px

Британская Киноакадемия назвала лауреатов своей премии

19.05.2014 12:31
Британская Киноакадемия назвала лауреатов своей премии

Премия BAFTA досталась лучшим сериалам в 2014 году

Британская академия кино и телевизионных искусств назвала лауреатов своей премии за достижения на телевидении в воскресенье, 18 мая 2014 года.

Драматический сериал канала ITV "Убийство на пляже" завоевал три награды - в категории "лучшая драма", "лучшая драматическая актриса" (Оливия Колман) и "лучший драматический актер второго плана" (Дэвид Брэдли). Для Колман это уже третья награда BAFTA, а для Брэдли – первая. Что касается титулов "лучший драматический актер" и "лучшая драматическая актриса второго плана", то они достались Шону Харрису ("Саутклифф") и Саре Ланкашир ("Последнее танго в Галифаксе").

Видео-сервис Netflix впервые удостоился премии Британской академии кино и телевизионных искусств за трансляцию драмы "Во все тяжкие", которая была признана лучшим иностранным сериалом.

Лучшими комедийными актерами стали Ричард Айоаде и Кэтерин Паркинсон, снимавшиеся в сериале канала Channel 4 "Компьютерщики".

В категории "лучшая ситуационная комедия" победил сериал "Он и она", а лучшим мини-сериалом была признана драма "In the Flesh" ("Во плоти"). Оба телепроекта принадлежат каналу BBC Three.

Ведущим торжественной церемонии, состоявшейся в Лондонском Королевском театре, был известный телеведущий Грэм Нортон.

Источник новости: BAFTA


Всего комментариев: 82
Demon86 (Киноман), постов: 2077
19 мая 2014, 15:02
Аватарка пользователя Demon86
ClubStyle писал(а) 19 мая 2014, 14:31
кстати, а ты смотришь в Филадельфии всегда солнечно? адски прикольный комедийный сериал, но не без пошлого юмора. ...
Да да. Если хочешь плакать от смеха то смотри этот ситком. В общем и целом, хочу посоветовать сериал всем любителям посмеяться над жестким черным юмором.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
19 мая 2014, 14:53
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 19 мая 2014, 14:45
утопия кислотная и тема интересная, но рекомедовать не стоил бы тебе,(Финчера приписали к амеркинской версии, ...
Ок, но я оба все-такие попробую, если времени хватит. А ты про Бродчерч отпишись потом, ок?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014, 14:45
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 19 мая 2014, 14:30
Про Утопию читала-слышала - кислотная такая?)) Сейчас, по-моему, тоже ам-цы римейк делают. За Крах спасибо, очень ...
утопия кислотная и тема интересная, но рекомедовать не стоил бы тебе,(Финчера приписали к амеркинской версии, но он очень капризный и уже отказался от многих проектов) А вот Идеал любопытен.( там всё действие проходит у барыги дома и его странными соседями, что-то типа ананасового экспресса, только с фирменным британским звучанием. К нему всякие панки и преступники захаживают "погостить". Много угашенных персонажей, вообщем есть над чем поржать. да и актёры просто ИДЕАЛьно подобраны. Попробуй пару серий, может ворвёшься.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
19 мая 2014, 14:37
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 19 мая 2014, 14:31
кстати, а ты смотришь в Филадельфии всегда солнечно? адски прикольный комедийный сериал, но не без пошлого юмора. ...
Не смотрю, но всякий раз, когда натыкаюсь на него, думаю, что стоит попробовать)) Щас Безумцев добью и займусь))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014, 14:31
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 19 мая 2014, 14:23
Мне очень понравился. Во-первых, как ни странно, музыка... Я вообще редко на нее внимание обращаю, а тут просто каждый ...
кстати, а ты смотришь в Филадельфии всегда солнечно? адски прикольный комедийный сериал, но не без пошлого юмора. там дэнни де витто жжот напалмом.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
19 мая 2014, 14:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 19 мая 2014, 14:26
английские сериалы у меня на особом положении, особенно андеграундные типа Идеал или Утопия.
8 серий!? почему ...
Про Утопию читала-слышала - кислотная такая?)) Сейчас, по-моему, тоже ам-цы римейк делают. За Крах спасибо, очень понравился. На Идеал не натыкалась.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014, 14:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 19 мая 2014, 14:23
Мне очень понравился. Во-первых, как ни странно, музыка... Я вообще редко на нее внимание обращаю, а тут просто каждый ...
английские сериалы у меня на особом положении, особенно андеграундные типа Идеал или Утопия.
8 серий!? почему нет

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
19 мая 2014, 14:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 19 мая 2014, 14:14
как сериал то?
Мне очень понравился. Во-первых, как ни странно, музыка... Я вообще редко на нее внимание обращаю, а тут просто каждый раз титры до концы смотрела, чтобы саундтреэк послушать)), он, кстати, тоже бафту получил. Во-вторых, в британских сериалах какой-то шик есть, согласен? Ну и детектив неплохой, плюс актеры очень "правдоподобно" играют. 8 эпизодов всего, посмотри, не пожалеешь. По нему адаптацию американцы снимают с Дэвидом Теннатном в гл. роли (он и в Убийстве на пляже гл. роль играл). Странно, но посмотрим)). Грейспойнт называется (оригинальный - Бродчерч).

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014, 14:15
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 мая 2014, 14:14
как сериал то?
по описанию на твин пикс смахивает

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 мая 2014, 14:14
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 19 мая 2014, 14:07
Убийство на пляже всех в этом году завалило. Рада, что заказали второй сезон. Надо теперь Во плоти посмотреть.
как сериал то?