px

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до 2017 года

14.01.2015 17:19
Премьера фильма Аватар 2 отложена до 2017 года

Джеймс Кэмерон объяснил задержку необходимостью доработать сценарий

Премьера фильма "Аватар 2" отложена до конца 2017 года. Как сообщает издание The Huffington Post, такое заявление сделал находящийся в Новой Зеландии Джеймс Кэмерон.

Режиссер объяснил очередную отсрочку масштабностью сценарной работы и стремлением предоставить зрителям продукт максимально возможного качества. "Мы пишем все три сценария одновременно. Все три продолжения будут связаны одной сюжетной линией. Параллельно с этим мы работаем над дизайном всех живых существ и окружающей среды", - сказал он. Кэмерон подчеркнул, что работы над сценарием должны быть завершены в начале февраля 2015 года.

Одновременно стало известно, что компания Lightstorm Entertainment, принадлежащая режиссеру, приобрела все права на технологию захвата и обработки изображения, разработанную находящейся в Атланте студией Giant Studios, которая использовалась во время съемок "Аватара" и трилогии "Властелин колец". Команда разработчиков Giant Studios продолжит совершенствовать технологию уже в компании Кэмерона.

Ранее режиссер подтвердил, что все три продолжения будут сниматься одновременно с частотой 48 кадров в секунду и разрешением 4K. Съемочные комплексы, имеющиеся в распоряжении Кэмерона прошли глубокую модернизацию, и теперь, по словам постановщика само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов.

Источник новости: The Huffington Post


Всего комментариев: 121
Freemann (Зритель), постов: 121
15 января 2015, 13:33
Аватарка пользователя Freemann
darkwhite писал(а) 15 января 2015, 8:29
Ну это Кэмерон не виноват, что вы "ждете":)
Как сказал Аршавин, важи ожидания, это ваши проблемы

KeeN (Зритель), постов: 910
15 января 2015, 12:21
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Больше не жду...

Зэпп (Критик), постов: 38896
15 января 2015, 12:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 января 2015, 11:29
С 48 кадрами не было никакой сложности лет 20 назад. Более того, даже с 500 кадрами в секунду не было никакой сложности ...
была. где взять столько пленки?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
15 января 2015, 11:38
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 15 января 2015, 11:35
почему же тогда у Джексона не получилось?
У Джексона не получилась не техническая часть:) Не получилось другое. На такой частоте нужно было принципиально менять всю схему съемок. Работу с декорациями, гримом и и так далее, так как при такой частоте и четкости они все становятся очень видны:) А он снимал по старинке. Вот это и была ошибка:) Кэмерон, который еще при съемках "Аватара" работал с принципиально иными съемочными комплексами виртуальной реальности, то есть он видел сразу результат в процессе, а не на монтажном столе, явно таких ошибок не допустит:)

Mistic (Критик), постов: 2653
15 января 2015, 11:35
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 15 января 2015, 11:29
С 48 кадрами не было никакой сложности лет 20 назад. Более того, даже с 500 кадрами в секунду не было никакой сложности ...
почему же тогда у Джексона не получилось?


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
15 января 2015, 11:29
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 15 января 2015, 11:11
думаю там сложности с 48 кадрами, не просто же так у Джексона не получилось.. а сценарием прикрывается
С 48 кадрами не было никакой сложности лет 20 назад. Более того, даже с 500 кадрами в секунду не было никакой сложности 50 лет назад

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
15 января 2015, 11:23
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mistic писал(а) 15 января 2015, 11:11
думаю там сложности с 48 кадрами, не просто же так у Джексона не получилось.. а сценарием прикрывается
Да чтобы я еще раз пошел на HFR.. Лично я долго буду привыкать к такому качеству(если поставят всюду)

Mistic (Критик), постов: 2653
15 января 2015, 11:11
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
думаю там сложности с 48 кадрами, не просто же так у Джексона не получилось.. а сценарием прикрывается

drakula (Критик), постов: 31095
15 января 2015, 9:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Был школьником когда вышел первый фильм, скорее всего я со своим сыном попаду на второй фильм.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
15 января 2015, 9:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЗА - ДО - Л - БА - ЛИ переносить! Это самый ожидаемый мною фильм последних 5 лет! Опять три года ждать, опять! Мне порой кажется, что я не доживу до выхода фильма.