px

Премьера "Аватара 2" отложена на год

Премьера Аватара 2 отложена на год

У фильма Джеймса Кэмерона будет три продолжения

У фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" будет три продолжения, и первое из них зрители увидят в декабре 2016 года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе студии 20th Century Fox.

Съемки "Аватара 2", "Аватара 3" и "Аватара 4" стартуют в 2014 году. Все части будут сниматься одновременно и выпускаться в прокат в канун Рождества.

"Занимаясь сценарием новых фильмов, я понял, что мир "Аватара", его персонажи и сюжет оказались значительно богаче, чем я предполагал ранее, и я осознал, что двух картин будет недостаточно, чтобы показать на экране все, что я задумал", - прокомментировал сам режиссер.

Напомним, что ранее к работе над сценарием продолжений Кэмерон привлек автора сериала "Терминатор: Битва за будущее" Джоша Фридмана.

Теперь сообщается, что команда сценаристов будет еще усилена за счет Рика Джаффа, Аманды Сильвер, работавших над картиной "Восстание планеты обезьян", а также Шейна Салерно.

Источник новости: 20th Century Fox
01.08.2013 22:58
Всего комментариев: 183
Kimirsen (Критик), постов: 536
2 августа 2013, 19:24
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Dima.90 писал(а) 2 августа 2013, 19:06
самостоятельность и франшиза это по сути антонимы, потому как каждая из частей что-то берет от другой.
Странное высказывание. Кажется что человек перепутал, или смешал одно с другим ?!? )))

algoritn (Критик), постов: 9089
2 августа 2013, 19:19
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
НЕТ.Камерон к тому времени выпустит фильм до селе никому не известном формате 5D

seregabatal (Киноман), постов: 3222
2 августа 2013, 19:14
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Сиквел в Аватаре уместен и Джим его пилит, в Титанике конечно нет, хотя сборы...
Думаю на его месте Бэй бы еще пару Титаников снял. Кстати Ридли Скотт хотел снять Гладиатор 2, вот это точно высосанный фильм был бы.

algoritn (Критик), постов: 9089
2 августа 2013, 19:14
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Здесь нет никакой классной идеи по поводу сюжета,вся идея в зрелищности и все ломанутся в 3D,и будут говорить после сеанса:
УХ ТЫЫЫЫЫ!!!!!

seregabatal (Киноман), постов: 3222
2 августа 2013, 19:11
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Вторая часть вышла 20 с лишним лет назад)) А тебе сколько лет тогда?)


seregabatal (Киноман), постов: 3222
2 августа 2013, 19:08
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Dima.90 писал(а) 2 августа 2013, 19:06
самостоятельность и франшиза это по сути антонимы, потому как каждая из частей что-то берет от другой.
Не полная самостоятельность. Например Т1 и Т2 того же Кэмерона. Т1 закончилась без всяких намеков на сиквел. Или Матрица 2, кончилась знаете как...

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
2 августа 2013, 19:07
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так никто не знает, в каком из форматов будут показывать Аватар 2: 24, 48 или "больше 60", как заявлялось однажды, кадров? :)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
2 августа 2013, 19:06
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Убить Билла 2 части, будет 3-я. Ай-ай-ай Тарантино бабло косит)) Если есть идеи для продолжения, то почему бы не снять?

Dima.90 (Критик), постов: 501
2 августа 2013, 19:06
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
seregabatal писал(а) 2 августа 2013, 18:57
Каждый фильм франшизы должен быть самостоятельным, не сериал все-таки.
самостоятельность и франшиза это по сути антонимы, потому как каждая из частей что-то берет от другой.

algoritn (Критик), постов: 9089
2 августа 2013, 19:05
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Великая Британская империя во всех своих колониях действовала как "мажоры",так что это не ново.