px

Джон Ландау показал тестовые съемки "Аватара 2"

24.07.2013 20:32
Джон Ландау показал тестовые съемки Аватара 2

На конференции по компьютерной графике представлены первые рабочие материалы картины

Продюсер фильма "Аватар" Джон Ландау продемонстрировал на конференции по компьютерной графике Siggraph, проходящей в Анахейме, тестовые съемки сиквела. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В частности, были показаны несколько сцен, в которых были задействованы как люди, так и аборигены Пандоры. "Это лишь наш первый шаг к тому, что мы хотим сделать", - прокомментировал Ландау.

Присутствовавшие на показе эксперты отметили радикальное улучшение картинки в смысле освещенности, качества текстур и теней.

"Наша задача заключается в том, чтобы получить изображение такого качества уже на съемочной площадке, что позволит Джиму манипулировать светом и сделать процесс более эффективным. А также сфокусироваться на главном - крупных планах", - добавил продюсер.

Джон Ландау подчеркнул, что продемонстрированные отрывки - лишь рабочие материалы. Ожидается, что "Аватар 2" выйдет в 2015 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 181
КЭП (Зритель), постов: 885
26 июля 2013, 10:32
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 25 июля 2013, 19:05
Он снимал сиквел два раза - "Чужие" и "Терминатор 2":) Как мне кажется, оба фильма теперь классика своего ...
Частично соглашусь.
1. Чужой (1) был не его проектом, поэтому вдохнуть новую жизнь во вторую часть для него самого было проще.
2. Терминатор более подходящий пример, но тут надо учитывать, что первый хоть для своего времени и был хорош, но далеко не перенасыщен спецэффектами, разве что битвы в будущем. А вторая часть уже изобилует столь качественными эффектами, что только по ним на голову выше первой. Но и это не главное! Главное, что во второй части сюжет просто шикарен, и даже он даёт больше фильму.
Поэтому считаю, что ТАКОЙ качественный скачек в спецэффектах сейчас не получится, но даже если и получится, то сегодняшнему искушенному зрителю этого будет мало и также нужен шикарный сюжет, на голову (а как по мне, так на две) выше предыдущего. Но снова повторюсь, я очень надеюсь, что у Джима всё получится.

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
25 июля 2013, 19:05
Аватарка пользователя Andrew
КЭП писал(а) 25 июля 2013, 16:53
Тут ещё дело в том, что это будет уже второй фильм и при всех улучшения сам фильм должен быть интереснее предыдущего, ...
Он снимал сиквел два раза - "Чужие" и "Терминатор 2":) Как мне кажется, оба фильма теперь классика своего жанра:)

КЭП (Зритель), постов: 885
25 июля 2013, 16:53
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 25 июля 2013, 16:29
Пока нет никакого смысла рассуждать о сценарии. Мы не знаем, о чем будет идти речь. Это фильм о новых мирах. Таких ...
Тут ещё дело в том, что это будет уже второй фильм и при всех улучшения сам фильм должен быть интереснее предыдущего, так что Джиму нужно будет прыгать выше головы. Надеюсь, что у него это получится и жду именно белее интересного сюжета, чем в 100500 раз улучшенных эффектов. )

КЭП (Зритель), постов: 885
25 июля 2013, 16:49
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 25 июля 2013, 15:45
Проблемы нет. Выйдет, посмотрим и конечно в 3D ибо считаю Д.Кемерона высококлассным постановщиком. Другое дело, ...
Полностью согласен :-)

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
25 июля 2013, 16:29
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 25 июля 2013, 15:45
Проблемы нет. Выйдет, посмотрим и конечно в 3D ибо считаю Д.Кемерона высококлассным постановщиком. Другое дело, ...
Пока нет никакого смысла рассуждать о сценарии. Мы не знаем, о чем будет идти речь. Это фильм о новых мирах. Таких очень мало в истории кино. Само их появление - всегда событие


ziDan07 (Зритель), постов: 634
25 июля 2013, 16:24
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
ух ты новости самого серьезного проекта в этой жизни ))))

123456789 (Критик), постов: 13928
25 июля 2013, 15:45
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 25 июля 2013, 12:19
Такой вопрос не имеет смысла. Не нужно, не смотрите. В чем проблема-то? Сотни миллионов зрителей ждут продолжения.
Проблемы нет. Выйдет, посмотрим и конечно в 3D ибо считаю Д.Кемерона высококлассным постановщиком. Другое дело, что лента самодостаточная. И без каких-либо сиквелов может вполне обойтись.
Считаю, что появление последующего ремейка или сиквела должен быть в первую очередь оправдана не кассовым потенциалом, а должной сценарной задумки, которое не просто дополняет, а видоизменяет суть вещей. Как Терминатор в котором Кемерон изменил лишь один штришок, поменял робота местами, чем и видоизменил взгляды на тот же технологический прогресс..
Но в случае с Аватаром, то я сниму 2 сиквела. Нет лучше 3., вырисовывается первый путь выхода сиквелов- денежный и технический.
(рад если ошибусь)

JimCameron (Зритель), постов: 161
25 июля 2013, 15:18
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
Хотя заслуг Питера Джексона никто не отрицает!:)

JimCameron (Зритель), постов: 161
25 июля 2013, 15:18
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
Во "Властелине Колец" использовалась технология motion capture, а в "Аватаре", ко всему прочему, технология performance capture. Это несколько разные вещи!:)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
25 июля 2013, 14:36
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Rus писал(а) 25 июля 2013, 14:20
Что??? я помню статьй где эксперты как и ахали так охали мол из-за высокой детализаций виден грим и ещё всякая мелочь... ...
А я смотрел еще удаленные сцены, без спецэффектов:) Некоторые стоило оставить для дисковых изданий хотя бы, ежели кинотеатры не позволяли такой хронометраж. С ними бы персонаж Родригес не был таким однобоким, она даже не бесила там, во многом из-за плохого дубляжа и перевода.