px

"Хоббит" удостоился номинации на "Оскар" авансом

08.02.2013 22:00
Хоббит удостоился номинации на Оскар авансом

Экспертная комиссия Киноакадемии включила фильм в номинацию, не видя его

Одна из трех номинаций на "Оскар 2013" фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" досталась проекту совершенно случайно. Об этом свидетельствует исследование издания Variety.

Утверждается, что экспертная комиссия, оставляющая "длинный" список номинантов на премию Американской Киноакадемии в категории "лучшие спецэффекты", сделала свой выбор 28 ноября 2012 года. К этому моменту никто из ее участников не видел фильма Питера Джексона.

Поэтому выбор был обоснован лишь общей уверенностью в том, что создатели трилогии "Властелин колец" должны обеспечить высокое качество спецэффектов, достойное номинации на "Оскар".

Напомним, что обладатели премии будут названы 24 февраля 2013 года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 233
LivEricsen (Критик), постов: 3280
9 февраля 2013, 3:03
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 9 февраля 2013, 0:36
При чем ту желчь.:) При таком непрофессиональном подходе достойные кандидаты мимо прошли. У "Джона Картера" ...
но вы не правы, и азог и все остальное прекрасно смотрелось более чем реалистично и впечатляюще, джон картер чем в плане зрелищности удивить мог и морской бой, да ничем, живых существ намного сложнее рисовать чем какие то мультяшки

Jay (Киноман), постов: 7609
9 февраля 2013, 3:03
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
teyn писал(а) 9 февраля 2013, 2:38
если самый ожидаемый фильм последних лет еще не взял миллиард ?))))
просто смешно
одним словом далеко не ВК
а за сколько по закону должен взять миллиард *самый ожидаемый фильм последних лет*?

teyn (Киноман), постов: 1251
9 февраля 2013, 2:38
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
Балин писал(а) 9 февраля 2013, 1:04
пока нет миллиарда,но будет )
$949,865,052 чуть-чуть осталось
если самый ожидаемый фильм последних лет еще не взял миллиард ?))))
просто смешно
одним словом далеко не ВК

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 2:06
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Беда в том что я по привычке очень лаконичен и краток)) А для рецензии нужно побольше текста. И что бы не повторяться и не скучно было читателю. Целая наука.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 2:01
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Собираюсь с мыслями для рецензии Хоббита. Не знаю как получится но попытаюсь. Буду отполировывать каждое предложение на сколько мне позволит моё воображение))


G-h-o-s-t-1 (Зритель), постов: 220
9 февраля 2013, 1:52
Аватарка пользователя G-h-o-s-t-1
Больше 11 лет на сайте
11
Отличный фильм

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 февраля 2013, 1:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Балин писал(а) 9 февраля 2013, 1:04
пока нет миллиарда,но будет )
$949,865,052 чуть-чуть осталось
надежда на китай

Балин (Новичок), постов: 7
9 февраля 2013, 1:04
Аватарка пользователя Балин
Yes!Yes!Yes! писал(а) 9 февраля 2013, 1:01
Почему нет ни одной новости по поводу того, что Хоббит почти овладел миллиардом? Про Бонда каждый день были новости ...
пока нет миллиарда,но будет )
$949,865,052 чуть-чуть осталось

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
9 февраля 2013, 1:01
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Почему нет ни одной новости по поводу того, что Хоббит почти овладел миллиардом? Про Бонда каждый день были новости - "О МОЙ БОГ, Скайфолл заработал ещё 20 млн! Не вероятно, + 51.5 млн долларов в копилку Бонда!" А про Хоббита ничего не слышно))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 февраля 2013, 0:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 февраля 2013, 0:36
При чем ту желчь.:) При таком непрофессиональном подходе достойные кандидаты мимо прошли. У "Джона Картера" ...
на морской бой ходил в кино, честно сказать меня расстроило отсутствие 3Д