px

Ридли Скотт отказал Чужому в праве появиться в "Прометее 2"

Ридли Скотт отказал Чужому в праве появиться в Прометее 2

Режиссер полагает, что история знаменитого монстра уже завершена

В распоряжении Ридли Скотта есть 15 различных сценариев фильма "Прометей 2", но ни в дном из них не нашлось места Чужому, так как, по мнению знаменитого британского постановщика, история инопланетного монстра завершена. Об этом сам Скотт рассказал в интервью корреспондентам Yahoo.

"С этим чудищем покончено. Он уже зажарен. Мне очень повезло в свое время встретиться с Гигером. Очень трудно повторить это. В свое время мне пришлось приложить большие усилия, чтобы продавить этот проект, так как многие утверждали, что он абсурден. Они не хотели этого делать, но я настаивал, что его видение просто фантастическое. Но после четырех появлений на экране, он несколько вышел в тираж. Что тут еще сделаешь? Еще громче рык? Уверен, что стоит возвращаться к этой теме только с чем-то более интересным. И, мне кажется, что мы нашли верный путь. Полагаю, что история Инженеров - это новый, хороший старт", - сказал он.

Что же касается возможного сюжета фильма "Прометей 2", то Скотт намекнул, что зрителям стоит ждать подробностей путешествия Элизабет Шоу и Дэвида, а также предстоит узнать, "как андроид вновь брел голову".

Напомним, что официально утвержденной даты премьеры у картины пока нет. Ожидается, что сиквел выйдет в марте 2016 года.

Источник новости: Yahoo
25.09.2014 11:41
Всего комментариев: 49
Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
25 сентября 2014, 14:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15 сценариев(черновиков) и нет Главного монстра?
НЕЕЕЕЕЕТ.
ЛУчше бы сняли по первоначальному сценарию,разделив на 2 фильма.И сборы были бы лучше и фанаты были бы довольны.

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
25 сентября 2014, 13:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нееееееет!(((( я так надеялся, я так хотел там хоть на 10 минут увидеть Чужого. Ридли разочаровал(( Зачем его 1м фильме тогда показал? Теперь мне плевать на этот проект. Лучше бы снял

Seriyoga (Критик), постов: 354
25 сентября 2014, 13:12
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 25 сентября 2014, 13:03
Именно:) последняя - это таки Ридли Скотт, который вообще не упоминает кроссоверы, так как считает их кошмаром:) ...
Так Ридли Скотт же загубил чужого своим Прометеем! Значит опростоволосился и экспертом уже не является. :)) И к чужим он уже не вернется, если верить данной новости.
А как Кэмерон к живородящей Королеве и человекоподобному чужому отнесся?
О вкусах не спорят, я высказал своё мнение, т.к. много чего не понравилось в 4-м чужом, начиная светофильтром, "башковитостью" героев и заканчивая сюжетом.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73039
25 сентября 2014, 13:03
Аватарка пользователя Andrew
Seriyoga писал(а) 25 сентября 2014, 12:57
Хорошо, что последняя инстанция находится не на этом сайте. :))
Именно:) последняя - это таки Ридли Скотт, который вообще не упоминает кроссоверы, так как считает их кошмаром:) И Кэмерон, который говорил, что кроссоверы угробили франшизу:)

Seriyoga (Критик), постов: 354
25 сентября 2014, 12:57
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 25 сентября 2014, 12:33
Нет, не лучше:) Кроссовер был ужасен от начал до конца
Хорошо, что последняя инстанция находится не на этом сайте. :))


Shaena (Зритель), постов: 123
25 сентября 2014, 12:39
Аватарка пользователя Shaena
А для меня Чужой до сих пор самый клевый инопланетный монстрик, и недавно пересматривала все части чужих, но тех где нет хищников.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73039
25 сентября 2014, 12:33
Аватарка пользователя Andrew
Seriyoga писал(а) 25 сентября 2014, 12:24
Первый чужой против хищника, имхо, гораздо лучше 4-го чужого. Третий - тоже на любителя.
Хотя тут подумал, они же ...
Нет, не лучше:) Кроссовер был ужасен от начал до конца

Seriyoga (Критик), постов: 354
25 сентября 2014, 12:24
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 25 сентября 2014, 12:19
Ну, кроссоверы кошмарные можно не считать:)
Первый чужой против хищника, имхо, гораздо лучше 4-го чужого. Третий - тоже на любителя.
Хотя тут подумал, они же в чужих всегда в анабиозе летали. Тогда о чем будет путешествие?
Надо абстрагироваться от вселенной чужих и ждать просто фантастический фильм.

drakula (Критик), постов: 31083
25 сентября 2014, 12:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 25 сентября 2014, 12:03
Так та тварь осталась на планете, откуда они улетели:)
Вспоминаем сценарий Зеппа:)

Alex93 (Новичок), постов: 11
25 сентября 2014, 12:22
Аватарка пользователя Alex93
не 15 различных сценариев, а как бэ 15 черновиков для сценария!