px

Российские фильмы не составили конкуренцию в летний сезон

19.09.2013 18:17
Российские фильмы не составили конкуренцию в летний сезон

Самый кассовый отечественный фильм занял лишь 27-е место

Компания Romir Movie Research подвела итоги летнего сезона в российском прокате. Как следует из официального пресс-релиза, российские фильмы не смогли составить достойной конкуренции иностранным картинам.

В летний сезон в отечественный покат были выпущены 106 кинопроектов, из которых семь были отечественными. Лидерство голливудских картин было столь внушительным, что самому кассовому российскому фильму - "Гагарин: Первый в космосе" - удалось занять лишь 27-е место с 36,2 миллиона рублей.

Первое место занял мультфильм "Гадкий Я 2", заработавший более миллиарда рублей, на втором оказалась "Война миров Z" * (812 миллионов рублей), на третьем - "Росомаха: Бессмертный" (722 миллиона рублей).

Самые большие сборы на копию были также зафиксированы у мультфильма "Гадкий Я 2" (985 тысяч рублей). Примечательно, что на успех фильма совершенно не повлияло появление почти за две недели до премьеры пиратской копии.

Источник новости: Пресс-служба Romir Movie Research


Всего комментариев: 83
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 сентября 2013, 20:54
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 19 сентября 2013, 20:40
Это ты пошутит про Харламова?
ну всё, теперь я в чёрном списке:( Куда можно с повинной прийти, в какие двери стучаться?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
19 сентября 2013, 20:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 19 сентября 2013, 20:17
а это харламов на фото? и сюда уже просунулся
Это ты пошутит про Харламова?

Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 20:29
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 19 сентября 2013, 20:20
Война Миров - такая же ерунда, как и Рейнджер с Эрой;)
Как говорил кот в Трех мушкетерах
- Выбирайте лучших из худших:)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 20:27
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 19 сентября 2013, 20:20
Война Миров - такая же ерунда, как и Рейнджер с Эрой;)
Как раз Тихоокеанский рубеж прям на ряду с этими шедеврами - сборы доказывают

Mateas (Критик), постов: 9920
19 сентября 2013, 20:20
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 19 сентября 2013, 20:00
«Тихоокеанский рубеж» — 676 млн рублей, 1540 копий
«После нашей эры» — 549 млн рублей, 956 копий
«Одинокий рейнджер» ...
Война Миров - такая же ерунда, как и Рейнджер с Эрой;)


ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 сентября 2013, 20:17
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а это харламов на фото? и сюда уже просунулся

Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 20:03
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Jay писал(а) 19 сентября 2013, 20:01
саркастируй меня полностью)
Убей меня... жестко...

Jay (Киноман), постов: 7609
19 сентября 2013, 20:01
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 19 сентября 2013, 19:56
Ну просто ты тут так саркастируешь прям по поводу ненавистного тебе ЧиСа, но ни сова про то, что в список попал ...
саркастируй меня полностью)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 20:00
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 19 сентября 2013, 19:56
Ну просто ты тут так саркастируешь прям по поводу ненавистного тебе ЧиСа, но ни сова про то, что в список попал ...
«Тихоокеанский рубеж» — 676 млн рублей, 1540 копий
«После нашей эры» — 549 млн рублей, 956 копий
«Одинокий рейнджер» — 524 млн рублей, 1040 копий

Муахахх ЗАТО КАКОЙ ЭТОТ СПИСОК. Рядом с двумя самыми худшими фильмами этого года...

Mateas (Критик), постов: 9920
19 сентября 2013, 19:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 19 сентября 2013, 19:51
А что? Мне лично из летних премьер понравился только Война Миров З - он же на втором месте:) Делайте выводы
Ну просто ты тут так саркастируешь прям по поводу ненавистного тебе ЧиСа, но ни сова про то, что в список попал не менее ненавистный тебе Рубеж)) Поразительная изберательность)