px

Японская Toho не позволит Энн Хэтэуэй сразиться с ящерицей

20.05.2015 21:59
Японская Toho не позволит Энн Хэтэуэй сразиться с ящерицей

Компания, владеющая правами на Годзиллу, обратилась в суд

Японская компания Toho,владеющая правами на Годзиллу, намерена воспрепятствовать съемкам фантастического фильма под названием "Colossal", главную роль в котором готова сыграть Энн Хэтэуэй. Об этом сообщает издание Variety.

В иске, который был подан от имени Toho в федеральный суд Калифорнии, утверждается, что создатели картины пытаются "рекламировать и продать инвесторам не авторизованный фильм о Годзилле". В качестве доказательства истцы приводят фрагмент из интервью режиссера Начо Вигалондо, в котором он характеризует собственный проект, как "самый дешевый фильм о Годзилле из когда-либо созданных".

Представители Toho настаивают, что в презентацию, которая была разослана потенциальным участникам проекта, была включена фотография Годзиллы из одноименного фильма, выпущенного по лицензии в 2014 году.

Напомним, что сюжет картины должен строиться вокруг героини, которая в один прекрасный момент теряет работу и своего возлюбленного. Собираясь вернуться из Нью-Йорка в свой родной город, она узнает из новостей о нападении гигантской ящерицы на Токио, и внезапно осознает, что как-то связана с этими событиями. Героине предстоит понять, почему ее в общем-то ничем не приметная жизнь имеет такое значение для спасения мира.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 48
Текстолит (Критик), постов: 60566
24 мая 2015, 0:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 21 мая 2015, 16:06
Я как то не знаток физики, и математику недолюбливаю)) но как же тогда плавают многотонные корабли? Их масса же ...
На ЭТО Годзилла СПОСОБЕН)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
21 мая 2015, 16:06
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 21 мая 2015, 15:54
да, никто не говорит. я к тому, что если он будет плотнее обычных рептилий - он не сможет плавать и ходить на цыпочках) ...
Я как то не знаток физики, и математику недолюбливаю)) но как же тогда плавают многотонные корабли? Их масса же компенсируется за счет большого объема...
Да и плотность мне кажется на земле не сыграет большой роли... (надо будет как то на досуге рассчитать все это)
Не стоит недооценивать мощь Годзиллы...:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 мая 2015, 15:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Impulse101 писал(а) 21 мая 2015, 15:49
Вы о чём тут народ? Какая плотность Годзиллы?
да, никто не говорит. я к тому, что если он будет плотнее обычных рептилий - он не сможет плавать и ходить на цыпочках) а если не будет плотнее - то сломает кости, рухнет под своим весом, или расползется как желе.

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 мая 2015, 15:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 мая 2015, 15:41
Формулу определения плотности помните?:) P=M/V, где М - масса, а V - объем:) Поэтому даже если вы возьмете самый плотный ...
мы не выталкивающую силу считаем. объем воздуха внутри тоже входит в объем небоскреба, а в массу - нет) давление идет на площадь фундамента.

а насчет воздействия материала друг на друга - все зависит от площади воздействия. если сделать иглу и воздействовать на нее этой массой - тогда продавит.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
21 мая 2015, 15:49
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Вы о чём тут народ? Какая плотность Годзиллы?


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
21 мая 2015, 15:41
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 21 мая 2015, 15:30
у вас, видимо, небоскребы залиты бетоном внутри) как он может быть плотнее субстрата, если он внутри пустой?)
Формулу определения плотности помните?:) P=M/V, где М - масса, а V - объем:) Поэтому даже если вы возьмете самый плотный из металлов - осмий, отрежете от него кубический сантиметр и положите его на стол, осмий не продавит стол, хотя его плотность во много раз превышает плотность дерева:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 мая 2015, 15:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 21 мая 2015, 12:25
по пояс?) да не настолько ж он плотный)))))
а насколько?) посчитай площадь ступни и его вес. какое давление должно быть?

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 мая 2015, 15:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 мая 2015, 12:29
Да это вообще какая-то странная постановка вопроса:) Почему кто-то куда-то должен проваливаться из-за плотности. ...
у вас, видимо, небоскребы залиты бетоном внутри) как он может быть плотнее субстрата, если он внутри пустой?)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
21 мая 2015, 15:19
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 мая 2015, 12:29
Да это вообще какая-то странная постановка вопроса:) Почему кто-то куда-то должен проваливаться из-за плотности. ...
я это и хотел сказать, опередили))

GeneralZod (Зритель), постов: 658
21 мая 2015, 13:37
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Мир был спасен от Энн Хетуей! Аве компания Toho!