px

На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

На Украине запретили фильм Тарас Бульба

Картине Владимира Бортко отказали в прокатном удостоверении

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в прокатным удостоверениям нескольким российским фильмам, в том числе комедии "Мамы 3" и экранизации произведения Николая Гоголя "Тарас Бульба". Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

"Мамы 3" попали под запрет, так как в картине украинскими чиновниками были обнаружены "шовинистическое возвеличивание России и российских ценностей", а также "имперская идеология и пропаганда "русского мира". Что же касается "Тараса Бульбы", то фильм режиссера Владимира Бортко "дискредитирует украинскую национальную идею" и "ставит под сомнение само существование украинского народа". В рецензии подчеркивается, что постановщик предпочел экранизировать пророссийскую версию произведения Гоголя.

Также было отказано в прокатном удостоверении сериалам "Кремень" и "Кремень 2", так как они "создают позитивный образ российских элитных подразделений", а также "героизируют спецназ ГРУ".

Комментируя эти решения, руководитель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко подчеркнул, что указанные кинопроекты не должны "показываться у условиях не объявленной войны против Украины, так как их пропагандистский характер может нанести ущерб национальным интересам".

Источник новости: Государственное агентство Украины по вопросам кино
22.12.2014 22:51
Всего комментариев: 76
Angelina (Критик), постов: 17852
23 декабря 2014, 22:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 23 декабря 2014, 19:32
Единственный и самый порочный город дожил до наших дней-Рим!
Вавилон,Тенотчитлан и т.д и т.п -все канули!
Да уж, Рим... на Испанской лестнице как воровали много лет назад , так и до сих пор ничего не изменилось... Предупреждал нас гид там беречь кошельки и не зевать - всё равно пару из нашей группы прямо там обчистили... они и не заметили, все еврики украли. Профессионалы работали.(

Angelina (Критик), постов: 17852
23 декабря 2014, 22:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 декабря 2014, 18:03
а я - натурал.
Гурман-натурал - это же cool, то что надо прекрасной половине человечества...)))!

Angelina (Критик), постов: 17852
23 декабря 2014, 22:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 23 декабря 2014, 17:55
Ну, должно недолжно, а сами люди точно сближаются), причём сильно)). Творческие люди или люди искусства ещё сильнее ...
Конечно, не сомневайся! (Сало с чесноком обожаю, с картошечкой). И вообще, согласна - люди не подведут, отстали бы от нас политики всех мастей!)))

Dolby418 (Новичок), постов: 3
23 декабря 2014, 22:18
Аватарка пользователя Dolby418
А о каком прокатном удостоверении идет речь, если это фильм 2009-го года?

algoritn (Критик), постов: 9089
23 декабря 2014, 19:32
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 23 декабря 2014, 19:20
Киевской Руси такого государства не было, этот термин как и Красная Русь, Белая Русь были введены историками в ...
Единственный и самый порочный город дожил до наших дней-Рим!
Вавилон,Тенотчитлан и т.д и т.п -все канули!


algoritn (Критик), постов: 9089
23 декабря 2014, 19:29
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 23 декабря 2014, 19:22
после 13 века уже таковыми не были)
Византийцам после 13 века было не до Руси-их турки одолевали.)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
23 декабря 2014, 19:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 23 декабря 2014, 17:11
И кстати,византийцы киевлян называли русами-это уже не сотрёшь)))
после 13 века уже таковыми не были)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
23 декабря 2014, 19:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Forest gamer писал(а) 23 декабря 2014, 15:16
Причем имхо(по моему скромному мнению) до кажется?
Запретили прокат, кто захочет в инете посмотрит..
Кажется, по моему скромному мнению это и есть ИМХО

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
23 декабря 2014, 19:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 23 декабря 2014, 17:01
При рассвете Киевской Руси-Московии ещё не было)Вернее деревенька то была,но ничего значимого...
Киевской Руси такого государства не было, этот термин как и Красная Русь, Белая Русь были введены историками в 19 веке. Ну многие города крупные начинались с деревень/, тот же Киев некогда был бандитским притоном

algoritn (Критик), постов: 9089
23 декабря 2014, 18:35
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 23 декабря 2014, 18:30
Один блокирован, кто следующий?
Так неадекватов и надо блокировать.
Сама посуди,что я написал такое,на что какой-то гопник написал всё что он знает и умеет?
Толи дело Профессор!-оказывается и у него чувство юмора есть))))