px

"Стартрек: Возмездие" захватил лидерство в прокате

19.05.2013 23:21
Стартрек: Возмездие захватил лидерство в прокате

За пределами США фильм лучше всего стартовал в России

Фильм "Стартрек: Возмездие" захватил лидерство в американском прокате, заработав к концу первых выходных 84 миллиона долларов, еще 80 миллионов картина заработала за пределами Северной Америки.

Примечательно, что лучше всего в международном прокате фильм стартовал в России, собрав за первые выходные восемь миллионов долларов. Это в четыре раза больше, чем стартовые заработки первой части.

На втором месте в домашнем прокате оказался "Железный человек 3" с 35,1 миллиона долларов, а на третьем "Великий Гэтсби" с 23,4 миллионами долларов.

Отметим, что "Железный человек 3" поднялся до 12 места в рейтинге самых кассовых картины в истории кино.



Всего комментариев: 150
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
19 мая 2013, 23:55
Аватарка пользователя Andrew
Hjkma писал(а) 19 мая 2013, 23:54
Кассовые сборы не есть определение художественного качества фильма.
А кто тут сказал о каких-то художествах:) речь как раз о кассовых сборах, как отражении желания зрителей смотреть фильм:)

OlegD (Критик), постов: 12063
19 мая 2013, 23:55
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 19 мая 2013, 23:51
Реклама у "Хоббита" была просто беспрецедентная:) Уж поверьте, я знаю о чем говорю:) Никакому "Железному ...
Мне кстати давно любопытно сколько примерно хотя бы стоила рекламная кампания Хоббита?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
19 мая 2013, 23:54
Аватарка пользователя Andrew
Дядя Саша.Н писал(а) 19 мая 2013, 23:52
Скажите пожалуйста, вы тоже думайте что стартрек лучше темного рыцаря?)
Естественно:) Почти любой фильм такого масштаба лучше "Темного рыцаря 2":)

Hjkma (Зритель), постов: 451
19 мая 2013, 23:54
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 19 мая 2013, 23:50
Да мне все равно, о чем свидетельствуют рейтинги:) Тем более на Кинопоиске:) Для меня главный рейтинг - это желание ...
Кассовые сборы не есть определение художественного качества фильма.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
19 мая 2013, 23:53
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 19 мая 2013, 23:49
Чем лучше? Провисающем сценарием? Зафейлинным Мандарином? Ненужным мучением Старка по поводу существования инопланетных ...
Это все куда лучше отвратительного грима, превратившего гномов в мажоров из какого-то второсортного телешоу, кучи нелепостей в сценарии, картонного Азога, мультяшных волколаков и так далее:)


Tarazed (Киноман), постов: 487
19 мая 2013, 23:53
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Сегодня все-таки попал на Стар Трек....Замечательный фильм,просто замечательный.

Дядя Саша.Н (Зритель), постов: 888
19 мая 2013, 23:52
Аватарка пользователя Дядя Саша.Н
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 19 мая 2013, 23:48
Вы текст вообще прочитать сподобитесь?:) Речь идет о мировых сборах. Рейтинг есть такой
Скажите пожалуйста, вы тоже думайте что стартрек лучше темного рыцаря?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
19 мая 2013, 23:51
Аватарка пользователя Andrew
Hjkma писал(а) 19 мая 2013, 23:49
Качество фильма мало влияет на кассовые сборы. Куда важнее размер рекламной кампании, качество работы маркетологов ...
Реклама у "Хоббита" была просто беспрецедентная:) Уж поверьте, я знаю о чем говорю:) Никакому "Железному человеку 3" не снилось:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
19 мая 2013, 23:50
Аватарка пользователя Andrew
Hjkma писал(а) 19 мая 2013, 23:47
Рейтинги Х и ТР 2 на Имдб и Кинопоиск опровергают ваше утверждение.
Да мне все равно, о чем свидетельствуют рейтинги:) Тем более на Кинопоиске:) Для меня главный рейтинг - это желание зрителей смотреть фильм. "Железный человек 3" в этом смысле куда круче:)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
19 мая 2013, 23:49
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 19 мая 2013, 23:43
С чего я должен такую глупость признавать?:) "Железный человек 3" куда лучше "Хоббита" и "Темного рыцаря ...
Чем лучше? Провисающем сценарием? Зафейлинным Мандарином? Ненужным мучением Старка по поводу существования инопланетных форм жизней, которое ни к чему не привело? Или такой же идеи возражения героя, но только поставленной в совершенно никчемной форме?