Интернет-магазин Funko POP: Холодное сердце 2
ОлафАннаСвенЭльзаМаленькая ЭльзаМаленькая АннаЭльза
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в прокатным удостоверениям нескольким российским фильмам, в том числе комедии "Мамы 3" и экранизации произведения Николая Гоголя "Тарас Бульба". Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

"Мамы 3" попали под запрет, так как в картине украинскими чиновниками были обнаружены "шовинистическое возвеличивание России и российских ценностей", а также "имперская идеология и пропаганда "русского мира". Что же касается "Тараса Бульбы", то фильм режиссера Владимира Бортко "дискредитирует украинскую национальную идею" и "ставит под сомнение само существование украинского народа". В рецензии подчеркивается, что постановщик предпочел экранизировать пророссийскую версию произведения Гоголя.

Также было отказано в прокатном удостоверении сериалам "Кремень" и "Кремень 2", так как они "создают позитивный образ российских элитных подразделений", а также "героизируют спецназ ГРУ".

Комментируя эти решения, руководитель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко подчеркнул, что указанные кинопроекты не должны "показываться у условиях не объявленной войны против Украины, так как их пропагандистский характер может нанести ущерб национальным интересам".

22.12.2014 22:51
Предлагаем почитать также:
Валентин Гафт и Михаил Боярский объявлены угрозой безопасности Украины
Министерство культуры Украины опубликовало список персон нон грата
Рецензия к фильму "Мамы 3". Самая тихая ночь в году
Авторы "Мам 3", ничего спасать не хотели. И они решили ничего не делать. То есть вообще НИЧЕГО.



Всего комментариев: 76
PROFE7OR (Критик), постов: 6292
23 декабря 2014, 17:42
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
)) САЛО БЕЗ ЧЕСНОКА - НЕ ТОТ ЭФФЕКТ )).

algoritn (Критик), постов: 7763
23 декабря 2014, 17:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Forest gamer писал(а) 23 декабря 2014, 16:58
не было никакой Киевской Руси. Была просто Русь и была Московия. Петр 1 впервые применил название Россия, Москва никогда не была Русью.
И кстати,византийцы киевлян называли русами-это уже не сотрёшь)))

algoritn (Критик), постов: 7763
23 декабря 2014, 17:05
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Я понимаю сейчас вы в европу стремитесь-там геев любят.

algoritn (Критик), постов: 7763
23 декабря 2014, 17:04
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Forest gamer писал(а) 23 декабря 2014, 16:58
не было никакой Киевской Руси. Была просто Русь и была Московия. Петр 1 впервые применил название Россия, Москва никогда не была Русью.
А во времена Киевской Руси-её естественно называли просто Русь.После возвышения московского княжества конечно надо было эти два понятия как-то разграничить

algoritn (Критик), постов: 7763
23 декабря 2014, 17:01
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Forest gamer писал(а) 23 декабря 2014, 16:58
не было никакой Киевской Руси. Была просто Русь и была Московия. Петр 1 впервые применил название Россия, Москва никогда не была Русью.
При рассвете Киевской Руси-Московии ещё не было)Вернее деревенька то была,но ничего значимого...

Forest gamer (Киноман), постов: 1227
23 декабря 2014, 16:58
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 9 лет на сайте
9
algoritn писал(а) 23 декабря 2014, 16:41
Интересно!А на Украине Киевскую Русь сейчас как величают???
Или уже стоит их депутатам дурничку вызывать?
Киевская Укра!!!
Я буду долго смеяться!
не было никакой Киевской Руси. Была просто Русь и была Московия. Петр 1 впервые применил название Россия, Москва никогда не была Русью.

algoritn (Критик), постов: 7763
23 декабря 2014, 16:52
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Судя по сему,умом у вас не блещут,а геев предостаточно.
Я думаю понятно кому я ответил,чей коммент удалили

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21006
23 декабря 2014, 16:51
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Господа, уймитесь

algoritn (Критик), постов: 7763
23 декабря 2014, 16:41
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Интересно!А на Украине Киевскую Русь сейчас как величают???
Или уже стоит их депутатам дурничку вызывать?
Киевская Укра!!!
Я буду долго смеяться!

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
23 декабря 2014, 16:38
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 5 лет на сайте
5
Ну очередной бред вообще никак не удивляет...резюме-наплевать!