px

Зак Снайдер сравнил героев Marvel и DC Comics

06.05.2013 11:02
Зак Снайдер сравнил героев Marvel и DC Comics

По мнению режиссера персонажи DC Comics библейского масштаба

Постановщик фильма "Человек из стали" Зак Снайдер в одном из последних интервью сравнил героев DC Comics и Marvel. Как сообщает ресурс WorstPreviews, сравнение это получилось не в пользу последних.

"Щит на груди Супермена второй по узнаваемости символ на планете Земля после христианского распятия. Как можно снимать супергероические фильмы с участием Тора или Железного человека в мире, где существует Супермен и Бэтмен?", - сказал режиссер.

По мнению Снайдера, герои DC Comics более культовые, чем герои Marvel. "Они представляют собой более чистые архетипы, буквально, библейского масштаба. Если правильно с ними обращаться, они могут быть очень значительными, будут являться отражением нас самих. Это не просто шумный аттракцион, как в случае с Marvel", - добавил он.

Напомним, что мировая премьера фильма "Человек из стали" состоится 13 июня 2013 года. В России картина выйдет на неделю позже.

Источник новости: WorstPreviews


Всего комментариев: 1269
Дунчик (Зритель), постов: 126
7 мая 2013, 12:26
Аватарка пользователя Дунчик
andrew писал(а) 7 мая 2013, 12:23
Я предположил, судя по вашему IP:) Возможно и из другого места, но где-то недалеко:)
Ростов.....

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73267
7 мая 2013, 12:25
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 7 мая 2013, 12:22
По-моему сравнивать бессмысленно) Каждый герой привлекателен по-своему) И еще я не уверен, точно ли знак Супермена ...
Уверен, что самый узнаваемый знак - это логотип "Звездных войн":) Вот до этой популярности Супермену, как до Криптона:)

Дунчик (Зритель), постов: 126
7 мая 2013, 12:23
Аватарка пользователя Дунчик
StarPatrik писал(а) 7 мая 2013, 12:16
о нет... я уже стар для этого)))
Я тоже стар, я очень стар, я суперстар)))))))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73267
7 мая 2013, 12:23
Аватарка пользователя Andrew
Дунчик писал(а) 7 мая 2013, 12:22
Откуда интересно вы всяли что я пишу из Краснодара?
Я предположил, судя по вашему IP:) Возможно и из другого места, но где-то недалеко:)

OlegD (Критик), постов: 12063
7 мая 2013, 12:22
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По-моему сравнивать бессмысленно) Каждый герой привлекателен по-своему) И еще я не уверен, точно ли знак Супермена более узнаваем чем например знак Бэтмена)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73267
7 мая 2013, 12:22
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 7 мая 2013, 12:20
Вспоминается история навязывания отрабатывать контракт и режиссировать Горец 2. Результат - халтура. Может и с ...
Думаю, что он просто спешил избавиться от Бэтмена:) Так как уже потерял всякий интерес к проекту, но был связан обязательствами:) Он просто хотел заняться чем-то еще. Вот и схалтурил. Все равно же прокатит, так как брэнд уже раскручен.

Дунчик (Зритель), постов: 126
7 мая 2013, 12:22
Аватарка пользователя Дунчик
andrew писал(а) 7 мая 2013, 12:15
Ну, поскольку ник вы выбрали себе вполне русский, а пишите из Краснодара, то сложно предположить, что русский не ...
Откуда интересно вы всяли что я пишу из Краснодара?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73267
7 мая 2013, 12:21
Аватарка пользователя Andrew
Stariy Bars писал(а) 7 мая 2013, 12:20
Насчет ракурсов тоже хотел подметить, но этого не делал разве что ленивый, а вообще из массовых потасовок на данный ...
Кстати, да. В "Бандах" массовая драка поставлена от души:)

123456789 (Критик), постов: 13936
7 мая 2013, 12:20
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 7 мая 2013, 12:12
В "Темном рыцаре" схватки получше, согласен. Но в "Темном рыцаре 2" Пфистер тоже схалтурил. Такие ракурсы ...
Вспоминается история навязывания отрабатывать контракт и режиссировать Горец 2. Результат - халтура. Может и с Ноланом такой же эффект произошел?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73267
7 мая 2013, 12:20
Аватарка пользователя Andrew
Дунчик писал(а) 7 мая 2013, 12:18
Спорить без полезно, но все же, бои с Бейном одни из самых напряженных за последние годы, и это без всяких спецэффектов. ...
Не согласен:) Бой с Бэйном - это чистой воды халтура:) Цирк, не более:) Такой плохой постановки схватки я давненько не видел. Думал, что уже так не снимают.