px

Компания Walt Disney вернула права на "Джона Картера"

22.10.2014 00:15
Компания Walt Disney вернула права на Джона Картера

Фонд Edgar Rice Burroughs, Inc. будет искать нового партнера для экранизаций

Компания Walt Disney вернула все права на произведение "Джон Картер" фонду Edgar Rice Burroughs, Inc., который контролируют наследники знаменитого писателя Эдгара Берроуза. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе. Теперь Edgar Rice Burroughs, Inc. займется поиском новой студии для съемок фильмов на основе серии книг о Марсе и его жителях.

Отметим, что часть ранних романов Берроуза, в том числе "Принцесса Марса", "Боги Марса" и некоторые иные уже признаны общественным достоянием в США и некоторых иных странах, так как для них истек установленный законом срок защиты авторских прав.

Напомним, что фильм "Джон Картер" был выпущен в 2012 году. Главные роли в нем сыграли Марк Стронг, Уиллем Дефо, Линн Коллинз, Тейлор Китч, Доминик Уэст, Томас Хейден Черч, Саманта Мортон, Джеймс Пьюрфой, Дэрил Сабара и другие актеры. Постановщик Эндрю Стэнтон.

Проект провалился и в Северной Америке, и в мировом прокате. При производственном бюджете в 250 миллионов долларов его совокупные кассовые сборы составили всего 284 миллиона долларов. Вскоре после премьеры компания Walt Disney признала провал фильма. Операционные убытки превысили 100 миллионов долларов. От планов съемки сиквела студия отказалась.

Источник новости: Edgar Rice Burroughs, Inc.


Всего комментариев: 26
Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
23 октября 2014, 1:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тэйлор Китч отлично сыграл,прям для него эта роль

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
23 октября 2014, 1:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
фильм вроде нормальный но слишком затянутый вышел.Надо книги почитать будет

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
22 октября 2014, 22:55
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 22 октября 2014, 0:25
Произведение гениальное и правильно снять по нему фильм... Боюсь даже представить. Покруче всяких вампирских саг ...
мда, самое крутое космическое фэнтези)))) жаль что студия отказалась, фильм очень добротный вышел, скорее всего не надо было, так раздувать бюджет...(

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
22 октября 2014, 22:51
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
один из моих любимейших фильмов, вот бы вышел сиквел.............. а книга наверное самое первое фэнтези которое я прочел.. ностальгия

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
22 октября 2014, 22:50
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 22 октября 2014, 5:31
Я бы сказал "полнейший стыреж из Аватара":)
как раз наоборот)))


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
22 октября 2014, 14:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А мне Джон Картер с Китчем нравится) Отличная фантастика :)

Sn00pY (Новичок), постов: 32
22 октября 2014, 9:21
Аватарка пользователя Sn00pY
Больше 10 лет на сайте
10
А мне понравился Китч, он подходил по описанию для персонажа прекрасно. Мне все же кажется, что провалился он из-за сценариста. Я прочитал все книги. В сюжете фильма переплели слишком много книг, многое переврали, многое придумали и получился реально какой-то бред. Хотя довольно сложно наверно перевести в современный фильм то, что в книге никак не объясняется перенос его на Марс. Автор просто дает это как факт, примите это и все... Если снять по книгам - это было бы шикааарно! А как можно было бы снять эпизод про тайну реки Исс! Ух!

Sakura (Киноман), постов: 6038
22 октября 2014, 8:34
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Не нужно было вбухивать такой бюджет...может и провала не былобы

bor (Зритель), постов: 305
22 октября 2014, 6:26
Аватарка пользователя bor
Больше 9 лет на сайте
9
Правильно было бы сделать по книгам сериал.А фильм получился отличный,не надо было выпускать его одновременно с Mass Effect 3,а то все "космические" гики сидели дома у компов.

darkwhite (Критик), постов: 31333
22 октября 2014, 5:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Black писал(а) 22 октября 2014, 0:25
Произведение гениальное и правильно снять по нему фильм... Боюсь даже представить. Покруче всяких вампирских саг ...
Всяких звездных воинов точнее))