Интернет-магазин Funko POP: Звездные войны 9
Кайло РенD-0 #312Штурмовик СитховBB-8 #314РейРоуз ТикоЛейтенант Конникс
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в прокатным удостоверениям нескольким российским фильмам, в том числе комедии "Мамы 3" и экранизации произведения Николая Гоголя "Тарас Бульба". Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

"Мамы 3" попали под запрет, так как в картине украинскими чиновниками были обнаружены "шовинистическое возвеличивание России и российских ценностей", а также "имперская идеология и пропаганда "русского мира". Что же касается "Тараса Бульбы", то фильм режиссера Владимира Бортко "дискредитирует украинскую национальную идею" и "ставит под сомнение само существование украинского народа". В рецензии подчеркивается, что постановщик предпочел экранизировать пророссийскую версию произведения Гоголя.

Также было отказано в прокатном удостоверении сериалам "Кремень" и "Кремень 2", так как они "создают позитивный образ российских элитных подразделений", а также "героизируют спецназ ГРУ".

Комментируя эти решения, руководитель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко подчеркнул, что указанные кинопроекты не должны "показываться у условиях не объявленной войны против Украины, так как их пропагандистский характер может нанести ущерб национальным интересам".

22.12.2014 22:51
Предлагаем почитать также:
Валентин Гафт и Михаил Боярский объявлены угрозой безопасности Украины
Министерство культуры Украины опубликовало список персон нон грата
Рецензия к фильму "Мамы 3". Самая тихая ночь в году
Авторы "Мам 3", ничего спасать не хотели. И они решили ничего не делать. То есть вообще НИЧЕГО.



Всего комментариев: 76
Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13657
23 декабря 2014, 22:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 23 декабря 2014, 19:32
Единственный и самый порочный город дожил до наших дней-Рим!
Вавилон,Тенотчитлан и т.д и т.п -все канули!
Да уж, Рим... на Испанской лестнице как воровали много лет назад , так и до сих пор ничего не изменилось... Предупреждал нас гид там беречь кошельки и не зевать - всё равно пару из нашей группы прямо там обчистили... они и не заметили, все еврики украли. Профессионалы работали.(

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13657
23 декабря 2014, 22:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 декабря 2014, 18:03
а я - натурал.
Гурман-натурал - это же cool, то что надо прекрасной половине человечества...)))!

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13657
23 декабря 2014, 22:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 23 декабря 2014, 17:55
Ну, должно недолжно, а сами люди точно сближаются), причём сильно)). Творческие люди или люди искусства ещё сильнее )). Вот, если ты меня понимаешь, значит ВСЁ, эээ, есть контакт )).
Конечно, не сомневайся! (Сало с чесноком обожаю, с картошечкой). И вообще, согласна - люди не подведут, отстали бы от нас политики всех мастей!)))

Dolby418 (), постов: 3
23 декабря 2014, 22:18
Аватарка пользователя Dolby418
А о каком прокатном удостоверении идет речь, если это фильм 2009-го года?

algoritn (Критик), постов: 7758
23 декабря 2014, 19:32
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 23 декабря 2014, 19:20
Киевской Руси такого государства не было, этот термин как и Красная Русь, Белая Русь были введены историками в 19 веке. Ну многие города крупные начинались с деревень/, тот же Киев некогда был бандитским ...
Единственный и самый порочный город дожил до наших дней-Рим!
Вавилон,Тенотчитлан и т.д и т.п -все канули!

algoritn (Критик), постов: 7758
23 декабря 2014, 19:29
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 23 декабря 2014, 19:22
после 13 века уже таковыми не были)
Византийцам после 13 века было не до Руси-их турки одолевали.)))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28491
23 декабря 2014, 19:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 23 декабря 2014, 17:11
И кстати,византийцы киевлян называли русами-это уже не сотрёшь)))
после 13 века уже таковыми не были)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28491
23 декабря 2014, 19:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Forest gamer писал(а) 23 декабря 2014, 15:16
Причем имхо(по моему скромному мнению) до кажется?
Запретили прокат, кто захочет в инете посмотрит..
Кажется, по моему скромному мнению это и есть ИМХО

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28491
23 декабря 2014, 19:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 23 декабря 2014, 17:01
При рассвете Киевской Руси-Московии ещё не было)Вернее деревенька то была,но ничего значимого...
Киевской Руси такого государства не было, этот термин как и Красная Русь, Белая Русь были введены историками в 19 веке. Ну многие города крупные начинались с деревень/, тот же Киев некогда был бандитским притоном

algoritn (Критик), постов: 7758
23 декабря 2014, 18:35
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
brune писал(а) 23 декабря 2014, 18:30
Один блокирован, кто следующий?
Так неадекватов и надо блокировать.
Сама посуди,что я написал такое,на что какой-то гопник написал всё что он знает и умеет?
Толи дело Профессор!-оказывается и у него чувство юмора есть))))