px

Британская Киноакадемия назвала лауреатов своей премии

Британская Киноакадемия назвала лауреатов своей премии

Премия BAFTA досталась лучшим сериалам в 2014 году

Британская академия кино и телевизионных искусств назвала лауреатов своей премии за достижения на телевидении в воскресенье, 18 мая 2014 года.

Драматический сериал канала ITV "Убийство на пляже" завоевал три награды - в категории "лучшая драма", "лучшая драматическая актриса" (Оливия Колман) и "лучший драматический актер второго плана" (Дэвид Брэдли). Для Колман это уже третья награда BAFTA, а для Брэдли – первая. Что касается титулов "лучший драматический актер" и "лучшая драматическая актриса второго плана", то они достались Шону Харрису ("Саутклифф") и Саре Ланкашир ("Последнее танго в Галифаксе").

Видео-сервис Netflix впервые удостоился премии Британской академии кино и телевизионных искусств за трансляцию драмы "Во все тяжкие", которая была признана лучшим иностранным сериалом.

Лучшими комедийными актерами стали Ричард Айоаде и Кэтерин Паркинсон, снимавшиеся в сериале канала Channel 4 "Компьютерщики".

В категории "лучшая ситуационная комедия" победил сериал "Он и она", а лучшим мини-сериалом была признана драма "In the Flesh" ("Во плоти"). Оба телепроекта принадлежат каналу BBC Three.

Ведущим торжественной церемонии, состоявшейся в Лондонском Королевском театре, был известный телеведущий Грэм Нортон.

Источник новости: BAFTA
19.05.2014 12:31
Всего комментариев: 82
TREADSTONE (Критик), постов: 23444
19 мая 2014, 21:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 мая 2014, 21:24
Что это с тобой?
Я сейчас такой жуткий спойлер увидел связанный с Игрой престолов((( Чертов спойлерщик, написавший Капсом, на странице. Я его ненавижу

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014, 21:25
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 19 мая 2014, 21:23
Скажи?))) И я такая же... Для меня сюжет вообще отошел на второй план))
я так полностью и не осознал, что произошло в финале в Пупке:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
19 мая 2014, 21:25
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 19 мая 2014, 21:23
Если наш Профессор ещё не посмотрел каких-то 8 серий Настоящих детективов, то всё по настоящему запущено:)
Всему виной авторское кино, будь оно неладно))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
19 мая 2014, 21:24
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TRAKSTOUN писал(а) 19 мая 2014, 21:23
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аа Му еуеs!! Будь они прокляты! Нелюди. Я ненавижу таких ...
Что это с тобой?

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
19 мая 2014, 21:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 мая 2014, 21:22
Конечно смотри. Если уж сам Хопкинс Крэнстону письмо написал с выражением восхищения о его таланте, нам ли колебаться ...
))) Его Вуди Харельсон играет?Да?


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
19 мая 2014, 21:24
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 19 мая 2014, 21:22
если речь о настоящих детективах, то он не так прост как кажется. там просто упиваешься игрой актёров, я порой ловил ...
Только мы о Во все тяжкие

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014, 21:23
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 19 мая 2014, 21:20
Естественно, хочу популяризировать сериалы для тех, кто ими пока пренебрегает. Вам вот настоятельно рекомендую ...
Если наш Профессор ещё не посмотрел каких-то 8 серий Настоящих детективов, то всё по настоящему запущено:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
19 мая 2014, 21:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аа Му еуеs!! Будь они прокляты! Нелюди. Я ненавижу таких людей(((

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
19 мая 2014, 21:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 19 мая 2014, 21:22
если речь о настоящих детективах, то он не так прост как кажется. там просто упиваешься игрой актёров, я порой ловил ...
Скажи?))) И я такая же... Для меня сюжет вообще отошел на второй план))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
19 мая 2014, 21:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TRAKSTOUN писал(а) 19 мая 2014, 21:18
тогда посмотрю. Сейчас Стрела 2 загрузится и его начну
Конечно смотри. Если уж сам Хопкинс Крэнстону письмо написал с выражением восхищения о его таланте, нам ли колебаться - смотреть или не смотреть?))