px

Автор "Престижа" назвал фильмы Кристофера Нолана "скучными"

29.11.2014 11:18
Автор Престижа назвал фильмы Кристофера Нолана скучными

Писатель Кристофер Прист раскритиковал картины модного британского режиссера

Автор произведения "Престиж" Кристофер Прист подверг жесткой критике фильмы Кристофера Нолана. По словам писателя, которые приводит французское издание Skript, трилогии британского режиссера, посвященная Бэтмену является "скучной и претенциозной", а все остальные картины, - "мелкими и с кошмарным сценарием".

"Я встречался с ним только раз, когда фильм уже был снят. Честно говоря, он был мне неинтересен. У нас слишком разные взгляды на мир. Для мира он прекрасный режиссер-первопроходец, а для меня он просто мальчик, который очень хотел попасть в Голливуд", - сказал писатель.

Прист также добавил, что в свое время он должен был выбрать между двумя постановщиками - Сэмом Мендесом и Кристофером Ноланом. Мендес в то время уже был знаменитым на весь мир режиссером, обласканным многочисленными профессиональными наградами, в том числе премиями Киноакадемии, поэтому он решил дать шанс тогда еще малоизвестному Нолану. "Я думаю, что он не знал об этом", - уточнил писатель.

В итоге, фильм ему понравился, и он считает его лучшей работой постановщика наравне с триллером "Помни". Что же касается фильмов про супергероев, то Прист, как и его дети, предпочитает проекты студии Marvel, посвященные Железному человеку и Мстителям, так как они "забавны".

Трилогия о Темном рыцаре, по мнению писателя, полна совершенно лишнего "психологического реализма". "Какой тут может быть реализм? Он же просто бодибилдер, который прыгает с крыш небоскребов. Извините, но у меня свео мнение на этот счет", - подчеркнул Кристофер Прист.

"Он мечтает стать новым Стэнли Кубриком. А я полагаю, что ему лучше быть новым Альфредом Хичкоком. Создателем камерных и очень качественных триллеров, как "Помни" и "Престиж". А все эти блокбастеры - пустая трата времени", - заключил писатель.



Всего комментариев: 146
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 ноября 2014, 23:12
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HUNTERX писал(а) 29 ноября 2014, 22:57
Тогда может волны бы не ходили по поверхности, а взлетали прямо в космос?))
:))).

Текстолит (Критик), постов: 60566
29 ноября 2014, 22:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 29 ноября 2014, 22:55
Самой ЧД не достаточно?
Тогда может волны бы не ходили по поверхности, а взлетали прямо в космос?))

drakula (Критик), постов: 31095
29 ноября 2014, 22:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 29 ноября 2014, 22:08
Вот только, чтобы наблюдать такие гигантские приливы и отливы я что-то не заметил спутников)
Самой ЧД не достаточно?

Текстолит (Критик), постов: 60566
29 ноября 2014, 22:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MARS писал(а) 29 ноября 2014, 22:12
Может быть вся дискуссия и упирается в тот факт, что вам Нолан не нравится, а мне наоборот?
Только вот астрофизика ...
Мне наоборот нравится Нолан - очень смелый режиссер
Но Интерстеллар самый его худший фильм

MARS (Зритель), постов: 353
29 ноября 2014, 22:12
Аватарка пользователя MARS
HUNTERX писал(а) 29 ноября 2014, 21:55
Я думаю что любое произведение Нолана для вас всегда будет событием)
И если Нолан снимет про "Винни Пуха" ...
Может быть вся дискуссия и упирается в тот факт, что вам Нолан не нравится, а мне наоборот?
Только вот астрофизика тут не при чем:) Наука не постоянна, но если судить фильм, по современным исследованиям, то Межзвёздный очень точен :)


Текстолит (Критик), постов: 60566
29 ноября 2014, 22:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MARS писал(а) 29 ноября 2014, 22:02
Извините, но термин "всасывать" недопустим по отношению к черной дыре. Черная дыра может притягивать, это ...
И да)
Черная дыра всасывает, притягивает, потому что имеет гигантский вес)

Текстолит (Критик), постов: 60566
29 ноября 2014, 22:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MARS писал(а) 29 ноября 2014, 22:02
Извините, но термин "всасывать" недопустим по отношению к черной дыре. Черная дыра может притягивать, это ...
Вот только, чтобы наблюдать такие гигантские приливы и отливы я что-то не заметил спутников)

MARS (Зритель), постов: 353
29 ноября 2014, 22:02
Аватарка пользователя MARS
HUNTERX писал(а) 29 ноября 2014, 21:40
Ну знаете)Я не плакал, и ведро напротив себя не ставил;-)
Сама драма показана поверхностно
Шагающие шкафы-роботы ...
Извините, но термин "всасывать" недопустим по отношению к черной дыре. Черная дыра может притягивать, это гравитация, не пылесос :) Робот не относиться к драме, это уже фантастика :) Я тоже не плакал, однако не слеп, что бы видеть как ревет полный зал :) Все разы, что смотрел фильм :)
В фильме герои приближались к чёрной дыре и были очень далеко от горизонта событий, возле которого и происходит еле заметое Излучение Хокинга :) Но про него в фильме не забыли :) Сила притяжения увеличивается по мере приближения к небесному телу, на таком огромном расстоянии, избежать гравитации черной дыры можно :) Не забывайте, мы говорим о миллионах километров, а притяжение черной дыры начинается за много миллионов километров от ее местонахождения, если мы говорим о черной дыре из фильм :)
А что с волнами не так? Далеко идти не надо, у нас на Земле приливы и отливы из-за Луны, что там говорить о тех огромных волнах на планете, которая находиться у черной дыры :)

Текстолит (Критик), постов: 60566
29 ноября 2014, 21:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MARS писал(а) 29 ноября 2014, 21:51
Скажем так, современная физика через 100 лет покажется смешным анекдотом ;) Чему именно мне не стоит верить в этом ...
Я думаю что любое произведение Нолана для вас всегда будет событием)
И если Нолан снимет про "Винни Пуха" с опилками, который сумеет думать
Вы ему поверите)

Текстолит (Критик), постов: 60566
29 ноября 2014, 21:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 29 ноября 2014, 21:49
Про драму не буду даже говорит.
Робот как робот. Какие ещё претензии?
Если ЧД настолько огромна как показано ...
Ну ну)
а ты посмотри на смерч))))
Прям основа для черной дыры)))Только в космосе)