Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
КарнажАсока с мечомДэдпул строительСаллиСириус Блэк - песМалыш ЙодаПатрик Бэйтман
1590 руб.
1490 руб.
1590 руб.
1390 руб.
1990 руб.
1790 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в прокатным удостоверениям нескольким российским фильмам, в том числе комедии "Мамы 3" и экранизации произведения Николая Гоголя "Тарас Бульба". Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

"Мамы 3" попали под запрет, так как в картине украинскими чиновниками были обнаружены "шовинистическое возвеличивание России и российских ценностей", а также "имперская идеология и пропаганда "русского мира". Что же касается "Тараса Бульбы", то фильм режиссера Владимира Бортко "дискредитирует украинскую национальную идею" и "ставит под сомнение само существование украинского народа". В рецензии подчеркивается, что постановщик предпочел экранизировать пророссийскую версию произведения Гоголя.

Также было отказано в прокатном удостоверении сериалам "Кремень" и "Кремень 2", так как они "создают позитивный образ российских элитных подразделений", а также "героизируют спецназ ГРУ".

Комментируя эти решения, руководитель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко подчеркнул, что указанные кинопроекты не должны "показываться у условиях не объявленной войны против Украины, так как их пропагандистский характер может нанести ущерб национальным интересам".

22.12.2014 22:51


Предлагаем почитать также:
Валентин Гафт и Михаил Боярский объявлены угрозой безопасности Украины
Министерство культуры Украины опубликовало список персон нон грата
Рецензия к фильму "Мамы 3". Самая тихая ночь в году
Авторы "Мам 3", ничего спасать не хотели. И они решили ничего не делать. То есть вообще НИЧЕГО.


Всего комментариев: 76
Дарий (Критик), постов: 2901
25 декабря 2014, 15:49
Аватарка пользователя Дарий
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А, действительно, почему дубляж не решил проблему? Тут бы и продвинули свою национальную идею, какой бы она ни была.

Алдо Аппачи (Зритель), постов: 69
24 декабря 2014, 15:42
Аватарка пользователя Алдо Аппачи
Больше 9 лет на сайте
9
і правильно зробили це не Тарас Бульба - это тарас картошка

Angelina (Киноакадемик), постов: 17224
24 декабря 2014, 1:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 24 декабря 2014, 1:07
Да, кто про что, а мы с "Алго..." про кухню), гастрономия изысков пошла)). И как горячие финские парРни, любим различные пряности и перчик ).
А что ж в "Новогодний стол" рецептик не кинул? Давай, будем ждать от "гурмана" какого-нибудь изыска)))

Angelina (Киноакадемик), постов: 17224
24 декабря 2014, 1:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Promitee писал(а) 24 декабря 2014, 0:25
Гоголь офигивате сейчас небось!) Он и не знал что есть украинцы и идея))
Что за глупости? Украинцы были, есть и будут. У меня папа - украинец, мама-русская и что? Прожили много лет в любви и согласии!))) Гоголь может и "офигивает", но совсем от другого...)

PROFE7OR (Критик), постов: 6548
24 декабря 2014, 1:11
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 23 декабря 2014, 18:03
а я - натурал.
Хорошо, что не вегетарианец ).

PROFE7OR (Критик), постов: 6548
24 декабря 2014, 1:07
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 23 декабря 2014, 17:58
Про чёрный перец забыл!!!!))))
Важный ингредиент!!!!!!!!
Да, кто про что, а мы с "Алго..." про кухню), гастрономия изысков пошла)). И как горячие финские парРни, любим различные пряности и перчик ).

Forest gamer (Киноман), постов: 1368
24 декабря 2014, 1:03
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 23 декабря 2014, 19:21
Кажется, по моему скромному мнению это и есть ИМХО
да, просто я не понял тебя, проехали)

PROFE7OR (Критик), постов: 6548
24 декабря 2014, 0:58
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 23 декабря 2014, 22:37
Конечно, не сомневайся! (Сало с чесноком обожаю, с картошечкой). И вообще, согласна - люди не подведут, отстали бы от нас политики всех мастей!)))
Всё верно Ангел, всё верно. Нам до законов и запретов особо дела нет. А вот человеческие законы дружбы, понимания и любви (филео, стронге, агапе) превыше этой политической мишуры будут.

Promitee (Критик), постов: 470
24 декабря 2014, 0:25
Аватарка пользователя Promitee
Больше 10 лет на сайте
10
Гоголь офигивате сейчас небось!) Он и не знал что есть украинцы и идея))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30360
23 декабря 2014, 23:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 23 декабря 2014, 19:32
Единственный и самый порочный город дожил до наших дней-Рим!
Вавилон,Тенотчитлан и т.д и т.п -все канули!
Рим слишком молод))