px

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до 2017 года

14.01.2015 17:19
Премьера фильма Аватар 2 отложена до 2017 года

Джеймс Кэмерон объяснил задержку необходимостью доработать сценарий

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до конца 2017 года. Как сообщает издание The Huffington Post, такое заявление сделал находящийся в Новой Зеландии Джеймс Кэмерон.

Режиссер объяснил очередную отсрочку масштабностью сценарной работы и стремлением предоставить зрителям продукт максимально возможного качества. "Мы пишем все три сценария одновременно. Все три продолжения будут связаны одной сюжетной линией. Параллельно с этим мы работаем над дизайном всех живых существ и окружающей среды", - сказал он. Кэмерон подчеркнул, что работы над сценарием должны быть завершены в начале февраля 2015 года.

Одновременно стало известно, что компания Lightstorm Entertainment, принадлежащая режиссеру, приобрела все права на технологию захвата и обработки изображения, разработанную находящейся в Атланте студией Giant Studios, которая использовалась во время съемок "Аватара" и трилогии "Властелин колец". Команда разработчиков Giant Studios продолжит совершенствовать технологию уже в компании Кэмерона.

Ранее режиссер подтвердил, что все три продолжения будут сниматься одновременно с частотой 48 кадров в секунду и разрешением 4K. Съемочные комплексы, имеющиеся в распоряжении Кэмерона прошли глубокую модернизацию, и теперь, по словам постановщика само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов.

Источник новости: The Huffington Post


Всего комментариев: 121
Angelina (Критик), постов: 17852
15 января 2015, 1:26
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 15 января 2015, 1:16
а как успех аватара связан с титаником? это одна франшиза?
Связан гением Кэмерона). Превзойти успех "Титаника" смог только его же "Аватар". А между ними нишу никто не смог заполнить...)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
15 января 2015, 1:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 15 января 2015, 1:21
я так понял Чужие это приквел Титаника))
Мда)))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
15 января 2015, 1:21
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 15 января 2015, 1:16
а как успех аватара связан с титаником? это одна франшиза?
я так понял Чужие это приквел Титаника))

Текстолит (Критик), постов: 60566
15 января 2015, 1:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 15 января 2015, 1:16
а как успех аватара связан с титаником? это одна франшиза?
Ты видимо не знаешь фильмографию Джима)

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 января 2015, 1:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 15 января 2015, 1:10
Пффф)Временной Промежуток между фильмами Титаник и Аватар были тоже очень долгими)
Но это не помешало фильму ...
а как успех аватара связан с титаником? это одна франшиза?


Текстолит (Критик), постов: 60566
15 января 2015, 1:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Freemann писал(а) 15 января 2015, 1:04
Только в вашем мире иллюзий :)
Пффф)Временной Промежуток между фильмами Титаник и Аватар были тоже очень долгими)
Но это не помешало фильму Аватар выстрельнуть)

Angelina (Критик), постов: 17852
15 января 2015, 1:09
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Freemann писал(а) 15 января 2015, 0:43
В том то и дело, что уже никто и не дождется! В точку сказали! Кэмерон сам все хоронит. А из-за этого заявления можно ...
Вы не правильно истолковали мой сарказм. "Не дождётесь",- это я Вам , к тому, что наш Аватар не "спёкся". Я ,лично, жду шедевра. Абсолютно всё равно выйдет он в 16 или 17 г.г.)

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 января 2015, 1:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
хм... в 2017 году может стать революционным что-то другое. два раза в одну воду не войдет кэмерон, а волна первого успеха уже ушла. посмотрим, насколько новаторским будет сиквел.

Freemann (Зритель), постов: 121
15 января 2015, 1:04
Аватарка пользователя Freemann
HUNTERX писал(а) 15 января 2015, 0:54
Совершенно не волнуюсь за Камерона, он все сделает как надо)
Пусть одни штампуют безделушки, а он 7 раз измерит ...
Только в вашем мире иллюзий :)

Текстолит (Критик), постов: 60566
15 января 2015, 0:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Совершенно не волнуюсь за Камерона, он все сделает как надо)
Пусть одни штампуют безделушки, а он 7 раз измерит и 1 раз отрежет)
А потом все будут дуться, что ОН "КОРОЛЬ МИРА")))