px

Джон Ландау показал тестовые съемки "Аватара 2"

Джон Ландау показал тестовые съемки Аватара 2

На конференции по компьютерной графике представлены первые рабочие материалы картины

Продюсер фильма "Аватар" Джон Ландау продемонстрировал на конференции по компьютерной графике Siggraph, проходящей в Анахейме, тестовые съемки сиквела. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В частности, были показаны несколько сцен, в которых были задействованы как люди, так и аборигены Пандоры. "Это лишь наш первый шаг к тому, что мы хотим сделать", - прокомментировал Ландау.

Присутствовавшие на показе эксперты отметили радикальное улучшение картинки в смысле освещенности, качества текстур и теней.

"Наша задача заключается в том, чтобы получить изображение такого качества уже на съемочной площадке, что позволит Джиму манипулировать светом и сделать процесс более эффективным. А также сфокусироваться на главном - крупных планах", - добавил продюсер.

Джон Ландау подчеркнул, что продемонстрированные отрывки - лишь рабочие материалы. Ожидается, что "Аватар 2" выйдет в 2015 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter
24.07.2013 20:32
Всего комментариев: 181
123456789 (Критик), постов: 13879
25 июля 2013, 11:58
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Больше всего волнует вопрос: "А нужно ли?"

Dмитрий (Критик), постов: 5473
25 июля 2013, 10:40
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
seregabatal писал(а) 25 июля 2013, 10:28
А пандоровские, думаю специально сделаны схожими с земными, чтобы не "ломать мозг" зрителю, ведь не документальное ...
ну это очевидно

Dмитрий (Критик), постов: 5473
25 июля 2013, 10:38
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
seregabatal писал(а) 25 июля 2013, 10:25
Я не про вас конкретно. Но в целом ведь то или иное существо вызывает схожие эмоции у людей, эволюция там и все такое. ...
я говорю не о похожестях каких-то :) а об образах в целом. с чисто художественной стороны, мне это свойственно :)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
25 июля 2013, 10:28
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Dima.F.C. писал(а) 25 июля 2013, 10:18
вы что-то путаете, я не говорил про страх или испуг, лишь восторг. от образа конкретного кайдзю, (тот, что с длинным, ...
А пандоровские, думаю специально сделаны схожими с земными, чтобы не "ломать мозг" зрителю, ведь не документальное кино со Стивеном Хокингом.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
25 июля 2013, 10:25
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Dima.F.C. писал(а) 25 июля 2013, 10:18
вы что-то путаете, я не говорил про страх или испуг, лишь восторг. от образа конкретного кайдзю, (тот, что с длинным, ...
Я не про вас конкретно. Но в целом ведь то или иное существо вызывает схожие эмоции у людей, эволюция там и все такое. Поэтому Ксеноморф, для большинства был пугающим или просто вызывал эмоции, хотя конечно если посмотреть по 10 раз Чужой и Чужие, то они могут показаться милыми.


Dмитрий (Критик), постов: 5473
25 июля 2013, 10:18
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
seregabatal писал(а) 25 июля 2013, 10:08
У Ксеноморфов и Кайдзы была задача "напугать зрителя", особенно у первых, возможно поэтому они вам так понравились. ...
вы что-то путаете, я не говорил про страх или испуг, лишь восторг. от образа конкретного кайдзю, (тот, что с длинным, острым носом) а не всех.
многоногие и многоглазые лошади как-то не отличаются особой оригинальностью и выразительностью.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
25 июля 2013, 10:08
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Dima.F.C. писал(а) 25 июля 2013, 10:04
эмм окей, но я как бы не об этом
У Ксеноморфов и Кайдзы была задача "напугать зрителя", особенно у первых, возможно поэтому они вам так понравились. А пандоровские просто как звери.

Dмитрий (Критик), постов: 5473
25 июля 2013, 10:04
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
seregabatal писал(а) 25 июля 2013, 10:01
Про сложность монстров я не шипко знаю. А вот аборигенов, легче сделать "злых", чем "добрых".
эмм окей, но я как бы не об этом

seregabatal (Киноман), постов: 3222
25 июля 2013, 10:01
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Dima.F.C. писал(а) 25 июля 2013, 9:51
ничего не понял, чего сложнее?..
Про сложность монстров я не шипко знаю. А вот аборигенов, легче сделать "злых", чем "добрых".

Dмитрий (Критик), постов: 5473
25 июля 2013, 9:58
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Dima.F.C. писал(а) 25 июля 2013, 9:51
ничего не понял, чего сложнее?..
у меня вот лично. пандоровская фауна как-то ничего особо не вызвала, ну честно. как симпатий, так и антипатий - пресная она (кроме икранов, они вроде ничего).
а вот когда я увидел этого меченоса, то испытал будоражащий, детский восторг, сравнимый с впервые увиденным образом ксеноморфа Гигера.