Меню сайта
На главную страницу

Нил Бломкэмп объяснил происхождение концепт-артов "Чужих"

Нил Бломкэмп объяснил происхождение концепт-артов "Чужих"

Нил Бломкэмп прокомментировал публикацию на его странице в Twitter серии концепт-артов имеющих отношение к франшизе "Чужие". По словам режиссера "Района №9", он работал над ними в перерывах во время съемок его нового фильма "Робот по имени Чаппи".

"Студия FOX не знала, что я этим занимаюсь, и поэтому иллюстрации были абсолютно несанкционированными. Но для мене это не было просто развлечением. Это то, чем я хотел бы заняться в дальнейшем", - сказал он. Бломкэмп подчеркнул, что он консультировался с Сигурни Уивер, снимавшейся в его картине.

"Для FOX появление этих работ стало настоящим шоком. Но я к этому не стремился. Я просто хотел поделиться концептами с теми, кто любит эту франшизу. Пока я не могу сказать, получится из этого что-то или нет. Посмотрим", - добавил он. Бломкэмп также не исключил, что в случае невозможности реализовать его идеи на экране, он может выпустить продолжение "Чужих" в виде графической новеллы.

Напомним, что ранее режиссер неоднократно говорил, что "Чужие" Джеймса Кэмерона - один из самых его любимых фильмов. На иллюстрациях, представленных в Twitter, были запечатлены постаревшие Эллен Рипли, капрал Дуэйн Хикс, Королева Чужих, и некие лаборатории. Бломкэмп тогда не объяснил эти публикации.

Источник: Comingsoon
11.02.2015 17:03


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 42
Andrew (Главный редактор), постов: 63347
11 февраля 2015, 19:13
Аватарка пользователя Andrew
НоланГений писал(а) 11 февраля 2015, 19:10
Хмм...если бы я еще английский знал((
Бломкэмп неоднократно уже признавался в любви именно к "Чужим" Кэмерона. Именно поэтому его концепты содержат именно образы из "Чужих", а не "Чужого":)

Andrew (Главный редактор), постов: 63347
11 февраля 2015, 19:12
Аватарка пользователя Andrew
НоланГений писал(а) 11 февраля 2015, 18:50
Интересно то, что Блемпкамп любит часть снятую Кэмераном а не Ридли Скоттом. По мне работа Скотта была куда интересней, очень необычно по тем временам.
Эти два фильма вообще бессмысленно сравнивать, они даже в разных жанрах сняты:)

Andrew (Главный редактор), постов: 63347
11 февраля 2015, 19:10
Аватарка пользователя Andrew
ClubStyle писал(а) 11 февраля 2015, 19:09
человеку помешанному на религии иудаизма этого просто не понять:)
Давайте без глупостей на тему религий

НоланГений (Критик), постов: 4317
11 февраля 2015, 19:10
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 11 февраля 2015, 19:07
цитата из интервью "Alien and Aliens are probably my favorite films so was I was like...."
Хмм...если бы я еще английский знал((

ClubStyle (Критик), постов: 16844
11 февраля 2015, 19:09
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 11 февраля 2015, 18:48
К сожалению вы фильм всего на всего не поняли, как и Межзвездный так и Престиж. Гений Нолана раскрывается в деталях, если вы не замечаете эти детали, то вы никогда не поймете творчество этого поистине ...
человеку помешанному на религии иудаизма этого просто не понять:)

ClubStyle (Критик), постов: 16844
11 февраля 2015, 19:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 11 февраля 2015, 18:50
Интересно то, что Блемпкамп любит часть снятую Кэмераном а не Ридли Скоттом. По мне работа Скотта была куда интересней, очень необычно по тем временам.
цитата из интервью "Alien and Aliens are probably my favorite films so was I was like...."

НоланГений (Критик), постов: 4317
11 февраля 2015, 18:50
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересно то, что Блемпкамп любит часть снятую Кэмераном а не Ридли Скоттом. По мне работа Скотта была куда интересней, очень необычно по тем временам.

НоланГений (Критик), постов: 4317
11 февраля 2015, 18:48
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 11 февраля 2015, 18:23
А уж если вас "Межзвёздный" удивил-я молчу!
Я человек,который копошился в Индуизме,где не 5 измерений,а 225,если пытаются "КОРЯВО" и якобы "научно" подогнать то,что хотел ...
К сожалению вы фильм всего на всего не поняли, как и Межзвездный так и Престиж. Гений Нолана раскрывается в деталях, если вы не замечаете эти детали, то вы никогда не поймете творчество этого поистине великого режиссера.

BADENBADEN (Критик), постов: 6027
11 февраля 2015, 18:26
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
KeeN писал(а) 11 февраля 2015, 17:46
То, что снято в 1986 году уже никто не повторит и не переплюнет. Люди, работающие на киноиндустрию, перестали стараться удивлять зрителя. К зрителю уже никто не относится с уважением. "Экрану" ...
Согласен, в то время по большей части работали на чистом энтузиазме, за идею) сейчас за деньги.
Лишь единицы пробуют творить

algoritn (Критик), постов: 8494
11 февраля 2015, 18:23
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
algoritn писал(а) 11 февраля 2015, 18:09
И даже в "Престиж"-это всего лишь навсего недомолвки и псевдонаучные предположения!
А уж если вас "Межзвёздный" удивил-я молчу!
Я человек,который копошился в Индуизме,где не 5 измерений,а 225,если пытаются "КОРЯВО" и якобы "научно" подогнать то,что хотел режиссёр-ему надо больше консультироваться с учёными и не делать своих псевдонаучных выводов там где их нет!!!!!