px

В США вручены премии "Золотой глобус"

14.01.2013 07:24
В США вручены премии Золотой глобус

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила список победителей

В США состоялась 70-я церемония вручения премий "Золотой глобус", которую присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы. В основных категориях победителями стали:

Лучший драматический фильм - "Операция "Арго"

Лучшая драматическая женская роль - Джессика Честейн ("Цель номер один")

Лучшая драматическая мужская роль - Дэниел Дей-Льюис ("Линкольн")

Лучший фильм - комедия или мюзикл - "Отверженные"

Лучшая женская роль - комедия или мюзикл - Дженнифер Лоуренс ("Мой парень - псих")

Лучшая мужская роль - комедия или мюзикл - Хью Джекман ("Отверженные")

Лучший анимационный фильм - "Храбрая сердцем"

Лучший фильм на иностранном языке - "Любовь"

Лучшая женская роль второго плана - Энн Хэтэуэй ("Отверженные")

Лучшая мужская роль второго плана - Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный")

Лучший режиссер - Бен Аффлек ("Операция "Арго")

Лучший сценарий - Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный")

Лучший саундтрэк - "Жизнь Пи"

Лучшая песня - Адель "Skyfall" ("007: Координаты "Скайфолл")

Лучший драматический сериал - "Чужой среди своих"

Лучшая женская роль в драматическом сериале - Клер Дэйнс ("Чужой среди своих")

Лучшая мужская роль в драматическом сериале - Дамиан Льюис ("Чужой среди своих")

Полный список номинантов и лауреатов премии "Золотой глобус 2013" доступен в специальном разделе портала "Новости кино



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 151
OlegD (Критик), постов: 12063
14 января 2013, 12:18
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 января 2013, 8:06
В общем очень разумный расклад:) А вот "Линкольна" прокатили.:)
Это удивительно)

Jay (Киноман), постов: 7609
14 января 2013, 12:13
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 14 января 2013, 12:12
Слушай не надо так тупо острить, ты себя ведёшь теперь точно как недалёкий чувачёк, кичишся своим незнанием имён ...
тупо острить можно только тебе)))) зайди на рокдетектор, только там около 50 тыщ групп, всех знать НЕВОЗМОЖНО))))

OlegD (Критик), постов: 12063
14 января 2013, 12:12
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Безумно рад за Аффлека и Арго) Отдельно рад за Хэтэуэй и Храбрую Сердцем. По-моему все заслуженно, вот только насчет саундтрека в Жизне Пи не уверен)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
14 января 2013, 12:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 14 января 2013, 12:11
А зачем его выдвигать, когда его игра остаётся на том же уровне?!
Гонорары растут как грибы, а толку
Мы говорим не об игре, а о песне.

AleX (Критик), постов: 8898
14 января 2013, 12:12
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 14 января 2013, 12:05
ну ты же развитой чувак)))) еще наверно и русский пацанский рэпчик очень уважаешь)))))
Слушай не надо так тупо острить, ты себя ведёшь теперь точно как недалёкий чувачёк, кичишся своим незнанием имён выставляя это за какой мега рулёзный фич)))


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
14 января 2013, 12:11
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 14 января 2013, 12:09
Мои муз предпочтения ДнБ, брейк бит, трэш, дэз, хип хоп, фанк) В фильмах они редкость большая, в основе там попса)) ...
Фрэдди, чего тогда баламутишь воду, раз никого конкретно предложить не можешь?)) Мало ли кому какая музыка нравится). Большинство решило, что из 5 номинантов Алель лучшая, а потом они пошли домой и стали слушать то направление, которое любят по жизни)

Текстолит (Критик), постов: 60563
14 января 2013, 12:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 14 января 2013, 12:09
Я поняла, наверное, Круза не выдвигали потому, что он просто песни исполнял в фильме по роли, а заглавную композицию ...
А зачем его выдвигать, когда его игра остаётся на том же уровне?!
Гонорары растут как грибы, а толку

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
14 января 2013, 12:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я поняла, наверное, Круза не выдвигали потому, что он просто песни исполнял в фильме по роли, а заглавную композицию не пел. Кто смотрел, подтвердите мое предположение.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
14 января 2013, 12:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 14 января 2013, 11:36
Возможно, ты и прав, предложи свой вариант победителя в этой номинации). Чья песня и в каком фильме в этом году запала ...
Мои муз предпочтения ДнБ, брейк бит, трэш, дэз, хип хоп, фанк) В фильмах они редкость большая, в основе там попса)) Так что ссори)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
14 января 2013, 12:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 14 января 2013, 12:04
Да я тоже её только одну эту песню и сышал, так что мы с тобой не одиноки)
Примите и меня в компанию - я тоже, но честно скачала еще несколько). Адель со Скайфоллом великолепна), про остальное пока сказать ничего не могу.