px

Названа точная стоимость съемок трилогии "Хоббит"

22.10.2014 11:08
Названа точная стоимость съемок трилогии Хоббит

Сумма, затраченная на производство фильмов, оказалась значительно больше, чем считалось

Полная стоимость производства трилогии "Хоббит" составила 745 миллионов долларов. Об этом со ссылкой на финансовые документы правительства Новой Зеландии сообщает издание The Hollywood Reporter.

Таким образом, инвестиции в проект оказались значительно больше, чем считалось ранее. Примечательно, что когда Питер Джексон анонсировал съемки тогда еще дилогии "Хоббит" в 2007 году, утверждалось, что стоимость каждой серии не превысит 150 миллионов долларов. Позже режиссер убедил руководство студии Warner Bros., которая была основным инвестором, что у него достаточно материала для создания третьей части.

Правительство Новой Зеландии обязалось предоставить создателям "Хоббита" льготы в общей сложности на 120 миллионов долларов.

Отметим, что на съемки трилогии "Властелин колец" была потрачена в три раза меньшая сумма, а кассовые сборы составили около трех миллиардов долларов.

Финальная серия трилогии "Хоббит" под названием "Хоббит 3: Битва пяти воинств" будет представлена зрителям 17 декабря 2014 года. В фильме снимались Люк Эванс, Бенедикт Камбербэтч, Ли Пейс, Эванджелин Лилли, Ричард Армитэдж, Грэм МакТавиш, Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Ману Беннетт, Мартин Фриман и другие актеры.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 83
Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
23 октября 2014, 1:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
+ актерский состав не такой уж и известный.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
23 октября 2014, 1:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
745 на 3 фильма?
это вообще много.
Как студия только вообще выделила столько средств???
И на , что было это все потрачено?
Тут масштабность меньше чем властелин колец.

Seriyoga (Критик), постов: 354
22 октября 2014, 22:21
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
ту Andrew.
И мне абсолютно параллельно, кто сколько заработал/потратил при производстве фильма. Мне достаточно если моя субъективная оценка впечатления от фильма/стоимость билета гораздо больше единицы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
22 октября 2014, 22:19
Аватарка пользователя Andrew
Seriyoga писал(а) 22 октября 2014, 22:16
Еще более ясно.
Ничего не известно про расходы, но статью, что Джексон распилил сотни нефти я напишу. :))
Вы вообще про что?:) 745 миллионов это расходы на производство, ничего неизвестно про расходы на маркетинг и последние 8 месяцев:) Четко и ясно написано:)

Seriyoga (Критик), постов: 354
22 октября 2014, 22:16
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 22 октября 2014, 22:13
Все ясно:) Слышал звон, но не знаю где он:) Я вам привел цитату, в которой сказано, что ничего неизвестно про маркетинговые ...
Еще более ясно.
Ничего не известно про расходы, но статью, что Джексон распилил сотни нефти я напишу. :))


Andrew (Главный редактор), постов: 73176
22 октября 2014, 22:13
Аватарка пользователя Andrew
Seriyoga писал(а) 22 октября 2014, 22:11
Полную цитату с цифрами!
Фразу читал от пользователя ауфидерзейна (извиняюсь за неправильно написание ника) ...
Все ясно:) Слышал звон, но не знаю где он:) Я вам привел цитату, в которой сказано, что ничего неизвестно про маркетинговые расходы и неизвестны расходы за последние 8 месяцев:)

Seriyoga (Критик), постов: 354
22 октября 2014, 22:11
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 22 октября 2014, 22:09
Ерунда:) Либо вы что-то неправильно поняли, либо они. Вот точная цитата "Its unclear if worldwide marketing and distribution costs were included, ...
Полную цитату с цифрами!
Фразу читал от пользователя ауфидерзейна (извиняюсь за неправильно написание ника) в ветке 3-го хоббита.

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
22 октября 2014, 22:09
Аватарка пользователя Andrew
Seriyoga писал(а) 22 октября 2014, 22:03
/The Warp сообщает: производственный бюджет трех фильмов, без рекламы и последних 8 месяцев пост-продакшна третьего ...
Ерунда:) Либо вы что-то неправильно поняли, либо они. Вот точная цитата "Its unclear if worldwide marketing and distribution costs were included, and there are no costs estimated for the final eight months". Сами переведете или нет?:)

Seriyoga (Критик), постов: 354
22 октября 2014, 22:03
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
/The Warp сообщает: производственный бюджет трех фильмов, без рекламы и последних 8 месяцев пост-продакшна третьего фильма - 745 млн. долларов/ как написали в ветке Хоббита 3.

Т.е. все-таки 745 миллионов - это не просто стоимость съемок, а стоимость съемок + пост-продакшн первых двух частей и без 8 месяцев пост-продакшна третьего фильма.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
22 октября 2014, 17:59
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Бедные кинокомпании. Работают только ради того, чтобы актеры могли получать свои десятки млн долларов, а зрители посмотреть свои любимые фильмы. Сами при этом в убытках)