px

Баз Лурман признался в своем идиотизме

20.05.2013 10:28
Баз Лурман признался в своем идиотизме

Создатель "Великого Гэтсби" сожалеет об отказе от "Гарри Поттера"

Баз Лурман был одним из первых кандидатов на пост режиссера первой части "поттерианы" и теперь сожалеет о том, что отказал продюсерам фильма. Как сообщает издание DigitalSpy, об этом он рассказал на одной из пресс-конференций.

По словам Лурмана, его отказ был мотивирован тем, что он ничего не знал об этих произведениях. "Когда подошло время снимать первого "Гарри Поттера", они позвали меня. Мне очень нравятся эти книги и фильмы теперь, но тогда я подумал: "Что это вообще такое?". И сказал, что проект интересный, но я лучше сниму "Мулен Руж". Конечно же, я был полным идиотом, так как должен был принять это предложение, - поведал он.

Напомним, что фильм "Гарри Поттер и философский камень" был выпущен в 2001 году и заработал в мировом прокате более 900 миллионов долларов. Его режиссером был Крис Коламбус.

Источник новости: DigitalSpy


Всего комментариев: 18
Rakl (Зритель), постов: 1229
20 мая 2013, 14:10
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
-DarkKnight- писал(а) 20 мая 2013, 12:24
Лучше бы Коламбус снял полностью ВСЕ фильмы о Поттере, и франшиза не была бы загублена....
И превратились бы Дары смерти в сказку. Дамблдор выжил, А Волан-де-Морта посадили за решетку. После Перси Джексона я в нем разочаровался

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
20 мая 2013, 14:08
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 20 мая 2013, 13:49
А мне Гэтсби несмотря на некоторые сомнительные моменты понравился. Получился в духе книги. И 3д там отличное)
Перечитаю роман, а потом уже посмотрю, чего там Лурман натворил). Не люблю ходить в кино исключительно ради 3д (хотя, я понимаю, что ты не это имел в виду). Боюсь, что кроме стерео, меня ничего не зацепит, хотя...

OlegD (Критик), постов: 12063
20 мая 2013, 13:50
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я не жалею, что Лурман не взялся за Поттера, потому что фильмы Криса Коламбуса - это лучшее, что случилось с франшизой)

OlegD (Критик), постов: 12063
20 мая 2013, 13:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 20 мая 2013, 11:40
Ну и к чему теперь, спуся 12 лет, вспоминать об упущенных возможностях? Чтобы привлечь к себе внимание? Лучше бы ...
А мне Гэтсби несмотря на некоторые сомнительные моменты понравился. Получился в духе книги. И 3д там отличное)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
20 мая 2013, 13:38
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Эх.. жаль что Гарри закончился:(

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
20 мая 2013, 13:34
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне в рецензии Волохова аргументов хватило + падение рейтинга тому доказательство. Конечно, пока сама не гляну, презумпция невиновности у Лурмана есть)), но то, что на 3д тратится не буду - это уже 100%.
А сам еще не смотрел?

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
20 мая 2013, 12:24
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше бы Коламбус снял полностью ВСЕ фильмы о Поттере, и франшиза не была бы загублена....

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
20 мая 2013, 11:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну и к чему теперь, спуся 12 лет, вспоминать об упущенных возможностях? Чтобы привлечь к себе внимание? Лучше бы Гэтсби снял как надо... Может, я несправедлива - фильм еще не видела, но после критики и низкого рейтинга, с трудом верю, что он мне понравится