px

Альфонсо Куарон снял альтернативный финал "Гравитации"

14.02.2014 13:40
Альфонсо Куарон снял альтернативный финал Гравитации

Режиссер рассказал о более драматичном финале своего фильма

У фильма "Гравитация" был и альтернативный финал, более драматичный, чем тот, что вошел в итоге в прокатную версию. Об этом на странице Reddit рассказал режиссер Альфонсо Куарон.

"В альтернативном финале после того как Райан выбирается на сушу и встает на ноги, на нее сверху обрушивается Мэтт Ковальски и убивает ее. И затем переход в черный фон", - поведал постановщик. Он не уточнил, почему было принято решение отказаться от этого варианта.

Напомним, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы картины достигли 700 миллионов долларов. Большую часть этой суммы фильм заработал за пределами Северной Америки.

Источник новости: Reddit


Всего комментариев: 67
batboy80 (Зритель), постов: 120
14 февраля 2014, 15:54
Аватарка пользователя batboy80
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 14 февраля 2014, 15:38
какие промахи?)
Давайте рассмотрим другой эпизод, когда исследователи приносят на борт корабля останки пришельца и проводят его вскрытие.

Казалось бы, логично делать это в специальном боксе с помощью манипуляторов (ведь нам показывают будущее, как никак), чтобы ненароком не заразиться, если вдруг биологический материал окажется токсичным.

Что же делают наши "ученые"?... А ничего! Они просто выкладывают останки на стол и практически голыми руками начинают его потрошить, не надев при этом никаких защитных масок на лица!

Это же бред какой-то!

batboy80 (Зритель), постов: 120
14 февраля 2014, 15:53
Аватарка пользователя batboy80
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 14 февраля 2014, 15:38
какие промахи?)
В качестве примера всем известный эпизод с инопланетным червем. "Ну, представьте, что вы на другой планете. И вот некая космическая кобра встает перед вами на дыбы, раскрывая свой воротник. И парень, который как бы является специалистом по всяким тварям, протягивает к ней пальчик со словами "Мой маленький дружок. Как поживаешь?". Вот этого я понять не могу. Какой "дружок"?! Это ж КОСМИЧЕСКАЯ КОБРА! Квентин Тарантино.

Текстолит (Критик), постов: 60627
14 февраля 2014, 15:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eklips писал(а) 14 февраля 2014, 15:34
Прометею идею в конфетку завернуть к сожалению не удалось, промахов много допустили, тем не менее мне тоже понравился ...
какие промахи?)

Eklips (Критик), постов: 1049
14 февраля 2014, 15:34
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 14 февраля 2014, 15:30
Лучше б "Прометей" столько кассы собрал, чем эта чушь
Прометею идею в конфетку завернуть к сожалению не удалось, промахов много допустили, тем не менее мне тоже понравился больше, чем Гравитация.

Eklips (Критик), постов: 1049
14 февраля 2014, 15:32
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 14 февраля 2014, 15:23
не люблю хэппи эндов)
Мне вот тоже хотелось бы, чтобы в некоторых фильмах все умерли, особенно это касается отечественных картин:)


Текстолит (Критик), постов: 60627
14 февраля 2014, 15:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше б "Прометей" столько кассы собрал, чем эта чушь

Текстолит (Критик), постов: 60627
14 февраля 2014, 15:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не лучше б она свалилась на Ковальского и тем самым спаслась:-)

Текстолит (Критик), постов: 60627
14 февраля 2014, 15:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eklips писал(а) 14 февраля 2014, 15:20
Понятное дело, что лучшая как правило это наиболее драматическая, но так исторически сложилось, что все любят ...
не люблю хэппи эндов)

Eklips (Критик), постов: 1049
14 февраля 2014, 15:20
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 14 февраля 2014, 15:11
они думают какая лучше - чтоб выбрать более эффектную)
Понятное дело, что лучшая как правило это наиболее драматическая, но так исторически сложилось, что все любят хэппиэнды:) Поэтому вот с "Я-Легенда" официальная концовка меня особо и печалит:)

drakula (Критик), постов: 31103
14 февраля 2014, 15:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 14 февраля 2014, 15:12
кто-нибудь видел альтернативную концовку Чапаева? говорят, там еще сцена после титров была)
Там Танос??:))))