Меню сайта
На главную страницу

Главный "Оскар" получила картина "Операция "Арго"

Главный "Оскар" получила картина "Операция "Арго"

Обладателем главной премии "Оскар" в категории "лучший фильм" стал проект Бена Аффлека "Операция "Арго". Победителя объявила Первая леди США Мишель Обама.

Соперниками лидера были "Джанго освобожденный", "Жизнь Пи", "Звери дикого Юга", "Линкольн", "Любовь", "Мой парень - псих", "Отверженные" и "Цель номер один".

Напомним, что 85-я церемония вручения премий "Оскар" проходила в киноцентре Dolby Theatre. Ведущий Сет МакФарлейн.

25.02.2013 09:09


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 129
Kitana (Зритель), постов: 69
26 февраля 2013, 20:19
Аватарка пользователя Kitana
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Аффлеку просто "Браво"!! Он долго шел к этому сквозь трудности, и накрнец пришел.

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
26 февраля 2013, 19:30
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В данном ключе, фильм "Мастер" как афера и скандал против таких гуманитарных идей как "Операция Арго", "Линкольн", даже "Жизнь Пи".
Потому таким проектам не будет зелёного света на красной дорожке.

Stariy Bars (Зритель), постов: 344
26 февраля 2013, 11:29
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 8 лет на сайте
8
Old_man писал(а) 26 февраля 2013, 2:09
Меня такой факт вводит в удивление: "Мастер", конечно, очень и очень сложный фильм, но все же его как-то совсем несправедливо обделили статуэтками, даже печально было смотреть на совсем поникшего ...
Ну при всех достоинствах Мастера фильм все же получился довольно мутным, много, слишком много недосказанностей...а Феникс похоже просто задремал:)

Old_man (Зритель), постов: 66
26 февраля 2013, 2:09
Аватарка пользователя Old_man
Меня такой факт вводит в удивление: "Мастер", конечно, очень и очень сложный фильм, но все же его как-то совсем несправедливо обделили статуэтками, даже печально было смотреть на совсем поникшего Хоакина Феникса, совсем расстроился парень. Да и "Линкольн" на удивление чрезвычайно мало отхватил, хоть даже и те, кому он уступил 10 статуэток, вполне заслуженно получили их.

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
26 февраля 2013, 0:49
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дядя Саша.Н писал(а) 25 февраля 2013, 23:28
Никто не забирает достоинств у того или иного фильма*Афлека,но Квентин это Квентин и этим все сказано , просто Джанго я буду пересматривать через некоторое время потому что фильм реально хороший! а не ...
Очень редко пересматриваются за последние 13 -15 лет титулованные, награждённые фильмы. За частую они как манифест и гимн который прозвучал, застроял, дело сделал и был таков.

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
26 февраля 2013, 0:35
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Авгур писал(а) 25 февраля 2013, 22:44
я не понимаю академиков, не ушто фильм о самолюбовании и впрямь лучше джанго например....)))
Я бы очень удивился, если бы президентша )) (первая леди) назначила и объявила не политический фильм, скажем "Жизнь Пи" или "Отверженные" - Французкий лейтмотив. Тем более "Мой парень - псих".

Авгур (Критик), постов: 2949
26 февраля 2013, 0:27
Аватарка пользователя Авгур
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 26 февраля 2013, 0:00
Ну это их выбор, вот тебе Джанго больше понравился чем Арго, им наоборот, и только по тому что тебе Джанго больше понраву это не значит что их мнение ошибочно)
арго трудно назвать хорошим фильмом, не плохим может быть, но не хорошим... если объективно окинуть взором представленные фильмы, то свежесть идей, сторителлинг, и отличная режиссура на стороне джанго...

HUNTERX (Критик), постов: 46845
26 февраля 2013, 0:23
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mbozy писал(а) 26 февраля 2013, 0:17
Как хошь.
Как надоест отдам)))

mbozy (Зритель), постов: 2954
26 февраля 2013, 0:17
Аватарка пользователя mbozy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 26 февраля 2013, 0:12
Может её телефон дать?
Как хошь.

HUNTERX (Критик), постов: 46845
26 февраля 2013, 0:12
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mbozy писал(а) 26 февраля 2013, 0:07
Уж хоть бы имя сказал. Как зовут её, Клава, Мария?
Может её телефон дать?