Меню сайта
На главную страницу

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до 2017 года

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до 2017 года

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до конца 2017 года. Как сообщает издание The Huffington Post, такое заявление сделал находящийся в Новой Зеландии Джеймс Кэмерон.

Режиссер объяснил очередную отсрочку масштабностью сценарной работы и стремлением предоставить зрителям продукт максимально возможного качества. "Мы пишем все три сценария одновременно. Все три продолжения будут связаны одной сюжетной линией. Параллельно с этим мы работаем над дизайном всех живых существ и окружающей среды", - сказал он. Кэмерон подчеркнул, что работы над сценарием должны быть завершены в начале февраля 2015 года.

Одновременно стало известно, что компания Lightstorm Entertainment, принадлежащая режиссеру, приобрела все права на технологию захвата и обработки изображения, разработанную находящейся в Атланте студией Giant Studios, которая использовалась во время съемок "Аватара" и трилогии "Властелин колец". Команда разработчиков Giant Studios продолжит совершенствовать технологию уже в компании Кэмерона.

Ранее режиссер подтвердил, что все три продолжения будут сниматься одновременно с частотой 48 кадров в секунду и разрешением 4K. Съемочные комплексы, имеющиеся в распоряжении Кэмерона прошли глубокую модернизацию, и теперь, по словам постановщика само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов.

Источник: The Huffington Post
14.01.2015 17:19


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 121
TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21519
15 января 2015, 9:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗА - ДО - Л - БА - ЛИ переносить! Это самый ожидаемый мною фильм последних 5 лет! Опять три года ждать, опять! Мне порой кажется, что я не доживу до выхода фильма.

darkwhite (Критик), постов: 29584
15 января 2015, 8:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
___DaMiR___ писал(а) 15 января 2015, 8:25
Очередной ПЕРЕНОС фильма, они над нами издеваются ЭТО точно !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну это Кэмерон не виноват, что вы "ждете":)

___DaMiR___ (Зритель), постов: 86
15 января 2015, 8:25
Аватарка пользователя ___DaMiR___
Больше 8 лет на сайте
8
Очередной ПЕРЕНОС фильма, они над нами издеваются ЭТО точно !!!!!!!!!!!!!!!!!!

___DaMiR___ (Зритель), постов: 86
15 января 2015, 8:23
Аватарка пользователя ___DaMiR___
Больше 8 лет на сайте
8
Резнов писал(а) 15 января 2015, 8:18
А раньше какая дата выхода была?
В самый первый раз, он по идее должен, был выйти уже в этом году, потом его перенесли на декабрь 2016 года, и вот сейчас снова перенос даты !

Резнов (Новичок), постов: 4
15 января 2015, 8:18
Аватарка пользователя Резнов
Больше 7 лет на сайте
7
А раньше какая дата выхода была?


darkwhite (Критик), постов: 29584
15 января 2015, 7:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пошумят пошумят и утихомирятся как в случае с Хоббитом

Freemann (Зритель), постов: 121
15 января 2015, 3:16
Аватарка пользователя Freemann
Angelina писал(а) 15 января 2015, 2:19
У Кэмерона пока нет конкурентов..., но что будет к 2018 году вопрос, может кто-то и появится столь же одарённый))) Дай Бог ему здоровья и мудрости.
Если Аватар будет выходить в один месяц с ЗВ или любым супер геройским фильмом , Аватар обречен :) Особенно последующие части

Angelina (Киноакадемик), постов: 17933
15 января 2015, 2:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Freemann писал(а) 15 января 2015, 2:15
Кэмерону, что бы избежать конкуренции ЗВ8, придется в 2018 выпускать фильм в прокат, а вторую часть в 2020, т.к. в 2019 Заключение новой трилогии ЗВ :)
Тут согласна, ЗВ - серьёзный конкурент)

Angelina (Киноакадемик), постов: 17933
15 января 2015, 2:19
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Freemann писал(а) 15 января 2015, 2:15
Кэмерону, что бы избежать конкуренции ЗВ8, придется в 2018 выпускать фильм в прокат, а вторую часть в 2020, т.к. в 2019 Заключение новой трилогии ЗВ :)
У Кэмерона пока нет конкурентов..., но что будет к 2018 году вопрос, может кто-то и появится столь же одарённый))) Дай Бог ему здоровья и мудрости.

Angelina (Киноакадемик), постов: 17933
15 января 2015, 2:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Freemann писал(а) 15 января 2015, 2:10
Я просто использовал его против вас. И довольно таки точно. Переносить сиквел в 3й раз мда... Никого уже этим не купить :) Пусть попытаются в 2017 себе место найти в году
Изучали восточные единоборства?) (обращать силу противника против него самого)! )))