px

Названы обладатели премии "KinoNews 2015"

Названы обладатели премии KinoNews 2015

Киноакадемия портала "Новости кино" определила победителей

Киноакадемия портала "Новости кино" выбрала обладателей премии "KinoNews 2015", которой по традиции отмечаются лучшие достижения в области кинематографии за прошедший год.

В номинации "лучший фильм" с внушительным преимуществом победила картина "Грань будущего". Победу в категории "лучший российский фильм" одержала лента "Дурак", а ее создатель Юрий Быков был признан лучшим среди российских постановщиков.

Премии в категории "лучший режиссер" удостоен Дэвид Финчер, снявший фильм "Исчезнувшая". Среди актеров лучшими были признаны Энди Серкис ("Планета обезьян: Революция"), Розамунд Пайк ("Исчезнувшая"), Алексей Серебряков ("Левиафан") и Елена Лядова (Левиафан").

В уникальных категориях премии "KinoNews 2015" "самый сексуальный актер" и "самая сексуальная актриса" победу одержали Крис Эванс и Ева Грин. Лучшим компьютерным персонажем назван Цезарь из фильма "Планета обезьян: Революция". Эта же картина стала фаворитом номинации "лучшие спецэффекты".

В 2015 году премия впервые присуждалась и за достижения на телевидении. Лучшим сериалом года признана "Игра престолов". Победу в категории "лучший мини-сериал" одержал проект "Настоящие детективы".

Самым ожидаемым проектом 2015 года пользователи портала "Новости кино" назвали фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Лауреаты "KinoNews 2015" в других номинациях на странице премии.

Источник новости: KinoNews 2015
15.02.2015 02:32
Всего комментариев: 89
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
15 февраля 2015, 10:19
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Некоторые победители кажутся мне немного спорными, но в целом все достойно - многие мои прогнозы сбылись :)

123456789 (Критик), постов: 13879
15 февраля 2015, 9:04
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 15 февраля 2015, 8:00
Превосходно! Согласен со всем! Рад за отличную фантастику - "Грань будущего" и "Планета обезьян: Революция". ...
попало в короткий список и тем самым выиграло преимущественно все то, что было на слуху.

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
15 февраля 2015, 8:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Превосходно! Согласен со всем! Рад за отличную фантастику - "Грань будущего" и "Планета обезьян: Революция". Действительно достойные внимания картины. Неожидал, что "Дурак" выиграет, думал нашумевший и слегка переоценный "Левиафан" будет.

darkwhite (Критик), постов: 31322
15 февраля 2015, 7:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Порадовали вы меня:)) Особенно в категории лучший актер - я сказал что Серкис выделяется среди номинантов, но боялся что якобы вы включите свою унылость зарубежных киноакадемиков и наградите Китона с его халтурной игрой. БРАВО!!!! Только с мультиком вышел фейл а так идеально и достойно

NORD2 (Новичок), постов: 25
15 февраля 2015, 7:00
Аватарка пользователя NORD2
Andrew писал(а) 15 февраля 2015, 2:37
На мой взгляд, выбор очень взвешенный и адекватный:)
Для вас любой выбор будет взвешенным и адекватным, лишь бы среди лауреатов не было Интерстеллара и Хоббита. Налицо коллективный сговор некоторых членов академии.

darkwhite (Критик), постов: 31322
15 февраля 2015, 6:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 15 февраля 2015, 4:52
Вау! Грань будущего?! Друзья академики, серьезно?)
Ай ай ай Интерстеллар достойнее был ай ай ай)))

OlegD (Критик), постов: 12063
15 февраля 2015, 4:52
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вау! Грань будущего?! Друзья академики, серьезно?)

teyn (Киноман), постов: 1251
15 февраля 2015, 2:44
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
надо пересмотреть грань будушего

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
15 февраля 2015, 2:37
Аватарка пользователя Andrew
На мой взгляд, выбор очень взвешенный и адекватный:)