"Холодное сердце" вошел в десятку самых кассовых кинопроектов

30.03.2014 21:22
Холодное сердце вошел в десятку самых кассовых кинопроектов

Анимационный фильм студии Walt Disney оттеснил "Пиратов Карибского моря"

Анимационный фильм студии Walt Disney "Холодное сердце" вошел в десятку самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа.

На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы достигли одного миллиарда семидесяти двух миллионов долларов, что позволило ему вытеснить из первой десятки картину "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца", заработавшую в свое время 1,066 миллиарда долларов.

Прокат "Холодного сердца" успешно продолжается в Японии, поэтому у мультфильма есть все шансы занять в итоге девятое место, вытеснив фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды" (1,084 миллиарда долларов).

Источник новости: BoxOfficeMojo


Всего комментариев: 50
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32048
31 марта 2014, 20:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ай-яй-яй, шо ж это тогда будет с поклонниками мышки?))

Skaner353 (Критик), постов: 13520
31 марта 2014, 20:23
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ХС : Бэтмен я иду за тобой!
Короче , хана походу Бэту:(((

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24455
31 марта 2014, 13:52
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мульт не плох, но таких сборов не достоин

Siktantic (Зритель), постов: 2494
31 марта 2014, 13:27
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Этот мультфильм покоряет умы всего человечества))))

ir8n8bondar (Киноман), постов: 207
31 марта 2014, 13:16
Аватарка пользователя ir8n8bondar
я даже не смотрела.


drakula (Критик), постов: 31434
31 марта 2014, 8:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sharlto писал(а) 31 марта 2014, 8:13
Ты вообще о чем?
О том, о сем.,., короче как и всегда понос помучал моих пальцев

drakula (Критик), постов: 31434
31 марта 2014, 8:24
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 31 марта 2014, 8:16
Вернемся к "быту". Если вспомнить свое детство то можно найти отношении между собой и братом/ сестрой. А они ...
... А родителям что бы их дети ладили между собой. Так создателям удалось создать идеальную формулу удачного мультфильма. И родителям и детям нравится, и о критиках не забыли (иногда это играет огромную роль, вспомните хотя бы "Одинокий рейнджер")

2) Дата выхода. Во первых, хоть и мультфильм оказалась в мясорубке с голодными играми, Тором, Хоббитом, Оскароносными фильмами. Она единственная анимационный проект в тех временах, отсутствуют конкуренты. Во вторых, она вышла в день благодарения, а потом началась зима, а потом школьные каникулы, а потом рождество, а потом новый год- а тематика соответствует ко всем им и поэтому и стойкость огромная.

3) Это уже личное. Потому что мульт этот шедевр

drakula (Критик), постов: 31434
31 марта 2014, 8:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 31 марта 2014, 7:56
И так "Почему она собирает столько бабосиков?".

Дело в нескольких вещей.
1) содержании мультфильма. ...
Вернемся к "быту". Если вспомнить свое детство то можно найти отношении между собой и братом/ сестрой. А они во всех семьях состоит только из споров, ссор потом опять споры. А в мультфильме это ярко выражена, что есть такая любовь о которой многие забыли- это любовь между людьми из одной семьи. И именно по этим двум ощущениям (#1 детям понравился шаблон, #2 родителям смысл) сборов больше. Если вы не поняли то объясню примером.

Прошло несколько дней после первого просмотра, обычная семья.
-Мам можно мы с друзьями/подругами пойдём на фильм.
-На какой?
-На Холодное сердце (мысли: это тот мультфильм где опупительные песни и рисовка очень хороша)
-Да конечно иди сынок/дочка (мысли: это тот мультфильм где рассказывает о любви между братьями/сестрами, это явно пойдёт в пользу моим детям.

И именно по этому одни и те же люди посетили данное творения несколько раз (3-4 раза), а это соответственно к большим деньгам в копилке. Ведь детям нужны яркие зимние сказки в холодной зиме, а роди

Sharlto (Критик), постов: 2464
31 марта 2014, 8:13
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 31 марта 2014, 7:56
И так "Почему она собирает столько бабосиков?".

Дело в нескольких вещей.
1) содержании мультфильма. ...
Ты вообще о чем?

drakula (Критик), постов: 31434
31 марта 2014, 7:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 31 марта 2014, 7:43