px

Представлен список номинантов на "Оскар 2014"

16.01.2014 17:53
Представлен список номинантов на Оскар 2014

Американская Киноакадемия назвала претендентов на главную награду года

В Лос-Анджелесе состоялась торжественная презентация списка номинантов на премию "Оскар 2014", которую вручает Американская Киноакадемия.

Претенденты на награду были представлены Крисом Хемсвортом вместе с президентом Американской Киноакадемии Шерил Бун Айзекс.

В главной "оскаровской" категории "лучший фильм" за трофей будут бороться картины "Афера по-американски", "Капитан Филлипс", "Гравитация", "Она", "Небраска", "Далласский клуб покупателей", "Филомена", "12 лет рабства" и "Волк с Уолл-стрит".

https://www.kinonews.ru/stuff/de0945586e87ea4.jpg

В номинации "лучшая мужская роль" представлены Кристиан Бейл, Брюс Дерн, Леонардо ДиКаприо, Мэттью МакКонахи и Чиветел Эджиофор.

https://www.kinonews.ru/stuff/be294d68f247441.jpg

В номинации "лучшая женская роль" соперницами будут Эми Адамс, Кейт Бланшетт, Сандра Баллок, Джуди Денч и Мэрил Стрип.

https://www.kinonews.ru/stuff/62a5549b56d09d0.jpg

В номинации "лучший анимационный фильм" на премию Киноакадемии претендуют "Семейка Крудс", "Гадкий Я 2", "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя", "Холодное сердце" и "Ветер крепчает".

https://www.kinonews.ru/stuff/c5f49155f4e746e.jpg

В номинации "лучший режиссер" перечислены Дэвид О. Расселл, Мартин Скорсезе, Альфонсо Куарон, Александр Пэйн и Стив МакКуин.

https://www.kinonews.ru/stuff/9e6b01af0faf23a.jpg

Победители во всех основных номинациях будут названы во время торжественной церемонии, которая состоится 2 марта 2014 года. Ее хозяйкой назначена Эллен ДеДженерес.

Полный список номинантов доступен в специальном разделе нашего сайта "Оскар 2014".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 112
Joana (Киноман), постов: 1429
16 января 2014, 21:02
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Может хотя бы получит оскар за лучший грим "Одинокий рейнджер ", ну я так думаю или ошибаюсь?

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
16 января 2014, 20:59
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Буду молиться за ДиКаприо. Правда, "Волка" не смотрел, но на Метаскор отзывы более чем хорошие!

drakula (Критик), постов: 31095
16 января 2014, 20:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 16 января 2014, 20:55
Не подумайте, что придираюсь, вот мне интересно, вы по какому принципу уже болеете за перечисленных вами актеров? ...
Ты придираешься.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
16 января 2014, 20:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 16 января 2014, 20:17
Ну наконец-то)))
1)Приятно удивила номинация Леонардо ДиКаприо, давно пора)))
2)Удивило отсутствие "Университета ...
Не подумайте, что придираюсь, вот мне интересно, вы по какому принципу уже болеете за перечисленных вами актеров? Вы уже видели фильмы с их участием?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 января 2014, 20:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм, Режиссер, актер - 12 лет рабства. Если нет то в топку этот Оскар)


MiB (Киноакадемик), постов: 7424
16 января 2014, 20:17
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну наконец-то)))
1)Приятно удивила номинация Леонардо ДиКаприо, давно пора)))
2)Удивило отсутствие "Университета монстров", как то неожиданно даже, зато "Семейка Крудс" получила номинацию, что ж, как по мне, так лучше "УМ"))
3)У "Тихоокеанского рубежа" ни одной номинации, как так?
4)Зато две номинации получил "Одинокий рейнджер", неожиданно, хоть и ничего не получит, но все равно приятно))
У "Хоббита" хоть и три номинации, но ничего он не получит, а "Гравитация" может забрать технические номинации))
В номинации на "Лучшая песня" скорее всего "Холодное сердце" победит, за "Лучший анимационный фильм" также много шансов на победу у него)
В актерсикх номинациях болею за Адамс, Лоуренс, МакКонахи и Лето)
"Лучший фильм" для меня интрига, ибо многие из списка достойны, одно могу сказать точно - "Гравитация" награды этой не получит)))

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
16 января 2014, 19:58
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
Гравитация заслуживает номинаций как лучшая женская роль и за визуальные эффекты(ну может еще за какие то другие технические аспекты), но никак не за лучший фильм + режиссуру, операторская работа не смешите меня(начальная сцена комбинирована и хороша опять же за счет визуала).
Вообще, по моему, справедливей было б заменить гравитацию, в категориях лучший фильм и режиссура, на гонку.

blaze01 (Зритель), постов: 114
16 января 2014, 19:47
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 16 января 2014, 19:43
Прокатили его на спецэффектах
Так я это и имею ввиду)
Не что иное как это. Обидно(

Текстолит (Критик), постов: 60563
16 января 2014, 19:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
blaze01 писал(а) 16 января 2014, 19:40
А я вот соверщенно не понимаю вашей иронии.
По моему мнению, лучший блокбастер летнего сезона оставили без номинации.
Это ...
Прокатили его на спецэффектах

blaze01 (Зритель), постов: 114
16 января 2014, 19:40
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
Mr.Aufiderze писал(а) 16 января 2014, 18:16
Ну да, кстати в списке Одинокий рейнджер даже есть, а где Тихоокеанский рубеж?)))
А я вот соверщенно не понимаю вашей иронии.
По моему мнению, лучший блокбастер летнего сезона оставили без номинации.
Это нонсенс, блин!