px

Студия ILM признала работу над "Варкрафтом" самой сложной за 20 лет

20.05.2015 11:33
Студия ILM признала работу над Варкрафтом самой сложной за 20 лет

Создатели спецэффектов рассказали о работе по экранизацией игры

Создание спецэффектов для фильма "Варкрафт", снятого по мотивам популярной серии игр, стало самой сложной задачей для студии ILM за последние 20 лет. Об этом рассказал в интервью изданию Wired глава отдела исследований и разработки ILM Кэри Филлипс.

"За последние 20 лет в моей практике было всего три случая, когда поставленная перед нами задача заставляла меня буквально рвать на себе волосы. Первый случай - это концепт-арты к фильму "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза". Второй - это создание образа Дэйви Джонса из "Пиратов Карибского моря". А третий, когда мне показали концеп-арты к картине, над которой мы работаем сейчас. "Варкрафт" - это самая масштабная работа за последние 20 лет", - сказал он.

Напомним, что постановщиком экранизации является британский режиссер Дункан Джонс, снявший ранее такие фильмы, как "Луна 2112" и "Исходный код". В фильме снимались Трэвис Фиммел, Паула Паттон, Доминик Купер, Бен Фостер, Клэнси Браун, Тоби Кеббелл, Роберт Казински и другие актеры. Изначально планировалось, что "Варкрафт" будет представлен зрителям в марте 2016 года, но затем премьера была перенесена на июнь 2016 года. В мае 2015 годы были представлены первые официальные кадры из фильма.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 129
Текстолит (Критик), постов: 60585
21 мая 2015, 18:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше бы думали не о спецэффектах, а о содержательности фильма

LivEricsen (Критик), постов: 3280
21 мая 2015, 18:06
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite82 писал(а) 21 мая 2015, 17:03
Ну это все равно что сказать что Звездные войны это лучшая фантастика всех времен и народов:)) Безусловно, я признаю ...
ваша мысль понятно но тут еще и вкусовщина, я не отрицаю что новое может быть лучше старого но не обязательно будет, ваша уверенность не оправданна , никто не знает что получится, и уж очень сомневаюсь что будет лучше властелина

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 мая 2015, 17:29
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 21 мая 2015, 17:21
А кто прародитель в литературе ? Книжки про Джона Картера ?)
Этого вообще конкретно сплагиатили, большая часть научной фантастики на этом произведении держится. Жаль что после этого, фильм сильно вторичным получился

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
21 мая 2015, 17:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 21 мая 2015, 17:15
Для того чтобы знать где прародитель, нужно читать книги, ну или на крайняк википедию открывать))
Те кто читал ...
А кто прародитель в литературе ? Книжки про Джона Картера ?)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 мая 2015, 17:15
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 21 мая 2015, 17:09
Прародитель вообще Космическая одиссея Кубрика, если что))
Для того чтобы знать где прародитель, нужно читать книги, ну или на крайняк википедию открывать))
Те кто читал ВК, прекрасно знают, кому благодарен Варкрафт за свой бестиарий


darkwhite82 (Зритель), постов: 309
21 мая 2015, 17:12
Аватарка пользователя darkwhite82
Andrey253 писал(а) 21 мая 2015, 17:09
Прародитель вообще Космическая одиссея Кубрика, если что))
Это не фантастика:) Это обычный сай фай фильм

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
21 мая 2015, 17:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite82 писал(а) 21 мая 2015, 17:03
Ну это все равно что сказать что Звездные войны это лучшая фантастика всех времен и народов:)) Безусловно, я признаю ...
Прародитель вообще Космическая одиссея Кубрика, если что))

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
21 мая 2015, 17:03
Аватарка пользователя darkwhite82
Andrey253 писал(а) 21 мая 2015, 16:54
Доля правды есть. Толкиен все же первый так высоко поднял жанр "фэнтези". Создатели Варкрафта многое сплагиатили, ...
Ну это все равно что сказать что Звездные войны это лучшая фантастика всех времен и народов:)) Безусловно, я признаю что Звездные войны прародители этого жанра и они "самые первые", но пришел Кэмерон и устроил Фэн Шуй, который Звездным войнам и не снилось. В случае с Властелином кольцом, он такой же прародитель жанра как и Звездные войны, за исключением того, что Питер Джексон сотворил бессмертный неугасающий шедевр. А все почему? А потому что с этих пор никто не предлагал нам большего. Как мы видим, даже сам Питер Джексон:) Но мы то знали, что "этот день" наконец настанет, что мы будем вспоминать и уважать Властелин колец с ностальгией, а Варкрафт уже будет на голову выше Властелина колец. Однако Властелин колец первый - и это никто у него не отнимет

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
21 мая 2015, 16:54
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MortaRIOn писал(а) 21 мая 2015, 16:35
Ух какие жаркие споры. Прям ваще. Для себя могу сказать что вселенная Warcraft намного проработаннее и интереснее ...
Доля правды есть. Толкиен все же первый так высоко поднял жанр "фэнтези". Создатели Варкрафта многое сплагиатили, но все же создали свой прекрасный фэнтезийный мир. Что же до кино, то Средиземье пока вне конкуренции. если у Джонсона таланта не меньше, чем у Джексона, то и Варкрафт достойно покажет себя и займет одну из лидирующий позиций. Ну а на тв конечно Вестерос никто не сместит))

Alchemist (Критик), постов: 2333
21 мая 2015, 16:48
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 21 мая 2015, 16:35
Ух какие жаркие споры. Прям ваще. Для себя могу сказать что вселенная Warcraft намного проработаннее и интереснее ...
Согласен полностью!