px

"Заклятие" обогнало в прокате "Одинокого рейнджера"

31.07.2013 17:16
Заклятие обогнало в прокате Одинокого рейнджера

Малобюджетный фильм ужасов опередил проект с участием Джонни Деппа

Малобюджетный фильм ужасов "Заклятие" обошел в домашнем прокате такие крупнобюджетные проекты, как "Одинокий рейнджер" и "Тихоокеанский рубеж".

На момент написания данной заметки "Заклятие" заработало в Северной Америке 86,8 миллиона долларов, а в активе "Одинокого рейнджера" и "Тихоокеанского рубежа" было 85,5 миллиона и 85,2 миллиона соответственно.

При этом, "Заклятие" вышло в прокат позже своих конкурентов. Напомним, что бюджет фильма ужасов всего 20 миллионов долларов.

Если у "Тихоокеанского рубежа" еще есть шанс достичь условной окупаемости за счет международного проката, то судьба картины с участием Джонни Деппа уже очевидна. Последний собрал в мировом прокате на момент написания данной заметки всего 164 миллиона долларов при бюджете в 215 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 58
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
31 июля 2013, 18:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 июля 2013, 17:28
Сколько бы Джонни Депп не набивал себе цену обещаниями уйти на пенсию, факта это не изменит: он уже не тянет блокбастеры.
И ...
Мне кажется, они имели в виду чуть более отдаленное будущее. Не хотели же они всерьез, чтобы все навернулось прямо этим летом. Накликали. И еще - по сравнению с миллиардными сборами некоторых хитов ВСЕ выглядит неудовлетворительно. Но в ретроспективном измерении сборы Человека из стали, Форсажа 6 все же выглядят чемпионами.

piter (Киноман), постов: 3116
31 июля 2013, 17:59
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 31 июля 2013, 17:28
Сколько бы Джонни Депп не набивал себе цену обещаниями уйти на пенсию, факта это не изменит: он уже не тянет блокбастеры.
И ...
ну я считаю что Лукас и Спилберг не совсем правы просто некоторые блокбастеры более интересны зрителю чем другие например Человек из стали 640 миллионов с лишним ухапал,единственный кассовый фильм года который не является продолжением.Ведь 3 Железный человек,Стартрек,Форсаж6 являются продолжениями в отличии от Человека из стали,вариант такой обычно самые кассовые фильмы это обычно продожения и краха летних блокбастеров благодаря этим продолжениям не будет,а так же будут не очень частые случаи как с Человеком из стали большие сборы которого обеспечены не продолжением.

Роршах (Зритель), постов: 258
31 июля 2013, 17:55
Аватарка пользователя Роршах
holideis писал(а) 31 июля 2013, 17:51
И что это значит надо больше не снимать блокбастеры
Романтика, а-ля Титаник... Больше секса,меньше спецэффектов... %)

holideis (Зритель), постов: 870
31 июля 2013, 17:51
Аватарка пользователя holideis
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 31 июля 2013, 17:28
Сколько бы Джонни Депп не набивал себе цену обещаниями уйти на пенсию, факта это не изменит: он уже не тянет блокбастеры.
И ...
И что это значит надо больше не снимать блокбастеры

SAK-479 (Зритель), постов: 322
31 июля 2013, 17:40
Аватарка пользователя SAK-479
Больше 10 лет на сайте
10
Нормально.

Sky Soldier (Киноман), постов: 793
31 июля 2013, 17:34
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 31 июля 2013, 17:28
Сколько бы Джонни Депп не набивал себе цену обещаниями уйти на пенсию, факта это не изменит: он уже не тянет блокбастеры.
И ...
Думаю пятые "Пираты" поставят жирную точку тянет или не тянет! Пока конечно у Джонни полоса невезения... хотя я думаю если и "Превосходство" будет провальным то тогда уже думаю закат близок... а жаль((

Sky Soldier (Киноман), постов: 793
31 июля 2013, 17:31
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 11 лет на сайте
11
Сегодня вечерком гляну что там сотворил Ван) хоть и было огромное желание сходить завтра на премьеру "РЭД 2" но выбрал этот фильм!

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
31 июля 2013, 17:28
Аватарка пользователя Andrew
Сколько бы Джонни Депп не набивал себе цену обещаниями уйти на пенсию, факта это не изменит: он уже не тянет блокбастеры.
И кто теперь скажет, что Спилберг и Лукас были не правы предсказав крах летних блокбастеров