Интернет-магазин Funko POP: Холодное сердце 2
ОлафАннаСвенЭльзаМаленькая ЭльзаМаленькая АннаЭльза
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в прокатным удостоверениям нескольким российским фильмам, в том числе комедии "Мамы 3" и экранизации произведения Николая Гоголя "Тарас Бульба". Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

"Мамы 3" попали под запрет, так как в картине украинскими чиновниками были обнаружены "шовинистическое возвеличивание России и российских ценностей", а также "имперская идеология и пропаганда "русского мира". Что же касается "Тараса Бульбы", то фильм режиссера Владимира Бортко "дискредитирует украинскую национальную идею" и "ставит под сомнение само существование украинского народа". В рецензии подчеркивается, что постановщик предпочел экранизировать пророссийскую версию произведения Гоголя.

Также было отказано в прокатном удостоверении сериалам "Кремень" и "Кремень 2", так как они "создают позитивный образ российских элитных подразделений", а также "героизируют спецназ ГРУ".

Комментируя эти решения, руководитель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко подчеркнул, что указанные кинопроекты не должны "показываться у условиях не объявленной войны против Украины, так как их пропагандистский характер может нанести ущерб национальным интересам".

22.12.2014 22:51
Предлагаем почитать также:
Валентин Гафт и Михаил Боярский объявлены угрозой безопасности Украины
Министерство культуры Украины опубликовало список персон нон грата
Рецензия к фильму "Мамы 3". Самая тихая ночь в году
Авторы "Мам 3", ничего спасать не хотели. И они решили ничего не делать. То есть вообще НИЧЕГО.



Всего комментариев: 76
brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20989
23 декабря 2014, 18:30
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Один блокирован, кто следующий?

algoritn (Критик), постов: 7758
23 декабря 2014, 18:09
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 23 декабря 2014, 18:03
а я - натурал.
И сало не любишь?

Зэпп (Критик), постов: 35826
23 декабря 2014, 18:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 23 декабря 2014, 17:47
Не знаю как ты, а я гурман )).
а я - натурал.

algoritn (Критик), постов: 7758
23 декабря 2014, 17:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
PROFE7OR писал(а) 23 декабря 2014, 17:42
)) САЛО БЕЗ ЧЕСНОКА - НЕ ТОТ ЭФФЕКТ )).
Про чёрный перец забыл!!!!))))
Важный ингредиент!!!!!!!!

PROFE7OR (Критик), постов: 6292
23 декабря 2014, 17:55
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 22 декабря 2014, 23:06
Чем же такие "меры" помогут ?) Искусство, наоборот, должно сближать.)
Ну, должно недолжно, а сами люди точно сближаются), причём сильно)). Творческие люди или люди искусства ещё сильнее )). Вот, если ты меня понимаешь, значит ВСЁ, эээ, есть контакт )).

PROFE7OR (Критик), постов: 6292
23 декабря 2014, 17:51
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 23 декабря 2014, 17:05
Я понимаю сейчас вы в европу стремитесь-там геев любят.
Нуууу, тут кто куда. Я вот например, через часик в парк на прогулку)).
Два друга моих сейчас разъехалось. Один в Польшу, другой в Москву. А я на месте, жду хороших вестей).

PROFE7OR (Критик), постов: 6292
23 декабря 2014, 17:47
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 23 декабря 2014, 17:44
а с "честноком" - тот? поподробнее, пожалуйста.
Не знаю как ты, а я гурман )).

PROFE7OR (Критик), постов: 6292
23 декабря 2014, 17:46
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так ктоЖ не любит), "ИМЕТЬ или НЕ ИМЕТЬ" - одни барды собрались ).

Зэпп (Критик), постов: 35826
23 декабря 2014, 17:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 23 декабря 2014, 17:42
)) САЛО БЕЗ ЧЕСНОКА - НЕ ТОТ ЭФФЕКТ )).
а с "честноком" - тот? поподробнее, пожалуйста.

PROFE7OR (Критик), постов: 6292
23 декабря 2014, 17:44
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Э-ге-гей , куда палку не кинь, везде ... эхо отзывается )).