px

Джон Ландау показал тестовые съемки "Аватара 2"

24.07.2013 20:32
Джон Ландау показал тестовые съемки Аватара 2

На конференции по компьютерной графике представлены первые рабочие материалы картины

Продюсер фильма "Аватар" Джон Ландау продемонстрировал на конференции по компьютерной графике Siggraph, проходящей в Анахейме, тестовые съемки сиквела. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В частности, были показаны несколько сцен, в которых были задействованы как люди, так и аборигены Пандоры. "Это лишь наш первый шаг к тому, что мы хотим сделать", - прокомментировал Ландау.

Присутствовавшие на показе эксперты отметили радикальное улучшение картинки в смысле освещенности, качества текстур и теней.

"Наша задача заключается в том, чтобы получить изображение такого качества уже на съемочной площадке, что позволит Джиму манипулировать светом и сделать процесс более эффективным. А также сфокусироваться на главном - крупных планах", - добавил продюсер.

Джон Ландау подчеркнул, что продемонстрированные отрывки - лишь рабочие материалы. Ожидается, что "Аватар 2" выйдет в 2015 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 181
Rus (Зритель), постов: 253
25 июля 2013, 14:33
Аватарка пользователя Rus
Больше 10 лет на сайте
10
есть минут на 30 дольше, вырезаны сцены охоты, так же Грэйс рассказывает о резне в школе, сцена атаки местных аборигенов на большие машины или как их там называли, вобщем смотришь фильм и понимаешь что в кинотеатрах прошла сильно кастрированная версия... Кстати я вообще только режисерские версий фильмов смотрю))))

Rus (Зритель), постов: 253
25 июля 2013, 14:20
Аватарка пользователя Rus
Больше 10 лет на сайте
10
Что??? я помню статьй где эксперты как и ахали так охали мол из-за высокой детализаций виден грим и ещё всякая мелочь... Фильм так и не сняли с 48ю кадрами... Советую посмотреть режисерскую версию аватара...

rain_116 (Критик), постов: 476
25 июля 2013, 13:36
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
123456789 писал(а) 25 июля 2013, 11:58
Больше всего волнует вопрос: "А нужно ли?"
Как раз-таки меньше всего волнует. Всегда нужен тот, кто делает что-то новое. И не важно, насколько сильно это воспринято другими. Совокупность таких "одиноких чаек на скале" и дает слову "прогресс" его значение. А то что кэмероновские способы съемки сейчас мало кого волнуют, так это до поры до времени (до того, как кассовые сборы не перейдут отметку в 3 млрд.)))))

Об ожиданиях "Аватара 2" будут писать легенды, планка будет поднята чуть ли не до Марса (это сейчас она в стратосфере покуда). С первой часть ему удалось превзойти ожидания всех без исключения(!), потом только некоторые вдруг вспомнили что они эстеты или около того. С 3-й частью не прокатит, ибо технологического скачка между 2 и 3 частью не будет - значит фильм должен рулить сюжетно. Так что с тем, что Кэмерон заварил, разобраться способен только он сам.

JimCameron (Зритель), постов: 161
25 июля 2013, 13:29
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
За что? За то, что он взял готовую технологию и её использовал?:)

JimCameron (Зритель), постов: 161
25 июля 2013, 13:28
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
Чего я не понял?:) Предложения: "Кэмерон придумает то, без чего другие режиссеры и так прекрасно обходятся" и в "фильме мы не увидим ничего нового"!?:) Нет, я понял всё правильно.:) В первом предложении говорится, что надобности в этих придумках нет, а второе так и вообще противоречит новости, данной выше, так как "присутствовавшие на показе эксперты отметили РАДИКАЛЬНОЕ улучшение картинки в смысле освещенности, качества текстур и теней". Картинка-то лучше будет!:) Так что новое мы увидим. Если ты, конечно, имел в виду, какую-нибудь белиберду типа "ничего нового в сюжете", то надо лучше выражать свои мысли!:)
Кстати, то, что ты написал "и в очередной раз провозгласит"


JimCameron (Зритель), постов: 161
25 июля 2013, 13:20
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
Например, "Восстание планеты обезьян", "Хоббит". Там использовалась эта технология уже в том виде, в котором она была осмыслена Кэмероном в "Аватаре". Спилберг в "Тинтине" использовал технологии Кэмерона!:)

JimCameron (Зритель), постов: 161
25 июля 2013, 12:37
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 25 июля 2013, 12:22
Да некоторые режиссёры до сих пор обходятся черно-белой пленкой. Что с того? Они и не могут снимать такие фильмы, ...
Так и пусть обходятся!:) Там ведь сообщение у THX было о том, что Кэмерон якобы изобретает то, что никому не нужно. А это не соответствует действительности. Кому-то не нужно, а кому-то нужно!:) Без технологии performance capture тоже обходились, а после Аватара те режиссеры, которые без неё обходились, стали её использовать!:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
25 июля 2013, 12:22
Аватарка пользователя Andrew
JimCameron писал(а) 25 июля 2013, 12:19
На то они и РЯДОВЫЕ режиссеры, чтобы обходиться без того, без чего не может обойтись Джеймс Кэмерон.:) Значит ему ...
Да некоторые режиссёры до сих пор обходятся черно-белой пленкой. Что с того? Они и не могут снимать такие фильмы, как Кэмерон. Каждому свое.

JimCameron (Зритель), постов: 161
25 июля 2013, 12:19
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
На то они и РЯДОВЫЕ режиссеры, чтобы обходиться без того, без чего не может обойтись Джеймс Кэмерон.:) Значит ему так удобней (во всех смыслах) снимать кино и это его право!:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
25 июля 2013, 12:19
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 25 июля 2013, 11:58
Больше всего волнует вопрос: "А нужно ли?"
Такой вопрос не имеет смысла. Не нужно, не смотрите. В чем проблема-то? Сотни миллионов зрителей ждут продолжения.