px

В Венеции открылся юбилейный кинофестиваль

28.08.2013 20:13
В Венеции открылся юбилейный кинофестиваль

Старейший европейский кинофорум открылся показом фильма "Гравитация"

В Венеции показом фильма "Гравитация", который снял Альфонсо Куарон, открылся 70-й международный кинофестиваль.

В основной конкурсной программе заявлены 20 фильмов, среди которых мультфильм Хаяо Миядзаки "Ветер крепчает", "Теорема Зеро" (Терри Гиллиам), "Филомена" (Стивен Фрирс), "Тропы" (Джон Керран) и другие.

В рамках программы Venezia Classici будет демонстрироваться отреставрированная версия фильма "Мой друг Иван Лапшин", который снял Алексей Герман.

Российские кинематографисты - режиссер Алексей Герман мл. и актриса Ксения Раппопорт - будут выбирать победителей в двух различных программах. Основное жюри возглавил Бернардо Бертолуччи.

Юбилейный кинофестиваль завершится 7 сентября 2013 года.

Источник новости: Сайт Венецианского кинофестиваля


Всего комментариев: 61
darkwhite (Критик), постов: 31336
28 августа 2013, 21:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 28 августа 2013, 21:52
Бюджет 80 миллионов всего лишь, так что не думаю)При удачном раскладе может и 300 миллионов собрать)
Такие фильмы никогда в жизни не соберут 300 млн

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
28 августа 2013, 21:52
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Sharlto писал(а) 28 августа 2013, 21:49
Я сам был в шоке
ну я не в шоке совершенно, и вот ведь какая фишка в нашем кинотеатре после модернизации, как раз премьерным фильмом с поддержкой этого звука был Перс Джексон и можете представить себе он как раз показывается в 3D

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
28 августа 2013, 21:52
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 28 августа 2013, 21:38
Гравитация провалится в прокате
Бюджет 80 миллионов всего лишь, так что не думаю)При удачном раскладе может и 300 миллионов собрать)

Sharlto (Критик), постов: 2464
28 августа 2013, 21:49
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Misteri18 писал(а) 28 августа 2013, 21:46
какое отношение звуковая дорога имеет к выводу изображения? то есть если смотреть ту же гравитацию в долби атмос ...
Я сам был в шоке

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
28 августа 2013, 21:46
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Sharlto писал(а) 28 августа 2013, 21:40
Оказывается в долби атмос нет 3D. Знали это?
какое отношение звуковая дорога имеет к выводу изображения? то есть если смотреть ту же гравитацию в долби атмос то кинотеатр будет из за звука её крутить в 2D?


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
28 августа 2013, 21:45
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Misteri18 писал(а) 28 августа 2013, 21:40
для меня и картинка и звук, ну и сюжет) хотя сюжет порой отходит на второй
сюжет само собой важен, не ставлю его в ряд со звуком и картинкой, просто были случаи(оч. давно) что попадался отвратительный кинотеатр, где звук был отстойнеший, картинка даже не спасала, выходил с отрицательным мнением о фильме, а дома пересмотрев случайно на телеке был доволен, с того момента для меня звук куда важнее

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
28 августа 2013, 21:41
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 28 августа 2013, 21:40
Надеюсь, что тут не будет адских взрывов в безвоздушном пространстве:)
тоже на это надеюсь) не думаю, что Куарон мог так нахалтурить

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
28 августа 2013, 21:40
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Misteri18 писал(а) 28 августа 2013, 21:40
для меня и картинка и звук, ну и сюжет) хотя сюжет порой отходит на второй
план) если актёрская игра отличная

Sharlto (Критик), постов: 2464
28 августа 2013, 21:40
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Misteri18 писал(а) 28 августа 2013, 21:29
Аж не верится что сняли походу отличный и правильный фильм про космос... неужели свершилось чудо, обязательно схожу ...
Оказывается в долби атмос нет 3D. Знали это?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
28 августа 2013, 21:40
Аватарка пользователя Andrew
Misteri18 писал(а) 28 августа 2013, 21:39
как бы она там по всему экрану летать будет и соответственно её голос будет так же плавно перемещаться по всем ...
Надеюсь, что тут не будет адских взрывов в безвоздушном пространстве:)