px

Российские фильмы не составили конкуренцию в летний сезон

19.09.2013 18:17
Российские фильмы не составили конкуренцию в летний сезон

Самый кассовый отечественный фильм занял лишь 27-е место

Компания Romir Movie Research подвела итоги летнего сезона в российском прокате. Как следует из официального пресс-релиза, российские фильмы не смогли составить достойной конкуренции иностранным картинам.

В летний сезон в отечественный покат были выпущены 106 кинопроектов, из которых семь были отечественными. Лидерство голливудских картин было столь внушительным, что самому кассовому российскому фильму - "Гагарин: Первый в космосе" - удалось занять лишь 27-е место с 36,2 миллиона рублей.

Первое место занял мультфильм "Гадкий Я 2", заработавший более миллиарда рублей, на втором оказалась "Война миров Z" * (812 миллионов рублей), на третьем - "Росомаха: Бессмертный" (722 миллиона рублей).

Самые большие сборы на копию были также зафиксированы у мультфильма "Гадкий Я 2" (985 тысяч рублей). Примечательно, что на успех фильма совершенно не повлияло появление почти за две недели до премьеры пиратской копии.

Источник новости: Пресс-служба Romir Movie Research


Всего комментариев: 83
Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 19:54
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Гагарин без маркетинга собрал столько денег... Эх, Россия

Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 19:53
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Балиан писал(а) 19 сентября 2013, 19:49
Не любят в России русское кино, хотя и кучи достойных проектов не было.
.... до создателей шедевров русского кино еще не дошло...

Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 19:51
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 19 сентября 2013, 19:49
Зато есть Рубеж, который тебе так не в жилу, так что можешь негодовать XD
А что? Мне лично из летних премьер понравился только Война Миров З - он же на втором месте:) Делайте выводы

Mateas (Критик), постов: 9920
19 сентября 2013, 19:50
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А по новости - кто бы сомневался, как говорится.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
19 сентября 2013, 19:49
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не любят в России русское кино, хотя и кучи достойных проектов не было.


Mateas (Критик), постов: 9920
19 сентября 2013, 19:49
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 19 сентября 2013, 18:48
«Гадкий я 2» — 954 млн рублей, 968 кинотеатров
«Война миров Z» — 813 млн рублей, 1560 копий
«Росомаха: Бессмертный» ...
Зато есть Рубеж, который тебе так не в жилу, так что можешь негодовать XD

Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 18:54
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
ичиго писал(а) 19 сентября 2013, 18:52
Да потому что это полнейший шлак!
Это сарказм был

ичиго (Критик), постов: 1185
19 сентября 2013, 18:52
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
Kinohero писал(а) 19 сентября 2013, 18:38
Как это возможно вообще? Почему люди не оценили Темный мир 2 и Зомби Каникулы?
Да потому что это полнейший шлак!

123456789 (Критик), постов: 13928
19 сентября 2013, 18:51
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А сколько новостей о русских проектах на просторах российского рунета:)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 18:48
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
«Гадкий я 2» — 954 млн рублей, 968 кинотеатров
«Война миров Z» — 813 млн рублей, 1560 копий
«Росомаха: Бессмертный» — 723 млн рублей, 2040 копий
«Иллюзия обмана» — 680 млн рублей, 914 копий
«Университет монстров» — 677 млн рублей, 1138 копий
«Тихоокеанский рубеж» — 676 млн рублей, 1540 копий
«После нашей эры» — 549 млн рублей, 956 копий
«Одинокий рейнджер» — 524 млн рублей, 1040 копий
«Элизиум: Рай не на Земле» — 503 млн рублей, 1400 копий
«Мы — Миллеры» — 467 млн рублей, 888 копий

Конечно ПОЗОР что тут не ЧиС... Он даже хуже Миллеров заработал...