px

"Хоббит" удостоился номинации на "Оскар" авансом

08.02.2013 22:00
Хоббит удостоился номинации на Оскар авансом

Экспертная комиссия Киноакадемии включила фильм в номинацию, не видя его

Одна из трех номинаций на "Оскар 2013" фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" досталась проекту совершенно случайно. Об этом свидетельствует исследование издания Variety.

Утверждается, что экспертная комиссия, оставляющая "длинный" список номинантов на премию Американской Киноакадемии в категории "лучшие спецэффекты", сделала свой выбор 28 ноября 2012 года. К этому моменту никто из ее участников не видел фильма Питера Джексона.

Поэтому выбор был обоснован лишь общей уверенностью в том, что создатели трилогии "Властелин колец" должны обеспечить высокое качество спецэффектов, достойное номинации на "Оскар".

Напомним, что обладатели премии будут названы 24 февраля 2013 года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 233
Балин (Новичок), постов: 7
9 февраля 2013, 0:45
Аватарка пользователя Балин
Моё мнение хоббит получился классным!!!

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 0:45
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Impulse101 писал(а) 9 февраля 2013, 0:43
Я вообще офигел когда Барлога первый раз увидел в Братстве кольца. Что-то подобное трудно повторить с тем же драматизмом.
-Ты не пройдёшь!!!
-А у меня мультипаспорт!!!

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 0:43
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Я вообще офигел когда Барлога первый раз увидел в Братстве кольца. Что-то подобное трудно повторить с тем же драматизмом.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 0:40
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
TRAKSTOUN писал(а) 9 февраля 2013, 0:38
Мне Хоббит понравился,но ожидал большего
Нет гармонии)) В ВК они её как то ещё удерживали.

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
9 февраля 2013, 0:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне Хоббит понравился,но ожидал большего


Andrew (Главный редактор), постов: 73292
9 февраля 2013, 0:36
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 9 февраля 2013, 0:30
зачем же желчью исходить) это же номинация всего лишь)
При чем ту желчь.:) При таком непрофессиональном подходе достойные кандидаты мимо прошли. У "Джона Картера" эффекты были куда лучше и органичнее, чем у "Хоббита". У "Морского боя" тоже. При всех претензиях к фильмам, эффекты там на славу

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 февраля 2013, 0:35
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 9 февраля 2013, 0:32
ну как сказать - возможно более достойный не попал в номинацию. Но главное не в этом а втом что тогда многие номинации ...
по моему все достойны номинации как минимум) или по твоему должны были перенести на следующий год?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
9 февраля 2013, 0:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 9 февраля 2013, 0:30
зачем же желчью исходить) это же номинация всего лишь)
ну как сказать - возможно более достойный не попал в номинацию. Но главное не в этом а втом что тогда многие номинации могут быть фикцией

Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 0:30
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
В общем мне кажется что в Хоббите была нарушена какая то тонкая черта гармонии!!! Чувствую это.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 февраля 2013, 0:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 февраля 2013, 0:25
Но это какой-то странный случай примеения этого принципа:) Хотелось бы какой-то серьезной оценки от профессионалов ...
зачем же желчью исходить) это же номинация всего лишь)