px

Джон Бойега ответил на рассистские выпады в свой адрес

01.12.2014 00:26
Джон Бойега ответил на рассистские выпады в свой адрес

Актер прокомментировал критику "чернокожего штурмовика"

Джон Бойега, сыгравший одну из главных ролей в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", ответил на расистские выпады в свой адрес, заполнившие социальные сети после премьеры тизера картины.

Актер разместил на своей странице в I заявление, в котором поблагодарил всех своих друзей за поддержку, недоброжелателям предложил "смириться". "Ну, разе это не сумасшествие, что "Звездные войны" возвращаются? Да, я в фильме, но как фанат "Звездных войн" я в абсолютном восторге. Год - это долгий срок, но, поверьте, ожидание оправдано", - написал актер.

Напомним, что помимо Джона Бойги в фильме снимались Харрисон Форд, Адам Драйвер, Домналл Глисон, Марк Хэмилл, Гвендолин Кристи, Кэрри Фишер, Энди Серкис, Люпита Нионго, Оскар Айзек и другие актеры. По замыслу авторов проекта, он должен дать начало не только новой трилогии, но и серии спин-оффов, как полнометражных, так и телевизионных.

Действие фильма будет происходить через много лет после событий "Возвращения джедая". Зрителям вновь предстоит увидеть знакомых героев, вроде Люка Скайуокера, Хана Соло, Чубакки и принцессы Леи, а также новых персонажей, которые, вероятнее всего, станут ключевыми в продолжении саги. Постановщик седьмого эпизода Джей Джей Абрамс.



Всего комментариев: 137
SAGITTARIUS6 (Зритель), постов: 108
1 декабря 2014, 9:31
Аватарка пользователя SAGITTARIUS6
Andrew писал(а) 1 декабря 2014, 9:29
О, Боже. Вы это серьезно? "Намерено и искусственно"? В чем намеренность и искусственность? В оригинальной трилогии ...
Так его))) Дай пять))) Просто нокаут)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
1 декабря 2014, 9:29
Аватарка пользователя Andrew
Erden писал(а) 1 декабря 2014, 9:22
Эндрю, тут наверно дело не в расизме. Вот я азиатской расы, но когда вижу как намерено и искусственно в сюжет помещают ...
О, Боже. Вы это серьезно? "Намерено и искусственно"? В чем намеренность и искусственность? В оригинальной трилогии ЧЕРНОКОЖИМ был один из главных героев Ландо Калрисиан, который уничтожил Звезду Смерти. Так на секундочку. А в новой трилогии был Мейс Винду. Вы совсем что ли не знаете оригинала?

OlegD (Критик), постов: 12063
1 декабря 2014, 9:26
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
1024megabyte писал(а) 1 декабря 2014, 2:11
Причем тут рассизм. Тут сюжетный ход нарушен. Штурмовики это клоны Джанго Фета. А он ну никак не черный был...
Разве ...
Да сколько ж можно то! Вы представляете когда штурмовики клонами были? Когда Люк и Лея еще даже зачаты не были. А в новом фильме события будут происходить когда им за 50 как минимум. Представляете сколько с тех пор клонов истребили?) Там уже давно сплошные солдаты. Даже рост штурмовиков в трейлере разный. Не говоря уже о том, что чувак мог переодеться в клона, чтобы сбежать откуда-нибудь)

drakula (Критик), постов: 31096
1 декабря 2014, 9:24
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Erden писал(а) 1 декабря 2014, 9:22
Эндрю, тут наверно дело не в расизме. Вот я азиатской расы, но когда вижу как намерено и искусственно в сюжет помещают ...
Был

Erden (Критик), постов: 3085
1 декабря 2014, 9:22
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 1 декабря 2014, 0:27
Молодец парень. Увы, расистов все мастей много и никакие доводы разума им неведомы
Эндрю, тут наверно дело не в расизме. Вот я азиатской расы, но когда вижу как намерено и искусственно в сюжет помещают черных или пестрых персонажей, мне это не по нутру. И вовсе не успокаивает такое этническое разнообразие. Все должно быть в меру и выглядеть естественно, как например в сериале "Лютер" где никакой цвет кожи не вызывает недоумение и недоверие.
А тут бах! Сразу афроамериканец, учитывая, что в оригинальной трилогии их не было


OlegD (Критик), постов: 12063
1 декабря 2014, 9:22
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все правильно сказал. Мы все-таки в 21 веке живем, пора развивать узколобость некоторых.

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
1 декабря 2014, 9:15
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 1 декабря 2014, 9:01
что то я не увидел где он ответил расистам...
Продолжайте в том же духе:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
1 декабря 2014, 9:01
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
что то я не увидел где он ответил расистам...

drakula (Критик), постов: 31096
1 декабря 2014, 8:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
1024megabyte писал(а) 1 декабря 2014, 2:11
Причем тут рассизм. Тут сюжетный ход нарушен. Штурмовики это клоны Джанго Фета. А он ну никак не черный был...
Разве ...
1) Не все штурмовики были клонами. Там были и простые люди.
2) А кто сказал вам что он штурмовик? И Люк бегал в костюме штурмовика.

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
1 декабря 2014, 8:14
Аватарка пользователя Andrew
1024megabyte писал(а) 1 декабря 2014, 2:11
Причем тут рассизм. Тут сюжетный ход нарушен. Штурмовики это клоны Джанго Фета. А он ну никак не черный был...
Разве ...
Какой сюжетный ход?:) Когда же вы будете учить матчасть?:) Уже к "Возвращению джедая" клонов в штурмовиках почти не осталось. Они были в основном обычными людьми. Клонов произвели ограниченное количество, их не производили все время.