px

Джосс Уидон назвал "Прометей" бессмысленным фильмом

20.04.2013 13:05
Джосс Уидон назвал Прометей бессмысленным фильмом

Создатель "Мстителей" рассказал о своем отношении к франшизе "Чужой"

Джосс Уидон в интервью журналу Total Fim рассказал о своем участии в развитии франшизы "Чужой" и отношении к последнему ее элементу - фильму "Прометей".

Для характеристики проекта Ридли Скотта Уидон придумал особый термин. "Да, видел я этот "Про-бессмысленный". Если говорить серьезно, то я считал и фильм "Чужой 4: Воскрешение" (Уидон написал сценарий картины - примечание "Новости кино") самым худшим моментом моей карьеры. До тех пор пока не был закрыт "Светлячок".", - сказал он.

По словам режиссера, создатели "Чужого 4" исказили его первоначальный замысел, прежде всего, неверным кастингом.

"Подбор актеров должен соответствовать истории. Это и есть история. Я придумал двух персонажей "Воскрешения", и суть была в том, что изначально было совершенно неясно, какие изменения с ними произойдут. Один из них должен был сойти с ума. И кого они берут на эту роль? Брэда Дурифа. И никакого сюжетного поворота уже нет. Брэд первоклассный актер, но ведь он буквально сросся с образами безумцев. Затем они пригласили Дж. Э. Фримена на роль негодяя, а его герой тоже должен был быть темной лошадкой. Опять же, никакого сюрприза. И это только пара примеров, а их там тысячи", - добавил Уидон.

"Когда снимаешь фильм, это остается с тобой навсегда, особенно в эру интернета. Так что со мной всегда будет один ужасный фильм о Чужих. Фильм, в котором всегда будет стоять мое имя", - заключил режиссер.

Источник новости: ComicBookMovie


Всего комментариев: 408
Crozalis (Киноман), постов: 255
20 апреля 2013, 22:58
Аватарка пользователя Crozalis
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 20 апреля 2013, 22:43
А вы просто пойдите в ближайший магазинчик и купите лицензионное DVD или BD
И насладитесь вы обильными дополнительными ...
Нет, это уже лишнее!
Дополнительные материалы мне не интересны, тем более, что у фильма настолько противоречивые отзывы даже среди своей фан-базы.
К тому же, став одним из немногих здесь, кому посчастливилось посмотреть "Светячка" Джосса Уидона и иметь представление о том, ЧТО такое хорошая научная фантастика, одним ухом я прислушаюсь к мнению режиссёра. Режиссёров. Ибо даже Ридли Скотт, как раз перед съёмками Прометея, назвал этот жанр "истощившим себя".
Окей, посмотрим, что это за синий ксеноморф...

Kinohero (Киноман), постов: 5403
20 апреля 2013, 22:57
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 20 апреля 2013, 22:54
надоел этот касанский
Когда он успел тебе надоесть?

Kinohero (Киноман), постов: 5403
20 апреля 2013, 22:55
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Kanaff писал(а) 20 апреля 2013, 22:54
Что такого в ЧпХ бредовее, чем в Прометее?
Да потому что там Чужой проиграл вот и все

drakula (Критик), постов: 31099
20 апреля 2013, 22:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 20 апреля 2013, 15:45
Не логично. Я жду комента от Джозефа Косинского который снял бесподобную научную фантастику и ответил на все вопросы, ...
надоел этот касанский

Kanaff (Зритель), постов: 2222
20 апреля 2013, 22:54
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 20 апреля 2013, 22:41
Ну уж нет , Прометей в разы качественнее
Такой бред как ЧпХ ещё поискать надо
Что такого в ЧпХ бредовее, чем в Прометее?


drakula (Критик), постов: 31099
20 апреля 2013, 22:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 20 апреля 2013, 14:37
Понеслась, оператор Нолана сказал что Мстители ужасны, Уидон обиделся, сказал, что Прометей никакой. Джем ответа ...
все началось с андреуа

drakula (Критик), постов: 31099
20 апреля 2013, 22:52
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 20 апреля 2013, 22:25
По идеи Чужой против Хищника лучше Прометея
нет

drakula (Критик), постов: 31099
20 апреля 2013, 22:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 20 апреля 2013, 22:15
10-5=5 баллов?
не надо скромничать уберите там еще 5 балов

drakula (Критик), постов: 31099
20 апреля 2013, 22:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
7KinoMan7 писал(а) 20 апреля 2013, 22:48
Согласен с Джоссом Уидоном !!! ))
я тоже

drakula (Критик), постов: 31099
20 апреля 2013, 22:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 20 апреля 2013, 22:11
Дело не в фантастичности сюжета:) Ведь даже в фантастике поведение героев должно быть адекватно, не должны происходить ...
++