px

Объявлены номинанты на премию BAFTA

08.01.2014 14:36
Объявлены номинанты на премию BAFTA

Британская Киноакадемия представила список номинантов на свои награды

Британская Киноакадемия (BAFTA) представила список номинантов на свои награды за 2013 год. Абсолютным лидером по числу упоминаний стала картина "Гравитация", которую снял Альфонсо Куарон.

Проект будет претендовать на 11 наград в том числе в таких категориях, как "лучший фильм", "лучший режиссер", "лучший сценарий", "лучшая женская роль" (Сандра Баллок), "лучший саундтрек" (Стивен Прайс), "лучшие спецэффекты" и так далее.

В номинации "лучший фильм" также представлены "12 лет рабства", "Афера по-американски", "Капитан Филлипс" и "Филомена". У первых двух фильмов по 10 номинаций на премию BAFTA.

В главных актерских категориях будут соперничать Эми Адамс ("Афера по-американски"), Эмма Томпсон ("Спасти мистера Бэнкса"), Кейт Бланшетт ("Жасмин"), Джуди Денч ("Филомена") и Леонардо ДиКаприо ("Волк с Уолл-стрит"), Кристиан Бейл ("Афера по-американски"), Чиветел Эджиофор ("12 лет рабства"), Брюс Дерн ("Небраска") и Том Хэнкс ("Капитан Филлипс").

Победители BAFTA 2014 станут известны 16 февраля 2014 года.

Источник новости: BAFTA


Всего комментариев: 83
AleX (Критик), постов: 8909
8 января 2014, 23:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 января 2014, 22:58
Вы живете в каком-то перевернутом мире. Я не стремлюсь быть вашим парнем ни в каком виде. И мы тут собираемся, чтобы ...
Да и не очень то надо ваше панибратство, но вот в чём дело ваши факты зачастую вырваны из контекста. И мы с вами уже не в первой ими обмениваемся, но вы их не слышите по причине свой самоуверенности. Не получается как то диалога и спора.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
8 января 2014, 23:13
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TRAKSTOUN писал(а) 8 января 2014, 23:11
В некоторым моментах "Гравитация " я замирал, а в некоторых так же тяжело дышал, как и героиня Буллок и испытал ...
при этом есть борщ с салом)) ням - ням

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
8 января 2014, 23:11
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В некоторым моментах "Гравитация " я замирал, а в некоторых так же тяжело дышал, как и героиня Буллок и испытал даже страх , когда обломки возвращались!Это говорит об отличной постоновке, а не о моей впечатлительности, так как я спокойно могу смотреть "Человеческую многоножку" и "Хостел 2"

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
8 января 2014, 23:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Гравитация" - один из самых лучших фильмов ГОДА, просто некоторым это не дано понять!

OII (Критик), постов: 1709
8 января 2014, 22:59
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
заслуженно, фильм понравился


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73252
8 января 2014, 22:58
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 8 января 2014, 22:40
Окей, хотите быть своим парнем, тогда что же у вас такое болезненное отношение к критики в свой адрес и есть только ...
Вы живете в каком-то перевернутом мире. Я не стремлюсь быть вашим парнем ни в каком виде. И мы тут собираемся, чтобы обсуждать факты, а не друг друга. Это только очень плохие спорщики стремятся обсуждать авторов, а не предмет. Ибо это не требует ни ума, ни знаний. И всех, кто будет этим заниматься, мы будем безжалостно изгонять отсюда всегда. И ситуация эта никогда не поменяется, как бы вам этого не хотелось

AleX (Критик), постов: 8909
8 января 2014, 22:40
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 января 2014, 22:34
А что статус Администратора должен меня обязать чушь называть шедевром? Или не высказывать свою точку зрения ...
Окей, хотите быть своим парнем, тогда что же у вас такое болезненное отношение к критики в свой адрес и есть только безмерное тщеславие)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73252
8 января 2014, 22:34
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 8 января 2014, 22:32
Во первых я зритель которому понравился фильм и могу сколько угодно им восторгаться. Во вторых вы администратор ...
А что статус Администратора должен меня обязать чушь называть шедевром? Или не высказывать свою точку зрения по каждому вопросу? Этот сайт и отличается от других адекватной администрацией, которая всегда и активно общается с пользователями и высказывает свое мнение. Нигде такого больше нет. Если у вас другие представления об этом, вас тут реально никто не держит

AleX (Критик), постов: 8909
8 января 2014, 22:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 января 2014, 22:21
Ну, во-первых, я как-то сам разберусь, как и в какое время мне высказывать. Во-вторых, кто-запрещает вам тут постоянно ...
Во первых я зритель которому понравился фильм и могу сколько угодно им восторгаться. Во вторых вы администратор сайта. А фактически его лицо и имея столь престрастное отношение и неуёмное желание его озвучивать ни вас , а значит и сайт не красит. И только не надо мне опять предлагать уйти, не дождётесь)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73252
8 января 2014, 22:21
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 8 января 2014, 22:11
Я это к тому что ваше отношение к этому фильму и многим другим здесь уже всем давно понятно и известно и вам совершенно ...
Ну, во-первых, я как-то сам разберусь, как и в какое время мне высказывать. Во-вторых, кто-запрещает вам тут постоянно повторять фанатские восторги?