px

"Хоббит" удостоился номинации на "Оскар" авансом

08.02.2013 22:00
Хоббит удостоился номинации на Оскар авансом

Экспертная комиссия Киноакадемии включила фильм в номинацию, не видя его

Одна из трех номинаций на "Оскар 2013" фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" досталась проекту совершенно случайно. Об этом свидетельствует исследование издания Variety.

Утверждается, что экспертная комиссия, оставляющая "длинный" список номинантов на премию Американской Киноакадемии в категории "лучшие спецэффекты", сделала свой выбор 28 ноября 2012 года. К этому моменту никто из ее участников не видел фильма Питера Джексона.

Поэтому выбор был обоснован лишь общей уверенностью в том, что создатели трилогии "Властелин колец" должны обеспечить высокое качество спецэффектов, достойное номинации на "Оскар".

Напомним, что обладатели премии будут названы 24 февраля 2013 года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 233
Hellhummer (Зритель), постов: 102
9 февраля 2013, 6:37
Аватарка пользователя Hellhummer
Больше 11 лет на сайте
11
А я согласен насчет некоторой недоработки визуальных эффектов в Хоббите. Варги были не очень проработаны, выглядели довольно слабовато.
Плюс очень уж мультяшно выглядела погоня орков за Радагастом. Все эти движения его упряжки туда сюда выглядили очень мультяшно.

Astalydo (Киноман), постов: 176
9 февраля 2013, 6:06
Аватарка пользователя Astalydo
Больше 12 лет на сайте
12
JokerdSmayl писал(а) 9 февраля 2013, 5:08
это ты сейчас кому адресовал?если можно по подробней:)))
Как к кому., к «правительству» сайта.

JokerdSmayl (Зритель), постов: 50
9 февраля 2013, 5:08
Аватарка пользователя JokerdSmayl
Astalydo писал(а) 9 февраля 2013, 4:16
А ещё называет себя объективным и профессиональным критиком. Попал под влияние Запада
это ты сейчас кому адресовал?если можно по подробней:)))

Astalydo (Киноман), постов: 176
9 февраля 2013, 4:16
Аватарка пользователя Astalydo
Больше 12 лет на сайте
12
А ещё называет себя объективным и профессиональным критиком. Попал под влияние Запада

JokerdSmayl (Зритель), постов: 50
9 февраля 2013, 3:36
Аватарка пользователя JokerdSmayl
teyn писал(а) 9 февраля 2013, 2:38
если самый ожидаемый фильм последних лет еще не взял миллиард ?))))
просто смешно
одним словом далеко не ВК
Ну это сто процентов,если они еще не взяли миллиард,то все уже поздно,ТР2 тоже в прокате с трудом проходил но они хоть в меньший срок уложились и взяли миллиард:)))


JokerdSmayl (Зритель), постов: 50
9 февраля 2013, 3:31
Аватарка пользователя JokerdSmayl
Jay писал(а) 9 февраля 2013, 3:03
а за сколько по закону должен взять миллиард *самый ожидаемый фильм последних лет*?
За полтора недели,походу,но именно в такой срок а может и меньше возьмет ожидаемая всеми экранизация варкрафт:)))"звери не лгут":))))))

JokerdSmayl (Зритель), постов: 50
9 февраля 2013, 3:29
Аватарка пользователя JokerdSmayl
Балин писал(а) 9 февраля 2013, 0:45
Моё мнение хоббит получился классным!!!
А варкрафт получится еще круче:)спинным позвонком чувствую:))

Балин (Новичок), постов: 7
9 февраля 2013, 3:28
Аватарка пользователя Балин
teyn писал(а) 9 февраля 2013, 2:38
если самый ожидаемый фильм последних лет еще не взял миллиард ?))))
просто смешно
одним словом далеко не ВК
это цифра уже несколько дней стоит,не обновлялась ,может уже взял )

JokerdSmayl (Зритель), постов: 50
9 февраля 2013, 3:28
Аватарка пользователя JokerdSmayl
Ну не расстраивайтесь может вторую часть сделают интереснее и более профессионально,не забывайте что создатели на трилогию подписались,так что впереди еще две картины и это будет два раза еще разочарование или на оборот два раза восхищение:)))

Astalydo (Киноман), постов: 176
9 февраля 2013, 3:17
Аватарка пользователя Astalydo
Больше 12 лет на сайте
12
LivEricsen писал(а) 9 февраля 2013, 3:03
но вы не правы, и азог и все остальное прекрасно смотрелось более чем реалистично и впечатляюще, джон картер чем ...
Согласен. Такое чувство, что мы и он смотрели разные фильмы. Где там плохие спецэффекты увидел.? Наверно время ТР2 закончилось, настало время Хоббита!? Я прав, Эндрю?