px

Фильм "Гравитация" будет вновь выпущен в широкий прокат

15.01.2014 18:06
Фильм Гравитация будет вновь выпущен в широкий прокат

Киностудия Warner Bros. надеется увеличить шансы картины на получение "Оскара"

Киностудия Warner Bros. приняла решение выпустить фильм "Гравитация" в широкий прокат в Северной Америке. Как сообщает издание Variety, картина вновь стартует в кинотеатрах 17 января 2014 года.

Проект будет демонстрироваться на 900 экранах в крупнейших городах США и Канады. Вероятнее всего, таким образом студия хочет увеличить шансы проекта на получения премии Американской Киноакадемии.

Напомним, что ранее "Гравитация" уже была отмечена рядом профессиональных наград, в том числе "Золотым глобусом", который получил режиссер Альфонсо Куарон.

На момент написания данной заметки мировые сборы картины превысили 670 миллионов долларов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 131
SпартаK (Критик), постов: 5194
15 января 2014, 23:13
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
ARNI74 писал(а) 15 января 2014, 23:05
А разве ни этого ждут многие зрители.Хоть я это и не приветствую.И вообще вы заметили что кроме нас троих всем наплевать ...
чтобы всем угодить надо снимать такие фильмы как Аватар,картинка супер все красиво ,к сюжету не предерешся потому что весь мир выдуман ,все довольные))))

ARNI74 (Критик), постов: 562
15 января 2014, 23:10
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
algoritn писал(а) 15 января 2014, 22:51
Ну значит съёмки подобного шедевра и рассчитаны для большинства.Только до сих пор непонятно,то ли снимали недалёкие ...
В предыдущем коменте я частично ответил на этот вопрос.Да, людям нужна зрелищность!Хотя признаюсь, я был бы в восторге от фильма в котором всё было бы идеально.

ARNI74 (Критик), постов: 562
15 января 2014, 23:05
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 15 января 2014, 22:51
Ага, значит все режиссеры, как Альфонсо Куарон, должны рассчитывать на малообразованного зрителя, которому только ...
А разве ни этого ждут многие зрители.Хоть я это и не приветствую.И вообще вы заметили что кроме нас троих всем наплевать на качество фильма.В данный момент я оцениваю игру актёров и режиссёрскую работу(согласитесь фильм сложный,с визуальной точки зрения).

ARNI74 (Критик), постов: 562
15 января 2014, 22:55
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
algoritn писал(а) 15 января 2014, 22:46
Он и не исторический.А создатели фильма хотя бы консультировались с астронавтами?Потому что большинство людей ...
Когда вышел"Армагеддон"я тоже задавался таким вопросом.Хотя везде писалось что фильм консультировало NASSA.По сравнению с "Армагеддоном" "Гравитация" на порядок выше.Хотя и тот и другой претендуют на зрелищную фантастику.

algoritn (Критик), постов: 9089
15 января 2014, 22:51
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ARNI74 писал(а) 15 января 2014, 22:47
Многие люди понятия не имеют что в воздушном пространстве пассажирские самолёты летают по апределённым коридорам ...
Ну значит съёмки подобного шедевра и рассчитаны для большинства.Только до сих пор непонятно,то ли снимали недалёкие люди,то ли нас держат за дураков.


Andrew (Главный редактор), постов: 73245
15 января 2014, 22:51
Аватарка пользователя Andrew
ARNI74 писал(а) 15 января 2014, 22:47
Многие люди понятия не имеют что в воздушном пространстве пассажирские самолёты летают по апределённым коридорам ...
Ага, значит все режиссеры, как Альфонсо Куарон, должны рассчитывать на малообразованного зрителя, которому только картинка красивая нужна?:)

ARNI74 (Критик), постов: 562
15 января 2014, 22:47
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
algoritn писал(а) 15 января 2014, 22:37
любое художественное произведение имеет право на неточности,но не в таком количестве и не граничащем с бредом.
Многие люди понятия не имеют что в воздушном пространстве пассажирские самолёты летают по апределённым коридорам и недоумивают- "как это самолёты сталкиваются ведь там так много места".А вы говорите бред.

algoritn (Критик), постов: 9089
15 января 2014, 22:46
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ARNI74 писал(а) 15 января 2014, 22:40
Этот тоже не притендует на исторический.
Он и не исторический.А создатели фильма хотя бы консультировались с астронавтами?Потому что большинство людей то знает сколько океанов на планете.

ARNI74 (Критик), постов: 562
15 января 2014, 22:40
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
algoritn писал(а) 15 января 2014, 22:32
хотя мы это практически видим в 300 спартанцев,но там простительно-фильм то по комиксам и не претендует на историчность)
Этот тоже не притендует на исторический.

algoritn (Критик), постов: 9089
15 января 2014, 22:37
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11