px

Американские сборы "Хоббита 2" обрушились на 57 процентов

22.12.2013 21:20
Американские сборы Хоббита 2 обрушились на 57 процентов

Второй части трилогии удалось удержаться в лидерах проката

По итогам вторых выходных в американском прокате кассовые сборы фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" упали на 57 процентов и составили всего 31,4 миллиона долларов, что позволило сиквелу занять первое место.

Таким образом, общие сборы картины в Северной Америке достигли 127,5 миллиона долларов. Для сравнения, за этот же период первая часть заработала в 2012 году более 150 миллионов долларов.

Второе место заняла комедия "Телеведущий 2" с результатом 26,7 миллиона долларов. Отметим, что это проект выпущен в Северной Америке на значительно меньшем числе экранов, что и предопределило его проигрыш на выходных.

Третье место удержал анимационный фильм "Холодное сердце", заработавший еще 19,1 миллиона долларов.



Всего комментариев: 147
drakula (Критик), постов: 31096
22 декабря 2013, 22:07
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
roxor писал(а) 22 декабря 2013, 22:03
Хм, тут такой краеугольный камень получается. ) А кто мешал команде поставить против профессионалов команду профессионалов? ...
кинотеатр,маркетинг,

точно не качество фильма

Kanaff (Зритель), постов: 2222
22 декабря 2013, 22:07
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 22 декабря 2013, 22:01
Он таки одолел:) Это все равно что рассуждать о победе одной футбольной команды над другой, если в одной 11 игроков, ...
Тогда надо в срочном порядке пересматривать рейтинг самых кассовых фильмом) Ведь 3д, аймаксы, инфляция, число кинотеатров и т.д.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
22 декабря 2013, 22:07
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 22 декабря 2013, 22:06
а 40% ?
ну 40% 3д конечно)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
22 декабря 2013, 22:07
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 22 декабря 2013, 22:03
А что я должен был вам сказать про рейтинг "Гравитации"?:) Я говорю, что для меня фильм крайне посредственный ...
вы говорите что вы определяете "хорошесть" фильма не от рейтинга зрителей, который накрученный, а от профессионального, то есть выходит что профессионалы тоже накрутили рейтинг гравитации раз фильм глупый и лишен здравого смысла)

drakula (Критик), постов: 31096
22 декабря 2013, 22:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Misteri18 писал(а) 22 декабря 2013, 22:04
вообще не пойму зачем сюда долби атмос приплетать) у нас тут в долби атмосе ну никогда вообще никаких наценок нет, ...
а 40% ?


moinik (Новичок), постов: 13
22 декабря 2013, 22:06
Аватарка пользователя moinik
Andrew писал(а) 22 декабря 2013, 21:57
В смысле? Разница в цене на билеты - это иллюзия что ли?:) Это реальность. Для меня, как специалиста, совершенно очевидно. ...
Причем тут количество копий? Наработка на 1 копию у Хоббита $8,008, наработа Телеведущего 2 $7,635!!! Насчет повышенных цен 3Д и ХФР я согласен, но не забываем, что Хоббит идёт вторую неделю, плюс не забываем, что Телеведущий был очень успешен и ему прогнозировали, между прочим, гораздо большую сумму в этот уикэнд.
P.s. Я согласен, что Хоббит идёт значительно слабее ожиданий в домашнем прокате, но зачем развивать истерию и писать откровенный бред и язвительные комментарии в самой новости?(Или так все специалисты делают?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
22 декабря 2013, 22:06
Аватарка пользователя Andrew
roxor писал(а) 22 декабря 2013, 22:03
Хм, тут такой краеугольный камень получается. ) А кто мешал команде поставить против профессионалов команду профессионалов? ...
Так это вопросы к прокатчикам:) Они предпочли дать "Хоббиту 2" больше экранов, надеясь, что заработают на этом больше, а получилось-то, что заработали столько же:)

SпартаK (Критик), постов: 5194
22 декабря 2013, 22:06
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 22 декабря 2013, 22:01
Он таки одолел:) Это все равно что рассуждать о победе одной футбольной команды над другой, если в одной 11 игроков, ...
Нет не одолел. Хоббит возглавил рейтинг,Телеведущий второй

drakula (Критик), постов: 31096
22 декабря 2013, 22:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 декабря 2013, 22:01
Он таки одолел:) Это все равно что рассуждать о победе одной футбольной команды над другой, если в одной 11 игроков, ...
да еще и не футболисты

Kinohero (Киноман), постов: 5403