px

Activision "отгрузила" игру "Call of Duty: Ghosts" на миллиард долларов

06.11.2013 22:33
Activision отгрузила игру Call of Duty: Ghosts на миллиард долларов

Последняя часть популярной игры поступила в продажу рекордным тиражом

Игра "Call of Duty: Ghosts" установила новый стартовый рекорд развлекательной индустрии. Как сообщает издание MarketWatch со ссылкой на пресс-релиз компании Activision Blizzard Inc., за первые 24 часа реализаторы получили копии игры на сумму один миллиард долларов. Сколько копий в итоге было продано конечным потребителям, пока не уточняется.

Ранее рекорд принадлежал игре "Grand Theft Auto V", собравшей за первые сутки 800 миллионов долларов. Рубеж в миллиард долларов покорился игре за три дня.

Напомним, что предыдущая часть популярного шутера "Call of Duty: Black Ops II" заработала за 24 часа 500 миллионов долларов.

Что касается кинематографа, то здесь рекордсменом все еще числится "Аватар", собравший миллиард долларов за 17 дней.

Источник новости: MarketWatch


Всего комментариев: 309
Andrew (Главный редактор), постов: 73195
7 ноября 2013, 14:15
Аватарка пользователя Andrew
mike shinoda писал(а) 7 ноября 2013, 14:14
в сентябре и это был слух))) а жаль(((
Это не был слух, это было официальное заявление разработчиков:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
7 ноября 2013, 14:14
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 ноября 2013, 14:13
Я боюсь себе представить, на сколько миллиардов тогда продали ГТА 5 в магазины))
А вы не бойтесь:) Если бы были эти "миллиарды", то создатели игры обязательно раструбили бы об этом:)

mike shinoda (Киноман), постов: 954
7 ноября 2013, 14:14
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 ноября 2013, 14:12
Вот-вот, вы явно не в курсе событий игровой индустрии:))) command and conquer новую отменили уже давно
в сентябре и это был слух))) а жаль(((

Mateas (Критик), постов: 9920
7 ноября 2013, 14:13
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 ноября 2013, 14:13
Ой, это уже рассуждения в стиле "одна бабушка сказала") Если бы, да кабы:)
Посмотрим)

Mateas (Критик), постов: 9920
7 ноября 2013, 14:13
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 ноября 2013, 14:11
А в чем меня надо убеждать?:) В том, что не существует официального пресс-релиза, в котором называется сумма в один ...
Я боюсь себе представить, на сколько миллиардов тогда продали ГТА 5 в магазины))


Andrew (Главный редактор), постов: 73195
7 ноября 2013, 14:13
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 ноября 2013, 14:07
Продавцы посмотрят, как плохо будет продаваться эта часть и больше не будут так опрометчиво тоннами закупать ...
Ой, это уже рассуждения в стиле "одна бабушка сказала") Если бы, да кабы:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
7 ноября 2013, 14:12
Аватарка пользователя Andrew
mike shinoda писал(а) 7 ноября 2013, 14:10
кстати новую вселенную калды создают, это да))) и еще, кто в курсе отменили ли command and conquer generals 2 или нет???
Вот-вот, вы явно не в курсе событий игровой индустрии:))) command and conquer новую отменили уже давно

mike shinoda (Киноман), постов: 954
7 ноября 2013, 14:12
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 ноября 2013, 14:11
А в чем меня надо убеждать?:) В том, что не существует официального пресс-релиза, в котором называется сумма в один ...
это бред и не спорьте)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
7 ноября 2013, 14:11
Аватарка пользователя Andrew
mike shinoda писал(а) 7 ноября 2013, 14:07
да ладно вам))) его не переубедить, также как вернуть диск)))
А в чем меня надо убеждать?:) В том, что не существует официального пресс-релиза, в котором называется сумма в один миллиард:) Вы правы, в этом вы меня не убедите, так как такой пресс-релиз существует. И продажа игры на миллиард долларов уже подтверждена:)

mike shinoda (Киноман), постов: 954
7 ноября 2013, 14:10
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кстати новую вселенную калды создают, это да))) и еще, кто в курсе отменили ли command and conquer generals 2 или нет???