px

"Хоббит" удостоился номинации на "Оскар" авансом

08.02.2013 22:00
Хоббит удостоился номинации на Оскар авансом

Экспертная комиссия Киноакадемии включила фильм в номинацию, не видя его

Одна из трех номинаций на "Оскар 2013" фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" досталась проекту совершенно случайно. Об этом свидетельствует исследование издания Variety.

Утверждается, что экспертная комиссия, оставляющая "длинный" список номинантов на премию Американской Киноакадемии в категории "лучшие спецэффекты", сделала свой выбор 28 ноября 2012 года. К этому моменту никто из ее участников не видел фильма Питера Джексона.

Поэтому выбор был обоснован лишь общей уверенностью в том, что создатели трилогии "Властелин колец" должны обеспечить высокое качество спецэффектов, достойное номинации на "Оскар".

Напомним, что обладатели премии будут названы 24 февраля 2013 года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 233
darkwhite (Критик), постов: 31340
9 февраля 2013, 12:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
teyn писал(а) 9 февраля 2013, 12:19
он должен был стать главным событием года и достойным продолжением ВК
а вышел ничем особо не примечательный ...
ТУТ вы перегибаете палку. Хоббит вышел достойным уровня ВК, НО фильм с бюджетом 500 млн не должен выглядеть ПРОСТЫМ

JokerdSmayl (Зритель), постов: 50
9 февраля 2013, 12:35
Аватарка пользователя JokerdSmayl
teyn писал(а) 9 февраля 2013, 12:19
он должен был стать главным событием года и достойным продолжением ВК
а вышел ничем особо не примечательный ...
ну не стал сенсацией века ну провалился,зачем горевать,жизнь-то продолжается,не одним днем живем:)))

teyn (Киноман), постов: 1251
9 февраля 2013, 12:19
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
Jay писал(а) 9 февраля 2013, 3:03
а за сколько по закону должен взять миллиард *самый ожидаемый фильм последних лет*?
он должен был стать главным событием года и достойным продолжением ВК
а вышел ничем особо не примечательный фильм

JokerdSmayl (Зритель), постов: 50
9 февраля 2013, 12:18
Аватарка пользователя JokerdSmayl
Andrew писал(а) 9 февраля 2013, 9:56
В "Джоне Картере" было много нарисованных живых существ и нарисованных куда более качественно, чем в "Хоббите":)
Они нарисованные были?:(я думал эти монстрики это актеры в костюмах были!Но фильм классный получился,мне понравился:)

teyn (Киноман), постов: 1251
9 февраля 2013, 12:17
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
Jay писал(а) 9 февраля 2013, 3:03
а за сколько по закону должен взять миллиард *самый ожидаемый фильм последних лет*?
"а за сколько по закону" не мелите ерунду и так ясно что Хоббит не оправдал возложенных на него надежд


darkwhite (Критик), постов: 31340
9 февраля 2013, 12:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Стоит признать ЧТО САМЫМ ДОРОГИМ ПРОЕКТОМ даже и не пахнет. За сценарий только

Oingo (Зритель), постов: 274
9 февраля 2013, 11:01
Аватарка пользователя Oingo
Больше 11 лет на сайте
11
что слышно об 48 fps?

Oingo (Зритель), постов: 274
9 февраля 2013, 10:58
Аватарка пользователя Oingo
Больше 11 лет на сайте
11
жизнь пи возмёт оскар, хотя фильм я не смотрел...к хобиту претензий нет никаких, всем доволен и рад за него...хотя я не ждал год или более его выхода, а заинтересовался этим кинопроэктом накануне выхода в прокат, очень впечатлил фильм...белоснежка, как по мне, уж точно уступает хоббиту во всём, но тем не менее номинируется

Andrew (Главный редактор), постов: 73287
9 февраля 2013, 9:56
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 9 февраля 2013, 3:03
но вы не правы, и азог и все остальное прекрасно смотрелось более чем реалистично и впечатляюще, джон картер чем ...
В "Джоне Картере" было много нарисованных живых существ и нарисованных куда более качественно, чем в "Хоббите":)

JokerdSmayl (Зритель), постов: 50
9 февраля 2013, 8:22
Аватарка пользователя JokerdSmayl
Astalydo писал(а) 9 февраля 2013, 4:16
А ещё называет себя объективным и профессиональным критиком. Попал под влияние Запада
А вы предпочли бы чтобы он был под влиянием Востока или Евроазии,а чем они заслужили такого внимания к ним?:)))Вы несете бред какой-то,не все фильмы пропагандируют влияние над людьми,помоему у вас паранойя:)))