Премьера фильма "Аватар 2" отложена до 2017 года

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до 2017 года

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до конца 2017 года. Как сообщает издание The Huffington Post, такое заявление сделал находящийся в Новой Зеландии Джеймс Кэмерон.

Режиссер объяснил очередную отсрочку масштабностью сценарной работы и стремлением предоставить зрителям продукт максимально возможного качества. "Мы пишем все три сценария одновременно. Все три продолжения будут связаны одной сюжетной линией. Параллельно с этим мы работаем над дизайном всех живых существ и окружающей среды", - сказал он. Кэмерон подчеркнул, что работы над сценарием должны быть завершены в начале февраля 2015 года.

Одновременно стало известно, что компания Lightstorm Entertainment, принадлежащая режиссеру, приобрела все права на технологию захвата и обработки изображения, разработанную находящейся в Атланте студией Giant Studios, которая использовалась во время съемок "Аватара" и трилогии "Властелин колец". Команда разработчиков Giant Studios продолжит совершенствовать технологию уже в компании Кэмерона.

Ранее режиссер подтвердил, что все три продолжения будут сниматься одновременно с частотой 48 кадров в секунду и разрешением 4K. Съемочные комплексы, имеющиеся в распоряжении Кэмерона прошли глубокую модернизацию, и теперь, по словам постановщика само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов.

Андрей Воронцов
Источник: The Huffington Post
14.01.2015 17:19
Предлагаем почитать также:
Линда Хэмилтон появится в новой трилогии "Терминатор"
Джеймс Кэмерон собирает старую команду актеров
Боевик "Правдивая ложь" будет перезапущен в виде сериала
Джеймс Кэмерон выступит продюсером телепроекта
Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин
Режиссер "Чудо-женщины" ответила на критику в адрес своей картины
 
 
Всего комментариев: 121
19.01.2015 10:35
#649575
Жаль.

16.01.2015 17:22
#648853
darkwhite писал(а) 16.01.2015 17:12 #648851
Самый первый раз вообще то 2012:)
ВТОРОЙ раз уже говорю в 2015 году !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.01.2015 17:12
#648851
___DaMiR___ писал(а) 16.01.2015 17:10 #648850
Нет ты ошибся, самый первый раз в 2015 году.
Самый первый раз вообще то 2012:)

16.01.2015 17:10
#648850
Skaner353 писал(а) 16.01.2015 10:18 #648807
Он должен был выйти еще в прошлом году, то есть в 2014, потом перенесли уже на 2015, потом на 2016 и щас 2017...
Нет ты ошибся, самый первый раз в 2015 году.

16.01.2015 10:18
#648807
___DaMiR___ писал(а) 15.01.2015 08:23 #648195
В самый первый раз, он по идее должен, был выйти уже в этом году, потом его перенесли на декабрь 2016 года, и вот сейчас снова перенос даты !
Он должен был выйти еще в прошлом году, то есть в 2014, потом перенесли уже на 2015, потом на 2016 и щас 2017...

  • anubis
  • Зритель
  • Постов: 70
  • Больше семи лет на сайте
16.01.2015 09:09
#648784
Жаль конечно, но ради хорошего качества и сьемок можно потерпеть

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47288
15.01.2015 14:33
#648384
Самое интересное тут как раз не перенос даты:) А то, что Кэмерон выкупил на корню технологию и ее разработчиков :)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47288
15.01.2015 14:32
#648383
Зэпп писал(а) 15.01.2015 12:11 #648219
была. где взять столько пленки?)
Нет, не было:) Старт "Аполлона 11" к Луне снимали на скорости 500 кадров в секунду:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7290
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.01.2015 14:03
#648351
drakula писал(а) 15.01.2015 09:43 #648201
Был школьником когда вышел первый фильм, скорее всего я со своим сыном попаду на второй фильм.
иронично))

15.01.2015 13:34
#648312