px

Студия ILM признала работу над "Варкрафтом" самой сложной за 20 лет

20.05.2015 11:33
Студия ILM признала работу над Варкрафтом самой сложной за 20 лет

Создатели спецэффектов рассказали о работе по экранизацией игры

Создание спецэффектов для фильма "Варкрафт", снятого по мотивам популярной серии игр, стало самой сложной задачей для студии ILM за последние 20 лет. Об этом рассказал в интервью изданию Wired глава отдела исследований и разработки ILM Кэри Филлипс.

"За последние 20 лет в моей практике было всего три случая, когда поставленная перед нами задача заставляла меня буквально рвать на себе волосы. Первый случай - это концепт-арты к фильму "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза". Второй - это создание образа Дэйви Джонса из "Пиратов Карибского моря". А третий, когда мне показали концеп-арты к картине, над которой мы работаем сейчас. "Варкрафт" - это самая масштабная работа за последние 20 лет", - сказал он.

Напомним, что постановщиком экранизации является британский режиссер Дункан Джонс, снявший ранее такие фильмы, как "Луна 2112" и "Исходный код". В фильме снимались Трэвис Фиммел, Паула Паттон, Доминик Купер, Бен Фостер, Клэнси Браун, Тоби Кеббелл, Роберт Казински и другие актеры. Изначально планировалось, что "Варкрафт" будет представлен зрителям в марте 2016 года, но затем премьера была перенесена на июнь 2016 года. В мае 2015 годы были представлены первые официальные кадры из фильма.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 129
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 мая 2015, 15:07
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 21 мая 2015, 15:05
все равно это эльф не на эльфе-фее основан, а на толкиеновском высоком и остроухом гуманоиде.
Как орки, дворфы и т.д.

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
21 мая 2015, 15:07
Аватарка пользователя darkwhite82
Зэпп писал(а) 21 мая 2015, 15:05
все равно это эльф не на эльфе-фее основан, а на толкиеновском высоком и остроухом гуманоиде.
Ну, это да:))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 мая 2015, 15:06
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 21 мая 2015, 15:05
Спасибо)
нз)

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 мая 2015, 15:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite82 писал(а) 21 мая 2015, 15:04
Эльф-маг это изобретение Варкрафта:) Хотя у них главная физическая сила лучники
все равно это эльф не на эльфе-фее основан, а на толкиеновском высоком и остроухом гуманоиде.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
21 мая 2015, 15:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 21 мая 2015, 15:04
скину в личку две ссылки
Спасибо)


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 мая 2015, 15:04
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 21 мая 2015, 15:00
Я жду от него ответа на вопрос, читал ли он Вк. Если нет, то как можно сравнивать не зная одного из предметов обсуждения? ...
скину в личку две ссылки

darkwhite82 (Зритель), постов: 309
21 мая 2015, 15:04
Аватарка пользователя darkwhite82
Зэпп писал(а) 21 мая 2015, 15:01
почти все фэнтези выросло из сказаний и легенд европы. феи, эльфы, гоблины, лепреконы, брауни, домовые, тролли, людоеды, ...
Эльф-маг это изобретение Варкрафта:) Хотя у них главная физическая сила лучники

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 мая 2015, 15:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite82 писал(а) 21 мая 2015, 14:57
Вечная песня:))
...сдохни, Ульфрик! Изменник лихой!
когда сгинешь ты будет у нас пир горой!..

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 мая 2015, 15:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite82 писал(а) 21 мая 2015, 14:43
Вот именно:) В Мире Варкрафта это есть:)) Тут орки вам не зомби, которые просто решили уничтожить средиземье ПРОСТО ...
почти все фэнтези выросло из сказаний и легенд европы. феи, эльфы, гоблины, лепреконы, брауни, домовые, тролли, людоеды, зомби... Толкиен создал очень сбалансированную концепцию, которая используется в каждом новом проекте с вариациями и дополнениями. это отрицать глупо.
каноничный эльф - крылатый как фея, а эльфы как высшая и утонченная раса или эльф-лучник - это изобретение ВК.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
21 мая 2015, 15:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 21 мая 2015, 14:57
Так книги по Варкрафту тоже есть, и их немало, я сравнивал исключительно книгу с книгой. Дарк же сам пытался доказать ...
Я жду от него ответа на вопрос, читал ли он Вк. Если нет, то как можно сравнивать не зная одного из предметов обсуждения? Я не читал, поэтому не буду встревать в ваше обсуждение более, но мне кажется, что он не осилил. Кстати, какую книгу по миру Варкрафта Вы бы посоветовали ничего незнающему о не в первую очередь?