px
Всего комментариев: 76
ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 1:13
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 1:02
Он на столько изощрённый что порой наши мастера переводчики дубляжа заменяют на более мягкие выражения.
Простите за грубось. Я не в коем случае не хочу вас оскорбить. Но если сосед жрет дерьмо то вы тоже бутете жрать дерьмо и говорить что это правда жизни? Когда мы перестанем подражать Америке?

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
24 апреля 2014, 1:12
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ARNI74 писал(а) 24 апреля 2014, 0:54
Начнем с того что американская нецензурщина как правило умещается в одной, двух фразах. А российский сленг педпологает ...
хочу подметить, (тоже с Украины) хочу поставить в пример фильм Аватар, в котором множество матов заменены в украинской озвучке, иными словами, при которых не теряется смысл

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 1:02
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 1:00
В Американских фильмах очень изощрённый мат. Это далеко не два слова.
Он на столько изощрённый что порой наши мастера переводчики дубляжа заменяют на более мягкие выражения.

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 1:00
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
ARNI74 писал(а) 24 апреля 2014, 0:58
Вот вы и ответили на многие вопросы. Как излечить общество? Начять хотябы с кинематографа. Тоесть всемассовой ...
В Американских фильмах очень изощрённый мат. Это далеко не два слова.

ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 0:58
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
|SIRIUS| писал(а) 24 апреля 2014, 0:53
ну.. знаете никто еще не прожил 10 000 лет,) если человек в своем окружении постоянно слышит мат то он неосознанно ...
Вот вы и ответили на многие вопросы. Как излечить общество? Начять хотябы с кинематографа. Тоесть всемассовой культуры!


ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 0:54
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
R@St@F@Ri писал(а) 23 апреля 2014, 23:10
в итоге треть фильмов можно сжечь, а арт-хаус правдивый порой так ваще почитать за происки САТАНЫЫЫЫЫ... =))
а ...
Начнем с того что американская нецензурщина как правило умещается в одной, двух фразах. А российский сленг педпологает как минимум десяток вариантов перивода. И по вашему этим мы должны гордиться? При том что любую нецензурную брань можно передать более грамотным и пикантным богатым русским языком. И не надо утверждать что будет теряться смысл. Просто многие привыкли мыслить слишком плоско и примитивно. Я живу в Украине(в русскоязычной его части) и маты слышу ежедневно на улице(что меня очемь расстраивает). Но фильмы в кинотеатрах идут на украинском языке. И ,поверте, перевод зачастую даже более интересный нежели русский и без всяких матов. Так что не в мате дело ,а в том, способны ли мы общаться без него? Судя по данному сайту- быз проблем! А вот на счет книг и песен,здесь вы не правы! Например в моем арсенале таких не наблюдается. И многие,надеюсь,меня поддержат. А по этому не ровняйте всех под себя! Неужели легче провалиться в лужу дерьма чем ее переступить?

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
24 апреля 2014, 0:53
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 апреля 2014, 23:11
В смысле, откажутся от 10 тысяч лет морального разложения ради одного закона?:)
ну.. знаете никто еще не прожил 10 000 лет,) если человек в своем окружении постоянно слышит мат то он неосознанно со временем также начинает материться, такова уж психология, то же самое и с кино, оно имеет гораздо большее влияние на наше мировоззрение, особенно киноманы которые пересматривают по десятки раз любимые фильмы, в которых присутствует мат, я уж молчу о детях)))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
24 апреля 2014, 0:41
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Funny Man писал(а) 24 апреля 2014, 0:05
НУ да если в фильме кто то не услышит мат, то точно не будут употреблять нецензурную брань в жизни. Я правильно ...
да, вы правильно поняли... после просмотра фильма с матом, вы когда нибудь, будете использовать его в своем лексиконе, пусть даже и не сразу, но подсознательно когда нибудь...

ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 0:30
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Funny Man писал(а) 24 апреля 2014, 0:05
НУ да если в фильме кто то не услышит мат, то точно не будут употреблять нецензурную брань в жизни. Я правильно ...
Ну так с чего то надо начинать. А то скоро деградируют до того что без мата болшенство смогут только мычать как бычары(быдло) и хрюкать как свиньи. Совсем русский язык забыли! И только не надо говорить что русский язык без мата это не язык. В конце концов на данном сайте Вы ведь можете обходиться без мата и излогать свои мысли в полне понятной форме?

Funny Man (Новичок), постов: 29
24 апреля 2014, 0:05
Аватарка пользователя Funny Man
Больше 10 лет на сайте
10
|SIRIUS| писал(а) 23 апреля 2014, 23:04
ну наконец то, люди хоть перестанут морально разлагаться
НУ да если в фильме кто то не услышит мат, то точно не будут употреблять нецензурную брань в жизни. Я правильно понял?