px

"Хоббит 2" стартовал в США хуже пессимистичных прогнозов

15.12.2013 21:02
Хоббит 2 стартовал в США хуже пессимистичных прогнозов

Вторая часть трилогии заработала значительно меньше оригинального фильма

Премьерные кассовые сборы фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" в Северной Америке оправдали самые пессимистичные прогнозы.

Как сообщает издание BoxOfficeMojo, к концу первых выходных они составили 73,6 миллиона доллара. Это более чем на 10 миллионов меньше, чем заработала годом ранее первая часть трилогии. Отметим, что большинство экспертов прогнозировало сборы в районе 75-80 миллионов долларов. Тем не менее, такой результат позволил "Хоббиту 2" возглавить американский прокат.

На втором месте оказался мультфильм "Холодное сердце" заработавший еще 22 миллиона долларов. Примечательно, что несмотря на наличие столь сильного соперника, его сборы упали по сравнению с прошлой неделей всего на 29 процентов.

На третьем месте финишировала комедия "Рождество Мэдеи" с результатом 16 миллионов долларов.

Источник новости: BoxOfficeMojo


Всего комментариев: 234
LivEricsen (Критик), постов: 3280
15 декабря 2013, 23:23
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нудаладно писал(а) 15 декабря 2013, 23:12
В мире начался настоящий бомбеж по Хоббиту - сборы прелестны:) А Голодные игры так и не положили Новолуние:) Да и ...
хоббит больше 200 миллионов собрал уже. не переживайте так , у него будет миллиард

Skaner353 (Критик), постов: 13106
15 декабря 2013, 23:21
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
gold писал(а) 15 декабря 2013, 23:13
da xvatit uje eti vivodi ab etam filme. mnogie gavarili chto pervi film toje ne sabiriot miliard no sabral, tak je budet i s etim.
ne kto i ne samnivaetsia v tom chto celaia trilogia akupitsia. te ...
Чё?:)
По русски пиши , плиз:)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
15 декабря 2013, 23:21
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нудаладно писал(а) 15 декабря 2013, 23:12
В мире начался настоящий бомбеж по Хоббиту - сборы прелестны:) А Голодные игры так и не положили Новолуние:) Да и ...
Да:)

gold (Критик), постов: 580
15 декабря 2013, 23:13
Аватарка пользователя gold
da xvatit uje eti vivodi ab etam filme. mnogie gavarili chto pervi film toje ne sabiriot miliard no sabral, tak je budet i s etim.
ne kto i ne samnivaetsia v tom chto celaia trilogia akupitsia. te dengi katorie bili patracheni na vse filmi vzial uje tolka "nejdannaia putishestvie`...
gavarite chto film plaxoi no nikto iz vas evo paka isho ne vidil...
fact to chto film paluchilsia luche chem pervi, eta dakazivaet reitin u kritikav i u zritelei...
rottentomatoes - 74% 88 u zritelei, metacritics - 66% 8,6 u zritelei....

kak butta vse v nostradamusa prevratilis i znaite chto film ne sabiriot dastatachnuiu summu...
nazavite xot adnavo filma u jacksona katorii vpervix vixadnix sabral agromnuiu summu v amerike...
bratstva kalca - 47 mil
dve krepasti - 64 mil
vazvrashenia karalia - 72 mil
king kong - 50 mil
nejdannaia putishestvie - 84 mil
naverna kakie bili sbori vse pomnite... tak chto budte astarojnimi kagda delaite takie ne lepie vivodi.
film saberiot miliard

Нудаладно (Зритель), постов: 367
15 декабря 2013, 23:12
Аватарка пользователя Нудаладно
В мире начался настоящий бомбеж по Хоббиту - сборы прелестны:) А Голодные игры так и не положили Новолуние:) Да и собрал меньше первого фильма. "Ничего друзья мои... Битва за Средиземье только начинается "


Нудаладно (Зритель), постов: 367
15 декабря 2013, 23:02
Аватарка пользователя Нудаладно
roxor писал(а) 15 декабря 2013, 23:00
А я пойду и постараюсь узнать, что в нем такого провального.
На хоббита тоже не пойдете?
И наверное другие тоже из за экзаменов не идут)

Нудаладно (Зритель), постов: 367
15 декабря 2013, 23:01
Аватарка пользователя Нудаладно
roxor писал(а) 15 декабря 2013, 23:00
А я пойду и постараюсь узнать, что в нем такого провального.
На хоббита тоже не пойдете?
... после Экзаменов пойду:)))

roxor (Критик), постов: 877
15 декабря 2013, 23:00
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Нудаладно писал(а) 15 декабря 2013, 22:57
Ну например 47 ронинов провалился - на фильм не собираюсь идти
А я пойду и постараюсь узнать, что в нем такого провального.
На хоббита тоже не пойдете?

Нудаладно (Зритель), постов: 367
15 декабря 2013, 22:57
Аватарка пользователя Нудаладно