px

Премьера "Аватара 2" отложена на год

01.08.2013 22:58
Премьера Аватара 2 отложена на год

У фильма Джеймса Кэмерона будет три продолжения

У фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" будет три продолжения, и первое из них зрители увидят в декабре 2016 года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе студии 20th Century Fox.

Съемки "Аватара 2", "Аватара 3" и "Аватара 4" стартуют в 2014 году. Все части будут сниматься одновременно и выпускаться в прокат в канун Рождества.

"Занимаясь сценарием новых фильмов, я понял, что мир "Аватара", его персонажи и сюжет оказались значительно богаче, чем я предполагал ранее, и я осознал, что двух картин будет недостаточно, чтобы показать на экране все, что я задумал", - прокомментировал сам режиссер.

Напомним, что ранее к работе над сценарием продолжений Кэмерон привлек автора сериала "Терминатор: Битва за будущее" Джоша Фридмана.

Теперь сообщается, что команда сценаристов будет еще усилена за счет Рика Джаффа, Аманды Сильвер, работавших над картиной "Восстание планеты обезьян", а также Шейна Салерно.

Источник новости: 20th Century Fox


Всего комментариев: 183
Sensi (Критик), постов: 1962
2 августа 2013, 0:00
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Морочит голову, наверняка, никакого продолжения и не будет.

alexei_27 (Киноман), постов: 499
2 августа 2013, 0:00
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Потрудитесь не оскорблять целую нацию, своим невежеством. Мы, уже давно "белАруСы", а не белоруссы, сражались всем доступным оружием, для общей победы. И Вам, очень повезло не застать то время.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
1 августа 2013, 23:59
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
с чего дозору-то?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
1 августа 2013, 23:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ПРОметей если тока ему разделить 3 часть на 3 и 4 и сделать из них один фильм на 6 часов

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
1 августа 2013, 23:52
Аватарка пользователя Andrew
alexei_27 писал(а) 1 августа 2013, 23:48
А есть информация о самых кассовых кинофраншизах в истории кино, с учетом всех видов прибыли? Хочется прикинуть ...
"Звездные войны", конечно:)


alexei_27 (Киноман), постов: 499
1 августа 2013, 23:48
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 1 августа 2013, 23:19
А и не должно быть никаких революций:) "Звездные войны" были революцией в фантастическом кино в свое время. ...
А есть информация о самых кассовых кинофраншизах в истории кино, с учетом всех видов прибыли? Хочется прикинуть будущее отставание от "Аватаров".

ПРОметей (Зритель), постов: 65
1 августа 2013, 23:46
Аватарка пользователя ПРОметей
Думаю Кэмерон снимет достойное продолжение. Лично для меня первые фильмы всегда лучше сиквелов. Но например Терминатор 2 исключение. Почемуто я чувствую что данный случай тоже будет уникален. Хотя вот я больше склонен к трилогиям, четыре фильма уж слишком. Ну посмотрим...

S3S (Критик), постов: 13199
1 августа 2013, 23:46
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
)))какая память хорошая, позавидовать можно)

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
1 августа 2013, 23:42
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Оx бобла будет много.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
1 августа 2013, 23:42
Аватарка пользователя Andrew
Части СС тоже были элитой вермахта:) Ничего, белорусские партизаны молотили их только так:)