px

Нилу Бломкэмпу поручен сиквел "Чужого"

19.02.2015 11:05
Нилу Бломкэмпу поручен сиквел Чужого

Южноафриканский режиссер снимет фильм на основе собственных идей

Нил Бломкэмп действительно снимет прямой сиквел знаменитого фантастического фильма "Чужой". Об этом сам режиссер сообщил на своей официальной странице в Twitter.

"Что ж, теперь это уже официально мой следующий фильм", - написал он. Напомним, что ранее режиссер опубликовал несколько иллюстраций, имеющих отношение к популярной франшизе. На них были запечатлены постаревшие Эллен Рипли, капрал Дуэйн Хикс, Королева Чужих, и некие лаборатории. Позже постановщик объяснил, что разработал эти концепты по собственной инициативе в перерывах между съемками картины "Робот по имени Чаппи".

Если бы "добро" на съемки нового фильма "Чужой 5" из этой серии не было получено, Бломкэмп собирался издать свои иллюстрации в виде графической новеллы.

Официальные представители студии 20th Century Fox подтвердили информацию об участии Бломкэмпа в создании продолжения "Чужого", подчеркнув при этом, что проект не будет иметь никакого отношения к картине "Прометей", сиквел которой студия все еще рассчитывает снять в обозримом будущем.

Сроки работ над проектом и его возможный прокатный график пока не уточняются. Также на момент написания данной заметке не было известно, примут ли в нем участие запечатленные на концепт-артах актеры.

Источник новости: Twitter Нила Бломкэмпа


Всего комментариев: 72
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
19 февраля 2015, 15:19
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Круто))))))) экшн с хорошим сюжетом и крутыми новыми пушками нам обеспечен)))))))))))))0) теперь осталось гадать каким он будет)) лично я предполагаю что это может быть либо альтернативный вариант продолжения 2 части, либо связуещее звенор между 2 и 3 частями (как к примеру игра Aliens Colonial Marines) либо совсем что то иное может это будут клоны главных героев....хотя первые два варианта более правдоподобны)))

darkwhite (Критик), постов: 31333
19 февраля 2015, 15:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Куда теперь "девать" Аватара?:)) Чужих явно выпустят к декабрю 2017 года:))

123456789 (Критик), постов: 13908
19 февраля 2015, 15:14
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GeorgeXI писал(а) 19 февраля 2015, 14:45
Никакой ошибки: раньше я считал "Горец-3" мидквелом, который по сюжету находится между первым и вторым "Горцем", ...
можно поинтересоваться какие не стыковки (за исключением может быть присутствия приемного сына) оказались в Горце 3, что повлияло на восприятие - как альтернативный сиквел?
На мой взгляд Горец 3 - это по сути ремейк первой ленты, который впрочем не отбрасывает ни первую, ни вторую часть. Он располагается между ними. Герой Коннора, сидя за камином до действий второй ленты, просто рассказывает одну из своих истории. Из которой следует, что победа над Курганом была не последней. был еще забытый Кейн с его приспешниками. Ну а далее можно строчить про атмосферу, щит......
Ничего не портится и не отклоняется.


Но вот Горец 4- ...не пришьешь ни к чему:) Вдруг откуда то взявшиеся бессмертные, тяфяк Коннор..... Что это, к чему это, я не понял:). Для себя решил,что Дункан как и Коннор из второй части воскресит последнего. И тот останется победителем. но увы Горец 5 такой взможности не дал:)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
19 февраля 2015, 15:09
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 19 февраля 2015, 14:37
СТОИТ! Просто немедленно первую и вторую часть залпом! Забудь об Оскаре и других фильмах. Смотри бессмертную франшизу)
Я и не смотрел фильмы Оскара вообще) Пока нет норм фильмов, чтобы смотреть. Может, Чужого посмотрю.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
19 февраля 2015, 14:45
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 19 февраля 2015, 13:10
ошибка. Горец 3- это "мемуары Коннора". а вот Горец 4 - это да не пойми что. Мало того, что игнорит второй фильм, ...
Никакой ошибки: раньше я считал "Горец-3" мидквелом, который по сюжету находится между первым и вторым "Горцем", но не тут то было. Недавно я пересматривал все три части и обнаружил кучу сюжетных нестыковок, которые нельзя списать на киноляпы. Если говорить без спойлеров, то некоторые события в "Г3" исключают некоторые события в "Г2". Поэтому "Горец-3" - это альтернативный "Горец-2".
ЗЫ: А "Горец-4" - это по сути логическое завершение сериала "Горец", который полностью перечёркивает сюжет фильмов.


Erden (Критик), постов: 3085
19 февраля 2015, 14:38
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GeorgeXI писал(а) 19 февраля 2015, 14:23
Да, я так же думаю. Хотя с большим интересом посмотрел бы "Чужой-5".
Кстати, в этом случае не пришлось бы объяснять ...
кстати при желании можно связать новый сиквел и Чужой 3, на планету-тюрьму Рипли попала тоже после большого временного отрезка, где толком непонятно что случилось с Хиксом и Ньют, так что события нового фильма могут рассказать об этом и том, что случилось в итоге с ними. Тогда фильм можно назвать "Чужой-2.1"
Хотя такой развитие мне бы не понравилось, поскольку уже заранее ясно что произойдет в конце

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
19 февраля 2015, 14:37
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 19 февраля 2015, 14:00
Никогда не смотрел Чужого. Достойная ли франшиза? Стоит смотреть?
СТОИТ! Просто немедленно первую и вторую часть залпом! Забудь об Оскаре и других фильмах. Смотри бессмертную франшизу)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
19 февраля 2015, 14:23
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 19 февраля 2015, 13:09
Ну, в этом случае пока вообще непонятно, какой то будет сиквел:) Я, кстати, думаю, что они проигнорируют третью часть. ...
Да, я так же думаю. Хотя с большим интересом посмотрел бы "Чужой-5".
Кстати, в этом случае не пришлось бы объяснять старение Рипли.

Erden (Критик), постов: 3085
19 февраля 2015, 14:13
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 19 февраля 2015, 13:43
Ну, можно же представить, что "Сулако" мотался в космосе 30 лет:) Вот они и постарели:)
тогда они там должны быть в анабиозе, не могут же они бодрствовать на корабле 30 лет, любой с ума сойдет

Skaner353 (Критик), постов: 13106
19 февраля 2015, 14:04
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 19 февраля 2015, 14:03
Ты шутишь?:)) Серьезно не смотрел?:))
НЕ СМОТРЕЛ:)