px

Объявлены номинанты на премию BAFTA

08.01.2014 14:36
Объявлены номинанты на премию BAFTA

Британская Киноакадемия представила список номинантов на свои награды

Британская Киноакадемия (BAFTA) представила список номинантов на свои награды за 2013 год. Абсолютным лидером по числу упоминаний стала картина "Гравитация", которую снял Альфонсо Куарон.

Проект будет претендовать на 11 наград в том числе в таких категориях, как "лучший фильм", "лучший режиссер", "лучший сценарий", "лучшая женская роль" (Сандра Баллок), "лучший саундтрек" (Стивен Прайс), "лучшие спецэффекты" и так далее.

В номинации "лучший фильм" также представлены "12 лет рабства", "Афера по-американски", "Капитан Филлипс" и "Филомена". У первых двух фильмов по 10 номинаций на премию BAFTA.

В главных актерских категориях будут соперничать Эми Адамс ("Афера по-американски"), Эмма Томпсон ("Спасти мистера Бэнкса"), Кейт Бланшетт ("Жасмин"), Джуди Денч ("Филомена") и Леонардо ДиКаприо ("Волк с Уолл-стрит"), Кристиан Бейл ("Афера по-американски"), Чиветел Эджиофор ("12 лет рабства"), Брюс Дерн ("Небраска") и Том Хэнкс ("Капитан Филлипс").

Победители BAFTA 2014 станут известны 16 февраля 2014 года.

Источник новости: BAFTA


Всего комментариев: 83
AleX (Критик), постов: 8909
8 января 2014, 22:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 января 2014, 22:03
Развернутый комментарий на эту тему объемом в несколько тысяч знаков я писал раньше. К чему повторять? Я просто ...
Я это к тому что ваше отношение к этому фильму и многим другим здесь уже всем давно понятно и известно и вам совершенно не обязательно при каждом удобном для вас случае его озвучивать.

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
8 января 2014, 22:03
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 8 января 2014, 21:51
Да уж, комментарий "достойный" администратора сайта о кино)))
Развернутый комментарий на эту тему объемом в несколько тысяч знаков я писал раньше. К чему повторять? Я просто резюмирую. Посмотрел для верности второй раз, убедился, что фильм еще более глупый, чем показался в первый раз. Я даже не про нелепые ляпы и противоречия с законами физики, а про сценарий и постановку. Про эксплуатацию самых банальных штампов - женщина с трагедией в личной жизни, абсолютно идеальный командир, любовь к жизни. А полеты на огнетушители хорошо смотрелись только в исполнении ВАЛЛИ

AleX (Критик), постов: 8909
8 января 2014, 21:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 января 2014, 21:43
"Гравитация" - один из самых претенциозных и глупых фильмов последних лет
Да уж, комментарий "достойный" администратора сайта о кино)))

gold (Критик), постов: 580
8 января 2014, 21:45
Аватарка пользователя gold
Andrew писал(а) 8 января 2014, 21:43
"Гравитация" - один из самых претенциозных и глупых фильмов последних лет
stranna chto glupie filmi paluchaut nagrad v paslednie vremia.... ili vi slishkam paumneli.... :):):)

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
8 января 2014, 21:43
Аватарка пользователя Andrew
"Гравитация" - один из самых претенциозных и глупых фильмов последних лет


AleX (Критик), постов: 8909
8 января 2014, 21:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 8 января 2014, 20:45
Алекс, прости)), честно, любительница мисс Конгениальности, но было, честно, скучно. Мне ж поплакать в радость, а ...
Да ладно,ладно))) Просто у меня совсем иное послевкусие. Я все 90 минут был в диком напряжении. А в конце волна восторга просто накрыла.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
8 января 2014, 21:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дарий писал(а) 8 января 2014, 21:05
Почему ж тогда не выиграл более обширная по охвату "Жизнь Пи"?) Христианством не ограничилось дело)
Слишком оторван от реальности!!!!! Интеллектуальный и философский!!!!
На самом деле не знаю - не залезешь же в голову другим людям. Просто предполагаю

Дарий (Критик), постов: 2893
8 января 2014, 21:11
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарий писал(а) 8 января 2014, 21:05
Почему ж тогда не выиграл более обширная по охвату "Жизнь Пи"?) Христианством не ограничилось дело)
не выиграла*

Дарий (Критик), постов: 2893
8 января 2014, 21:05
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 8 января 2014, 20:59
Арго не просто комплимент американской демократии, но и морали христианского мира в целом. Так что он тоже универсален
Почему ж тогда не выиграл более обширная по охвату "Жизнь Пи"?) Христианством не ограничилось дело)

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
8 января 2014, 21:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 8 января 2014, 21:02
мораль гниловата через чур уж
Уж каккя есть Для нашего гниловатого мира